Умный будильник

Ранним утром проснувшись и посмотрев на будильник я увидел вместо времени кракозябры, многие наверняка видели подобные где не высвечиваются некоторые сегменты на цифрах, после долгой возни и попыток оживить их я решил сделать из них, что то вроде умных часов, суть их заключается в том, чтобы утром не просто противно пищать и показывать время , а проиграть выбранную заранее любимую мелодию, пожелать хорошего дня и включить свет в комнате(пока на этом все),но в дальнейшем планируется добавить "напоминалки" отправлять с телефона сообщения на будильник, и он будет его высвечивать на экране. Для чего все это нужно спросите вы? Да все просто, чтобы утром не тащиться через всю комнату,чтобы включить свет) у меня конечно есть пульт для этого, но не всегда он утром оказывается под рукой) Как говорится лень двигатель прогресса!  Если вдруг пост и данная поделка заинтересует вас, в следующем посте расскажу подробнее, а может еще что то новое сделаю) Всем хорошего настроения, высыпаться и не просыпать важные дела!

Умный будильник Умный дом, Будильник, Автоматика, Темнота, Своими руками, Длиннопост, Видео

P.s. Надпись конечно же добавлена в шутку , просто вспомнился момент из Гриффинов,  с бесполезным Палистинским  будильником.