Умирающая дружба

Добрый день, пикабушники!! Решил поделиться одной неприятной ситуацией и возможно попросить совета. У меня есть друг, с которым я дружу с 6 лет (сейчас мне 17, ему 18). Много у нас ссор было, много всякой херни веселой творили, но проводили время вместе всегда в кайф и в целом он из тех друзей, которым можно доверить абсолютно всё. Живём мы в разных концах города, но каждые выходные приезжали к бабушкам, которые живут по соседству, ну и гуляли собственно, ходили в кино, весело проводили время. До наверно года 2019. Тогда у него появилась девушка. И за эти 2 с чем-то года мы стали встречаться не раз в неделю как раньше, а раз в 1-2 МЕСЯЦА. Дошло до того, что даже все праздники типа нового года, дней рождения он отмечает с ней. Если раньше мы стабильно раз в 3-4 месяца ходили в кино, то теперь он ходит в кино только со своей девушкой. Я ему постоянно об этом говорю, мол он заебал и всю нашу дружбу сведёт на нет, но все заканчивается либо конфликтом, либо уклоном от разговора. Вот например на этой неделе я хотел с ним погулять, подвести итоги года, обсудить какие-то важные события, произошедшие в недавнее время, но блядь он вместо этого решил поехать с девушкой покупать подарки на новый год. Причем он довольно часто пишет мне в соцсетях, но я предпочитаю только личное общение, поэтому все диалоги сводятся до "привет, что делаешь? - привет, ничего". В общем, я помню нашу старую дружбу, есть дохера классных воспоминаний и я искренне хотел бы вернуть такой формат наших взаимоотношений, учитывая что настолько близких друзей у меня почти нет. Скажите, что можно сделать в этой ситуации? Или может стоит смириться и дать этому еле дышащему коматознику (дружбе) наконец-то умереть?