Упражнение из тренинга по саморазвитию

Один дядька вещает мудрость в интернеты, там ведёт курсы о том, как стать лучше и круче.

Пользуется цитатами из разных умных книг и разбавляет собственным опытом.

Я во всё это дело ввязался, потому что было любопытно попробовать.


Вот он описал упражнение "Последний месяц вашей жизни". Сказал, что его когда-то прогоняли по упражнению "Последний день жизни", и он многое понял, но день - это маловато. Потому лучше взять месяц. Представьте, что вам осталось жить ровно 30 дней. Распишите на листке как можно более подробный план того, на что вы потратите это время. И не смотрите дальше видео, пока не напишете.

Ну, я написал. Включаю дальше.

И дядька вещает, что вот этот месяц - это прямо почти идеал. Сравните жизнь в этом месяце и жизнь вашу нынешнюю. Если не совпадает, значит вы что-то делаете не так. Вот лично он, дядька, старается постоянно жить по максимуму, чтобы если ему скажу "Хочешь чо изменить", он бы отказался. Посмотрите внимательно на этот план 30-дневный, и начинайте делать активные шаги в своей жизни, чтобы приблизиться к этому плану.

Ну, я послушал излияния умного дядьки, и поржал. Мой план был в том, чтобы после моей смерти максимально обеспечить жену.

Сложно найти законный способ быстро заработать кучу денег.

И я остановился на идее о продаже себя на органы.

А что? Я ещё не совсем старый. Вредных привычек не было никогда.

Погуглил это вопрос. Так как я писал примерный план, а не точную инструкцию, то гуглил поверхностно.

Торговля органами запрещена во всём цивилизованном мире, кроме Ирана. В Индии за почку дают 15 килобаксов, а в США как-то раз дали 642 килобакса. Одно лёгкое - 58к. Пересадка сердца - очень тяжёлая и сложная операция, потому стоимость достигает 1 миллиона, всё тех же баксов.

Доноры, как правило, получают от 30 до 50 процентов суммы, остальное достаётся другим участникам процесса.

Официально никаких дилеров нет, но есть совет - обратиться к представительствам иностранных клиник в РФ. Да, людям довольно грустно в среднем ждать почку от 2 до 4 лет. Часто не дожидаются. Потому на рынке завсегда есть спрос.

В общем, если звезды сложатся удачно, и я максимально практично свой организм распродам в розницу на запчасти, то жене моей достанется неплохой долларовый счёт в банке. Вот, например, если взять миллион буржуйских денег и положить под 1% годовых(тут в разных банках предлагают 1,8 или даже 2,3, но будет по минимуму брать), то получится доход в 10 килобаксов ежегодно. На сегодня по курсу это выходит 590 000 рублей за год. С голода жена не умрёт. Я красавчик.

Ну и ещё бы я хотел о душе подумать. В храм походить. Молитвы почитать. Потому как если Бога нет, то вреда не будет, а если Он таки есть, то будет неплохо с Ним наладить отношения напоследок.

Ну и вот. Материю пристроил. Дух утихомирил.

Можно и того...

Вот такой примерный план моего идеального месяца.

Стремиться к его исполнению я конечно же не буду.