Урок полового воспитания

В детстве, как и все дети, любила часами смотреть телевизор, неважно, что там показывали. Смотрела все: от Сейлор мун до программ про пришельцев на РЕН ТВ. Так, попалась мне как-то серия «Друзей», точную уже назвать и не смогу. И вскользь там было упомянуть незнакомое мне слово «презерватив». Тогда моей википедией была мама, к ней я и обратилась.

-Мам, мам! А что такое презервативы? Я в «Друзьях» услышала.


-Это сигареты так называются, - как-то сердито ответила мама. – И больше друзей своих ты не смотришь!


Прошло какое-то время, я эту информацию хорошо усвоила. И вот возвращаемся мы с бабушкой с прогулки и заходим в общий коридор с нашими курящими соседями. Запах сигарет мне никогда не нравился. Недолго думая, я решила блеснуть знаниями.


-Фу, как презервативами воняет, - недовольно пропищала я.


Взгляды офигевшей соседки и ужасно красной бабушки запомнились мне надолго. Мама тогда почему-то получила выговор. А меня попросили никогда не использовать синоним к слову «сигареты».

124
Автор поста оценил этот комментарий
Потом те же родители будут выступать против уроков полового воспитания в школах. Ни сами не могут нормально объяснить, ни другим не дают этого сделать.
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
В мои пять или шесть лет началась реклама таблеток для мужчин. Спросила у мамы-она мне спокойно и довольно подробно всё объяснила. Зачем что-то выдумывать то? А потом причитают, как же так, моя дочь залетела/сын привел беременную девушку в 15 лет(хорошо если не раньше)
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве была обратная ситуация, на мой вопрос "Что такое гипербола?", мама ответила: "Узнаешь, когда подрастешь", поэтому, я долгое время считала, что это что-то крайне неприличное и на уроках математики слово гипербола вызывало у меня большее смущение чем "многочлен"
раскрыть ветку
218
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахрен так делать? Я тоже однажды, неправильно расслышав рекламу (Риглис перминт), спросила у матери: "А как это: "Ригли сперма"? Ох, как она возмущалась! "Слово нехорошее, фу, не смей так говорить" и т.д. Я была в полнейшем ахуе, и никак не могла понять, почему на уроках биологии это слово говорить можно, а дома - нет.

Они чего добивались этим - воспитать забитого, вечно краснеющего человека с проблемами в личной жизни?
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

А я у своей мамы спросила, что такое "оргазм". Сказала, что не знает и спросила где я это слово услышала.

раскрыть ветку