Умная мышь.

Живём в частном доме.На улице похолодало и в дом пробралась мышь.Даже не мышь,а МЫШЬ.Нет бы потихоньку шебуршала,как все нормальные мыши,так она ночью издавала такие звуки,как будто бы грызла фундамент.Три ночи мы терпели,на четвёртую поставили мышеловку.Под утро раздался щелчок.Пошла посмотреть и офигела-в мышеловке торчал карандаш.Теперь думаю-обладают ли мыши интеллектом?А то я уже спать боюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не мышь,а МЫШЬ.

Если прям вот настолько мышцастая мышь, то это крыса. И таки да, они обладают интеллектом. ;)

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, правда или нет, но читала историю, как крысы яйца воруют. Одна забирается и сбрасывает со стола, другая лежит внизу на спине и ловит. Если это правда, то трюк с карандашом для них как два пальца об асфальт)

У самой дома две крысы декоративные живут, таких чудес не вытворяют, конечно, но по поведению очень похожи на собак. Действительно умные, ласковые и игривые)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве были две лаборатооные крыски! Уехала я к бабушке и их крышкой накрыла в банке,чтоб не вылезли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и что? Сдохли или выбили крышку и отомстили?

Автор поста оценил этот комментарий

Не вылезли, в общем, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом первая цепляет вторую хвостом и так утаскивает вместе с яйцом. И это правда, слышал от нескольких разных людей, родившихся и живших в деревне, в том числе от своего отца.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, правда или нет, но читала историю, как крысы яйца воруют. Одна забирается и сбрасывает со стола, другая лежит внизу на спине и ловит. Если это правда, то трюк с карандашом для них как два пальца об асфальт)

Скорее всего враки. Научить да, без проблем можно. Но что бы сами...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку