Управляющая Компания Единый Город Залила Водой Квартиру

Живу на третьем этаже 3-х этажного дома.

В начале декабря в квартире начал расходиться ламинат. Снял мебель, и старый ламинат. Под ламинатом в углу где кухня - лужа , всё в плесени. Причину протечки тогда установить было не возможно. Очистил от плесени, нанёс гидроизоляцию. На следующее утро 19 декабря обнаружил
что вода стекает из под натяжного потолка по стенам и скапливаеться на полу. Как раз в том месте где произошло расхождение ламината.

До этого было предположение что возможно у меня что то не так с коммуникациями на кухне. После этого стало очевидно что заливает с крыши.

В результате протечки пострадали следующие помещения: кухня-гостиная, площадью 25м2.
А именно напольное покрытие.

Залив продолжался весь день 19 декабря.

В единую аварийно-диспетчерскую службу по телефону 004 была подана заявка об аварии от 19.12.23.

А так же подана заявка на составление акта залива установление причины и виновника аварии через приложение Единый Город.

21 декабря днем со мной созвонилась управдома, сказала что придут составлять акт.
Пришли она и сантехник я сразу позвал соседку которая была очевидцом залития в день аварии.

Уточнил кто входит в состав комиссии. Ответила что управдом и сантехник. Я поинтересовался разве их не трое должно быть? Ответила что нет!

При этом я все снимал на видео. Управ дома на видео отказалась составлять акт , сказала что сейчас пофоткает а акт они составят потом.

Я сказал что раз акт они составлять отказываются то попрошу на выход.

Выпроводил их, и поехал в офис УК, где подал письменно заявление о том, что прошу составить акт. Указать виновника и причины. С отметкой о принятии у меня заявление забрали.

На следующий день 22 декабря мною было подано обращение в Жилищную инспекцию города санкт петербурга, с жалобой на то что УК не выдаёт акт. Согласно договору управления МКД - акт должен был быть выдан не позднее 12 часов с момента аварии. ( В случае вины УК) И в течении 3-х суток ( если протечка произошла не по их вине)

Далее 26 декабря управ дома с сантехником пришли повторно. Она и сантехник. Я им выдал распечатки фото со дня аварии, и они удалились в закат. Вроде даже сами фоткать не стали.

10 января мною был получен акт о залитии в котором сказано что они обследовали квартиру еще 21 декабря в составе комиссии из ТРЁХ человек, хотя по факту их было двое и было это 26 декабря. Инженерные системы впорядке. Про виновника и причины ни слова.

В нём не указана ни дата аварии, ни дата составления.

Управдома пояснить за это не смогла, сказав что акт составляют юристы и все вопросы к ним.

В акте написал что с содержанием не согласен , поставил подпись и дату 10.01.24.
Забрал копию.

Сегодня 11.01.24 поехал в офис забрать распечатанные фото у их юристов и поинтересоваться у юристов что они такое в акте написали. Мне было сказано если что то не устраивает пишите заявление. В данный момент установить виновника и причины мы не можем.

Сейчас договариваюсь о том что бы пригласить независимого эксперта и оценщика. Определить виновника, причины, и нанесенный ущерб. Далее на основании заключения эксперта составляем досудебную претензию, далее исковое заявление в суд.

Итак вопрос , может быть кто то сталкивался с похожей ситуацией.. Какие есть подводные камни? Какие действия предпринять? В чем я возможно ошибся?

Спасибо коллективному разуму!) Прикладываю фото аварии и документов.

Управляющая Компания Единый Город Залила Водой Квартиру Адвокат, Суд, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
Управляющая Компания Единый Город Залила Водой Квартиру Адвокат, Суд, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
Управляющая Компания Единый Город Залила Водой Квартиру Адвокат, Суд, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
Управляющая Компания Единый Город Залила Водой Квартиру Адвокат, Суд, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
Управляющая Компания Единый Город Залила Водой Квартиру Адвокат, Суд, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
Управляющая Компания Единый Город Залила Водой Квартиру Адвокат, Суд, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
Управляющая Компания Единый Город Залила Водой Квартиру Адвокат, Суд, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
Управляющая Компания Единый Город Залила Водой Квартиру Адвокат, Суд, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
Управляющая Компания Единый Город Залила Водой Квартиру Адвокат, Суд, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
Управляющая Компания Единый Город Залила Водой Квартиру Адвокат, Суд, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост