Упала - полегчало

Работаю я в поликлинике. Расположена она в 10 минутах ходьбы от остановки общественного транспорта и добраться до нее весной - целое приключение. Необходимо спуститься по длинной бетонной лестнице, пройти три двора, перейти очень плохую дорогу с огромной лужей и через парковку автомобилей. В принципе задача выполнимая, благо дорогу активно расчищают и посыпают песком, да и перила вдоль лестницы присутствуют, но пожилые люди (да и молодые тоже) очень устают идти 10 минут, а потому всеми силами сокращают путь через небольшую лесопосадку на ОЧЕНЬ крутом склоне. Из-за неровной погоды с оттепелями и заморозками склон этот в марте покрылся гладким блестящим ледовым панцирем. Ходить по нему весьма травмоопасно, но сэкономленные три минуты решают.


В пятницу ко мне на прием пришла женщина 60 с лишним лет с жалобой на боль чуть ниже спины после падения. Осматриваю - отёк, боль при пальпации, отправляю на рентгенографию позвоночника. Пока оформляем документы, уточняю как случилась травма. Всё по классике: шла в поликлинику - решила срезать - упала.


- А зачем вы в поликлинику-то шли? — уточняю я.

- Так сердце третий день болело, решила сходить до врача. Но как упала - сердце сразу отпустило. Теперь вот попа болит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий
Не поход в поликлинику,а форд байярд.
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Перед походом в эту поликлинику бабки готовятся заранее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Survivor - Eye Of The Tiger

16
Автор поста оценил этот комментарий
Форт Боярд. Это морская крепость же, а не машина.
103
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, я бы снял это на видео, но немного анонимности не помешает.

раскрыть ветку (9)
153
Автор поста оценил этот комментарий

ты зарегайся под другим ником, выложи видео про этот путь, а мы сделаем вид что никакой связи между двумя аккаунтами нет.

раскрыть ветку (1)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

по длинной бетонной лестнице - это за мегой?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пешком через КАД, ага

Автор поста оценил этот комментарий

Ракетная наверное...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а сердце-то, проверил? Мало ли что. Я не врач, но всё же проверил бы. Вдруг у неё боль сохранилась, просто в другом месте более острой заглушило.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У женщины в анамнезе стенокардия напряжения, мы ЭКГ сняли - знаков ОКС нет. Дали нитроглицерин, чуть подкорректировали дозировки препаратов и отпустили. Завтра посмотрю как у нее дела.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но как упала - сердце сразу отпустило

конечно нельзя отметать стенокардию, но не остеохондроз ли это?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Надеюсь, не обидел. Просто с некоторых пор перестал доверять пожилым, когда они говорят о своём здоровье. Некоторые настолько наплевательски относятся, что просто диву даёшься. Один такой случай привёл в результате к смерти. Злюсь страшно на этого человека, хотя его уже нет. :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё задание с пандусом не встретили)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку