Урок полового воспитания 2

К посту http://pikabu.ru/story/urok_polovogo_vospitaniya_5035684 хотела написать комментарий, да что-то много вышло, попробую отдельно. Есть у меня не очень близкая знакомая, старше меня на 2 года, которую я всегда воспринимала достаточно адекватной женщиной, ни разу не замеченной в «яжматеринстве» и прочей ереси. Есть у нее 12летняя дочь. И вот рассказ этой знакомой (Маша), про ее недавнюю ситуацию:

М: - Представляешь, что моя мелкая (дочь Лена) недавно вычудила, зашла я в ее историю браузера, а там запросы в гугл «секс», «что такое секс», «оргазм-это…» и тд! Вечером с ней поговорила! Ленка сказала, что ей интересно было че оно там.


Лично я была уверена, что дети в наше время с доступом к любой информации в 12 лет все про это знают, видимо нет. Улыбаться начала, становление девочки в девушку, мило это все как по мне) зря...


Я: - И что ты ей сказала?


М: - Как что?! Сказала, что ей это все не понравится, если увидит. Что это для взрослых, и что ее телефон синхронизирован с моим и все ее действия в инете мне видны, чтоб знала на будущее!


Я: О_о, ты серьезно? Ты ей ничего не объяснила?


И тут Маша вдруг вскипела:


- А что ей должна была объяснять? КАК ТРАХАЮТСЯ?!


Не сдержалась уже и я:


- ДА! Должна! А заодно и про адекватный возраст для этого дела, и про контрацепцию, и про болячки, и про беременность, и про все остальное! Ты понимаешь, что после такой твоей реакции она к тебе больше с вопросами про это не придет, не доверится? Она не маленькая, через пару лет уже технически родить может!


М: - Я не собираюсь ее развращать! Роди своего, потом я посмотрю, как ты с ним про это говорить будешь, умная сильно!


Я не то чтобы в шоке, но крики о том, что нынешняя молодежь развратна, новости про беременных малолеток и прочее подобное исходит как раз от таких мамаш как эта Маша, по-моему. Все таки не в темный век живем, а очевидных вещей многие не то что не воспринимают, а отрицают, как ересь и похабщину, печально все это. Хотя куда мне в калашный ряд, я ж не мать…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

после рождения дочери я понял, что к поговорке "если хочешь поссориться с человеком- поговори с ним о религии или о политике", следует добавить ещё и о воспитании ребенка.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+++ сейчас в положении, через месяц роды... Уже поняла, что лучше никому ничего не говорить как чего делать и воспитывать будешь, особенно не озвучивать советы от одних людей, другим людям. неважно чьи. 100500 мнений и ни одно не сходиться каждый пытается пропесочить тебе мозги как что делать. я конечно спрашиваю все равно слушаю, но взвешиваю все советы + информацию которую нахожу сама и выбираю что называется "в меру" или золотую середину. Но реально если хочешь поссориться или как минимум поспорить то скажи о воспитании детей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вообще не использовать советы подруг и свекровей) самые лучшие советы будут от родной матери, но и их по хорошему лучше перепроверять...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не поверите, но свекровь у меня золотая, мы с ней как подруги, и с мамой я своей тоже отлично общаюсь, но все таки придерживаюсь тактики выслушать, ага, да, но сделать все таки учитывая информацию от врача и более ли менее адекватные советы в интернете. если ко ВСЕМУ относиться с критикой и перепроверять информацию и уметь ее анализировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку