Ума не приложу, как в 21 веке, в век обширной информации, люди ещё до сих пор вступают в брак?

Вот то что я подчеркнул в век обширной информации, потому что там читаешь, тут читаешь, взять недавно на Пикабу был пост про тест на отцовство, мужика лоханули и он около 7 лет растил чужого ребёнка, или читаешь спецом женские особи женят на себя , потом дели 50 на 50.
Та в 21 веке уже исчезают такие понятия как серебряная, я уж молчу, и золотая свадьба, люди через 2 года разводятся.
Или почему далеко ходить, мой одногруппник бывший, на год всего старше меня, женился под конец четвертого курса, когда ему было 23, сейчас в разводе и вынужден платить алименты.
Или вон как Эмбер мать её как-то с Джонни Деппом поступила.

И после всего этого, когда черпаешь информацию, возможно без риска жениться?
В здравии и в богатстве? Пока смерть не разлучит? Та не смешите мои яйца.
Мой отец каждый раз мечтает чтоб у него уже появились внуки и мол наш род не прервался, но он не понимает, что я себе жизнь портить не хочу.
Брак - это действительно брак, оно заслуживает своего названия, бракованная жизнь, как потом бывает мужики спиваются или начинают употреблять тяжёлые наркотики на фоне стресса? Или сердечные приступы и инсульты у мужчин?
Оно того стоит, губить свою жизнь?