Умер наш кот Макс. Самый лучший кот в мире. Ему было 16 лет

Умер наш кот Макс. Самый лучший кот в мире. Ему было 16 лет Кот, Смерть, Плохо, Длиннопост, Негатив
Умер наш кот Макс. Самый лучший кот в мире. Ему было 16 лет Кот, Смерть, Плохо, Длиннопост, Негатив

Я не хотела вконтакте, слишком публично. Но выговориться хотелось. Вот, даже смогла тут аккаунт восстановить. Теги поставила. Макс. Почти 8 лет назад мы его взяли - прежние хозяева хотели усыпить, у ребенка открылась аллергия, врачи все на кота списали. Плавали, знаем. Но мы наших кошек и котов убивать не стали, сначала провели сыну тесты - на кошек аллергии не оказалось. А эти стали. Максу тогда уже 8 лет было, когда его прежние хозяева решили его убить.  Местный приют опубликовал о нем пост - мы откликнулись. И получили просто подарок. Чудо-кота. Обниматься его уже я научила. Он так сильно нас любил - как мы его, не меньше. Просто вот такой архетип кота. Кот-идеал. Раздолбай и обжора, правда. Когда мы его взяли, наши кошечки питались раздельно - одна кушала сушку, другая паучи. Пришел Макс и стал тупо жрать все, что не приколочено. А что приколочено - отдирать и тоже жрать. В итоге - МКБ. А у нас уже был грустный опыт. Был кот Нигер, тоже идеальный, тоже получил МКБ, кормили роял конин уринари месяц, потом ветеринар сказал - можно обычный корм. Через полгода еще приступ и Нигер умер. И с Максом я сразу спросила ветеринара - как избежать такого сценария? Ветеринар сказал - роял канин уринари норм корм, полнорационный, кормите им всех своих хвостатых, вреда не будет. Я поверила. Что мне теперь делать? Я не знаю. Кошек переведу на Хиллс или еще что для чувствительного пищеварения. Крысе уже 15 и уринари ей никогда не нравился.

Макса мы хотели кремировать, Но фирма ветритуалс - это полное говно. трубку никто не  берет. А если просто в Алфавет - так его кладут в холодильник в общую кучу, для нас это неприемлемо вообще. Да, мы похоронили его в лесу. На берегу речки местной. Могилку выкопали так глубоко, чтоб никакой собаке не захотелось заморачиваться.

Прощай, Макс. Мы всегда будем тебя помнить и любить.