Ультрабуки НР серии 15s с процессором intel core i3 10ого поколения или НЕТ?

Приобрел я недавно ультрабук НР 15s-fq1015ur с заявленным процессором intel core i3 1005g1, как пишут в описании в DNS и даже на официальном сайте НР.

Ультрабуки НР серии 15s с процессором intel core i3 10ого поколения или НЕТ? Ультрабук, Ноутбук, Электроника, Intel, Core i3, Intel core i5, Процессор, Длиннопост
Ультрабуки НР серии 15s с процессором intel core i3 10ого поколения или НЕТ? Ультрабук, Ноутбук, Электроника, Intel, Core i3, Intel core i5, Процессор, Длиннопост

Но не тут то было, когда пришел домой и включил его, решил залезть в диспетчер задач и проверить нагруженность. А там оказалось, что на деле то совсем другой процессор, core i5 1035g4.

Ультрабуки НР серии 15s с процессором intel core i3 10ого поколения или НЕТ? Ультрабук, Ноутбук, Электроника, Intel, Core i3, Intel core i5, Процессор, Длиннопост

Тогда я решил посмотреть что на коробке написано и оказалось, что на коробке то тоже i5.

Ультрабуки НР серии 15s с процессором intel core i3 10ого поколения или НЕТ? Ультрабук, Ноутбук, Электроника, Intel, Core i3, Intel core i5, Процессор, Длиннопост

Решил я посмотреть сколько же стоят ультрабуки с таким процессором и цены там совсем не маленькие оказались и представленно то в DNS всего 3 модели

Ультрабуки НР серии 15s с процессором intel core i3 10ого поколения или НЕТ? Ультрабук, Ноутбук, Электроника, Intel, Core i3, Intel core i5, Процессор, Длиннопост

Я конечно рад такому повороту событий, но я все думаю как так получилось то, кто и где накосячил с описаниями, как такое могли допустить? Если кто знает, пожалуйста напишите в комментах, очень интересно.

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".