Умереть от сухарика

На волне постов про поперхнувшихся едой людей и прием Геймлиха поделюсь и я своей историей.

Мне было  6 лет и сухарики (тогда еще "Емеля")) были моей любимой едой. И в очередной раз маман купила мне их, я лежу на диване, смотрю мультики и ем эти сухарики, лёжа. Ем, ем, и очередной сухарь видимо улетает в трахею. Я не могу ни вдохнуть, ни выдохнуть, начинаю паниковать, бегу к маман на кухню, а она там по телефону говорит. Я сказать ничего не могу, бью её по руке, чтобы внимание обратила на меня, а она, не поворачиваясь даже ко мне, отмахивается, мол, "по телефону говорю, подожди". Я начинаю её бить прям сильно, потому что понимала, что от этого моя жизнь зависит сейчас))) В итоге она поворачивается ко мне, видит, что ребенок (это я) уже задыхается и почему-то ведёт меня в ванную)) И там уже она каким-то образом сообразила применить подобие приема Геймлиха, просто обняла сзади и пару раз резко сдавила и сухарик вылетел. Повезло, что и мама дома была, и что она сообразила, что делать. Умереть от сухарика, в целом, не очень было бы приятно)))

С тех пор лежа я не ем и ругаю всех, кто так делает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё очень здорово уметь жевать. Это когда пищу не кусками жрете, как крокодил, а зубами её перетираете в кашку и глотаете. Знаете, отличный способ избежать улучшения едой. Если что, я думаю на ютубе есть уроки, как человеку научиться жевать.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь прожевать еду в кашу, а потом это кашу вдохнуть. Что изменилось?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А такое бывало, в эти моменты я откашливаюсь и живу дальше. У вас так не было, когда просто подавился?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда просто подавился бывало.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это оно и есть--попадание пищи в дыхательные пути. Природой обеспечено, что крошки еды выкашливаются обратно в пищевод, в крайнем случае, выходят с мокротой, не причиняя вреда дыхательной трахее. Но у человека есть такое свойство, как жадность, когда хочется вкусную пищу жрать как животное, глотая огромные куски, которые просто не перевариваются. Так мало того, эти кучи пищи, попадая в дыхательные пути убивают носителя. Ну у нас такая премия есть, премия Дарвина, называется. Для особо способных
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по ходу курнул или косишь под идиота.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вовсе нет. Просто я у меня упорная привычка все тщательно жевать, и я как то не понимаю людей, которые могут умереть от конфетки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю карамельки всякие ты тоже моментально тщательно перерабатываешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну карамельки то вообще не надо целиком глотать, сиди себе рассасывай. Хотя случайности дело непредвиденное, здесь я согласен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лишь бы избегать улучшения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поганая автозамена, сколько меня бесила, так и дальше бесит. Ебать его в сраку, удушения блять. УДУШЕНИЯ! эта паскуда опять заменила на улучшения. Хоспаде, ну как же бесит😭
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку