Ура, скоро каникулы!

Можно спать по утрам и не делать домашнее задание!
(С)мама первоклассника.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая вы мамашка, мало сейчас таких...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да,я прекрасна))))
лол
На самом деле я обычная. Но спасибо, мне приятно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет @akvarelka24, я Кириллка. Мне 24 года и я аналитик производства быстрореакционных флюсов металлургического комбината. По должности я мастер и резервист на место заместителя начальника цеха. Срок готовности 1 год. В подчинении 79 человек. Ответственный за обучение персонала по технологической и технической части. Лектор. Имею диплом с отличием о высшем техническом образовании инженера промышленного автотранспорта. Множество семинаров, состою в инженерном клубе комбината. Состою в рабочих группах по модернизации...

к чему весь этот понт, спросишь ты? Мои родители НИКОГДА не вмешивались в учебный процесс! НИКОГДА! Ни в первом классе, ни в средней школе, ни в старшей. Мама не заглядывала в дневник, никто не помогал с задачами. Я разбирался во всем сам. задавал вопросы в школе, спрашивал у тех, кто понимает. Моя пропись в первом классе пестрит двойками. ДА, мать вашу, мне в прописи ставили двойки - нынешним цветам жизни рисуют кораблики и звёздочки
Моя тётя делает математику за своего 10 летнего сына (моего брата). А он уже дебил :) Я прям это вижу - дебил. Так что продолжайте в том же духе ;) Растите ОСОБЕННОГО ребёнка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то я не поняла...то ли меня одобряют, то ли ругают...Вот ведь намудрил чертяка языкастый)
Я вот все не пойму, почему всех так волнует делаю я дз с ыном или нет..,только,кстати закончили, у них проверочная завтра, помогала освоить материал, который он не очень понял) Это плохо? Надо, чтоб сам двоек нахватал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до жути нравится ваш способ писать коменты *_*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до жути приятно, что Вам приятно) Буду стараться. Сделать даже одному чкловеку приятно -это дорогого стоит!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В первом классе жена делала домашку с сыном.
Но всё про всё уходило в среднем минут 30.
Ко второму классу я не выдержал этого издевательства и взял сию миссию на себя.
Первые две недели сын ложился спать, самое раннее, в час. На все возмущения жены она бескомпромиссно посылалась лесом. Слёз было много. Нервов потрачено - немерено.
Но ни одного дз за него я не сделал. Более того, если замечал, что он какой-то момент недопонимает, разжёвывал этот момент со всех сторон и заставлял прорешать ещё несколько моих собственных заданий для закрепления материала.
На сегодня к моему приходу и приходу домой жены, вся домашка у ребёнка почти всегда выполнена. Причём большая часть - ещё на школьной перемене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! И к этому стремлюсь! Чтобы сразу начал работать как надо.Есть проблемы у нас небольшие, вот над ними и работаем )
Автор поста оценил этот комментарий
Сама себя не похвалишь - никто не похвалит? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то) Себя надо любить не меньше чем окружающих)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если ты придрался к инфе в ее профиле, ей запрещено придраться к инфе в твоем профиле?
Лицемерно -_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, Бог ты с ним ))) Это же просто от того, что его заминусовали. Вои и мстит всем подряд. Дело то житейское),как говорил великий Карлсончик!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и что у меня например двое детей и времени почему то на все хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! Намного больший молодец, чем я! Только это была шутка...и все.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
всегда делал все уроки сам, родители только проверяли, если что-то было не ясно, то объясняли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гхм, вот вцепились в эту домашку, як бультерьеры))))
Молодцы вы все! И сын мой тоже) И я тоже молодец, просто потому что стараюсь контролировать процесс обучения со стороны. Только контролировать! А не делать за него!
Но ведь дело не только в этом. А еще и в том, что жутко не люблю вставать на лишние пол часа по утрам)) Спать я люблю! Соня я! И жуткая лентяйка))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всех радуются каникулам работники школ.
(с) Школьный работник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, но и скромные мамы первоклассников считают дни...)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать на Пикабу :) изящные у вас комменты)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, доброе слово и собаке приятно) А уж мне таки ооочччееень!
Автор поста оценил этот комментарий
извините, я не специально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, проехали) Я добрая тетка))
Автор поста оценил этот комментарий
> Чтобы понять
Что понять? Что я, что младшие сами разбирались, что и как делать. Вы лишь даёте своему отпрыску уверенность в том, что за него всё родители могут сделать. Учите ребёнка самостоятельности, в дальнейшем "спасибо" скажет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, всенепременно воспользуюсь. Точнее я уже его использую) Не делаю я за него ничего. Он все сам. Это же шутка...так сказать утрированная ситуация. Чего нападаете то?
Автор поста оценил этот комментарий
Да я понял, так просто общения не хватает) Решил выпендриться, показаться умным взрослым и солидным, чтоб никто не заподозрил, что у меня у самого каникулы(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот молодчага) Каникулв-это же прекрасно!
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть первоклассник сам делает домашнее задание, и разогреть еду он тоже сможет. Задания практически все элементарные, пусть сразу привыкает к самостоятельности, есть, конечно, иногда необходимость подсказать, показать основы, но такого минимум!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он и делает сам, но столько сил моих уходит на то, чтлбы он это сделал не кое как) Ну такая вот у нас проблемка. Хотя, я не понимаю, почему так серьезно отнеслись к моим словам. Это просто шутка!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только зарегистрировался на пикабу, а уже пишешь всякую херню?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну твой-то рейтинг -23 говорит, что ты офигенный авторитет в этом деле)
Извини, что твой хлеб отобрала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
> и не делать домашнее задание
Мне казалось, что задания даются для ребенка, а не для родителя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понять надо быть родителем ученика)) Проверять и объяснять приходится каждый день.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
жёсткий отпор)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А на рейтинг смотреть, это твоя привычка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же поинтерисовался как давно я зарегилась....почему бы мне не глянуть. Я ж извинилась уже, о ВЕЛИКИЙ)))
Автор поста оценил этот комментарий
Разве на баше не было этого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль из моей головы, но вполне вероятно, что она не оригинальна. Скорее всего возникает у большинства родителей школьников))))
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно. Ничего личного) Люблю спрашивать это у девушек)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль разочаровывать....но я уже не девушка))) кхм, двусмысленно вышло как-то.....)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
судя по тому что вы собрались по утра спать, на работу вы не ходите. и при этом вас ломает помочь ребенку с уроками, да вы мадам трутень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Только у меня еще двое маленьких детей и встают они не позже 8 утра, а в школу в 7 подъем))) Ну а домашка просто отнимает много времени, которое можно провести на прогулке в парке, например)) А так -да, я трутень))))
Прмчем полный трутень)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, остановись, прошу!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... я и так не бегаю)))) Лежу себе тут тихонечко и даю отпор всем желающим)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, а сколько тебе лет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это имеет значение? Мне 30.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нету у вас такого тега.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забаньте меня за это. Вот чессно слово, не понимаю, ну что Вы добиваетесь? Суровый такой пикабушник) Я ж ничего плохого Вам не сделала)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хорошая ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ты тоже ничего)