Упал чемодан на голову

У меня теперь ещё одна фобия, я теперь буду смотреть какие сумки и чемоданы кладут на полки в поезде. Ситуация, вчера ехала на поезде ласточка, места сидячие, слышу какой-то шум, потом рыдание женщины. Оказалось, ей на голову упал чемодан с полки. На минуточку, полноценный, огромный чемодан, кг 40 наверно. Если уж я была в шоке, можно представить в каком состоянии была женщина. По громкой связи попросили врачей подойти в наш вагон, потом на станции к ней ещё врачи подходили, сделали укол. Ну, что там со здоровьем будет известно, когда она пройдет все необходимые процедуры, но ведь это так страшно, был бы ребенок, его просто бы убило этим чемоданом. Проводники не доглядели, пассажир не додумался убрать чемодан в положенное для этого место, а женщина пострадала из-за этого.
Хочется одно сказать, береги себя и своих близких и смотрите на полки в поездах.

А вот тот самый чемодан.

Рs. Начинают писать, что чемодан не 40 кг, ну народ, даже если не 40, а 20 кг, от этого никому не легче. Не стоит так придираться к цифре.

Упал чемодан на голову Поезд, Несчастный случай, Происшествие, РЖД, Длиннопост