Универсальный мануал по установке игр в Wine.

Или как делать ЭТО просто и аккуратно.
Универсальный мануал по установке игр в Wine. Или как делать ЭТО просто и аккуратно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ради фпс ставить не стоит, а вот ради свободы - да!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это стоит того?Сам сижу на винде и таких проблем не чувствовал,но говорят линукс повышает фпс сильно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мануал не предназначен для пользователей Windows))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понял,вопрос в том что стоит ли такой гемор с линуксом того фпс которое от повышает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты не понял. Он никакого фпс не повышает. Это руководство для тех, кто пользуется линуксом и хочет запустить на нем игры от виндовс, а не для пользователей виндовс, которых я призываю поставить линукс и играть через вайн.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

большое вам Данкишон  !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, привет из 2020-го.
Мануал устарел.

Работать будет, но есть способы жить с меньшим количеством изъебов - использовать Lutris или просто Proton из стима.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще читал что-то про виртуальную машину Oracle и установку в ней винды.
Я давно порываюсь перейти полностью на линукс, но меня смущает, что все эти вайны и виртуальные машины заберут и без того не очень высокие ресурсы компа.
Помимо игр, хотелось бы еще autocad для работы установить. Знаю, что есть куча бесплатных альтернатив, но все они имитируют интерфейс классического автокада, а я привык к интерфейсу 2014, как-то влом опять привыкать к маленьким панелькам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так никто и не заставляет. Зачем усложнять себе жизнь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А еще вот такой вопрос:D С защитой на дисках как то можно справиться ? Пытался сестре симсов(лицензию) поставить да себе моровинд, но матюгался на то что диск не вставлен при запуске игры.Мб я сам что не так сделал или это проблема программы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае обычно no-CD помогает)) К тому же, иргы на дисках постепенно уходят в прошлое, и проблема потихоньку сама отпадет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот терпел целый день и наконец родил. Такой вопрос: play on linux это просто удобный юзерфрендли интерфейс для вайна или в нем есть еще какие то супер-пупер неповторимые функции ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самая удобная фича PoL на мой взгляд - это управление версиями Wine, причем он сам качает со своих серверов готовые пакеты, а там есть версии вайн в т.ч и с очень полезными патчами, которых нет в основной ветке. Тот же CSMT, патчи для LoL и нового вольфинштейна. Это несравненно удобнее, чем собирать руками самому.

Потом, он помогает раскидывать все по бутылкам, а потом так же вычищать из системы на 100%.

Ну а вот на счет юзер-френдли - тут промах. Тут надо кардинально перерабатывать интерфейс, уходить от питона. Я сам подумывал запилить легковесную и дружественную к юзеру альтернативу, не перегруженную функционалом, но это работка не простая.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@corvuscor А как на вкус wine 1.7.26? Лучше ли его ставить или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня сейчас нет Wine на рабочей машине, обхожусь без него. Если хочешь играть, то версия с CSMT лучше, во многих, не процессорозависимых играх, будет буст почти в 2 раза, хотя возможны графические глюки.
Если не хочешь заморачиваться или вайн тебе не для игрушек - смело ставь последнюю версию.
Ну и если ты PoL юзаешь, можешь и две версии держать одновременно, какая больше нравится)) в настройках их можно одним кликом переключать.
Автор поста оценил этот комментарий
starcraft 2 на линукс ставил кто нибудь? у меняпоследний linux mint
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не, никто не ставил. [sarcasm mode off]
игра в top 10 - platinum в WineHQ AppDb. читай
https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&am...

вкраце - из пакетов нужны только corefonts и vcrun2005
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Минусить из-за вопроса у владельцев линукса,остановите землю я сойду...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты новенький штоле? тут и за меньшее минусят, привыкай.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Люди так устроены, что сами себе создают проблемы) Я не исключение. Моя жизнь относительно беззаботна, поэтому мне чешется сменить систему. Хотя, если windows 9 будет достаточно интересно, я угомонюсь на какое-то время))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то писал курсовую во FreeCAD, и тогда он был еще не торт. Насколько мне известно, полноценной нативной замены автокаду в линуксе пока нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Афтар, для тебя наверное будет удивлением, но уже давно есть Стим под Линукс и куча портированных игр, так что вайн почти не актуален уже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
facepalm.jpg