«Улыбайся»- кому говорю...

Замечали, как много счастливых лиц на фото в соц сетях?!
А, как достаётся такое счастье и какими нервами!? Пару раз стала свидетелем такой любительской «фотосессии».
Семья с виду обычная: мама, папа и двое детей, но слышали бы Вы, как мама орала во весь голос: «улыбайтесь ... (дальше запрещённая лексика звучала)», и так продолжалось минут 5.
Затем, поразила мамочка разодетая с эффектным мэйком на лице, а рядом сынишка годика 2-3 от силы: тот не хотел селфи и постоянно убегал от неё, на что она подскочила, шлепнула по попе его и заставила сесть рядом и «улыбнуться», видимо произвести впечатление счастливой семьи на фото. Малыш потом долго плакал от обиды, а мама осталась довольной результатом полученного селфи.
Интересно, когда фото просматривать они все будут, что вспомнится у них: тот прекрасный день, которые они провели рядом с самыми родными или то, как пришлось испортить настроение всей семье ради «улыбки» на фото или обиду маленького сына за его нежелание позировать. Но, наигранная жизнь намного лучше выглядит на фото с «улыбкой»...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Издержки времени. Ещё мне доставляет, когда люди на каком-то неплохом концерте или мероприятии с сконцентрированы исключительно на получении хороших видео или картинки. Пялится в экран, потом ещё и сразу же пытается просмотреть заснятое. Такое ощущение иногда, что окружен не поклонниками исполнителя, а журналистами, которые выполняют свою работу.  Чувствую себя динозавром, потому что вспоминаю, что можно было бы заснять что-то уже только после мероприятия или события.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Муж, всегда повторяет: надо прочувствовать и запомнить момент, а фото все равно не передаст всю красоту этого момента! Стараемся наслаждаться жизнью, а не выставлять ее в кадр. Издержки времени- точно!!!!
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в защиту фото немного могу сказать о своем опыте. Были с девушкой в Исландии пару лет назад, я ничего особо не фоткал, пытался как раз запомнить, а девушка фоткала все, что меня немного напрягало. Но вот спустя два года мои воспоминания почти померкли - ну был и был, но когда смотрю ее фотки, то воспоминания прям "оживают", и приятно на душе, когда в голове всплывают снова образы.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так она делала что-то типа репортажной съемки, а это всегда прикольно и потом интересно пересматривать. А постановочные фото с детьми это совсем другое

2
Автор поста оценил этот комментарий
И, тут я с Вами соглашусь!!! В Исландии точно надо! И даже нужно!!! А, фото Вы делали для себя и воспоминания приятные от них. Круто)))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Самая соль - "чувствовать" момент через экран снимающего телефона. Особенно, ночного салюта. Чтобы потом не пересматривать это месиво, а другим по умолчанию насрать)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут время? Меня в школе в 90-х ругали за то, что я на официальное фотографирование в повседневной одежде приходил, а не в парадной.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в 90-е не было соцсетей, наверное. Что-то я не помню, чтобы в те годы люди смотрели практически весь салют или концерт через экран телефона или фотоаппарата.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому никогда не хожу на фотосессии. Это искусственные воспоминания, а я когда смотрю фотки, люблю вспомнить, что и как было, в какой момент...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Фотосессии, так то, не для воспоминаний, а для красивых фотографий делаются)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Случайные» фото порой интереснее «постановочных»
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку