Уличная торговля В СССР

Уличная торговля В СССР СССР, Торговля, Длиннопост, Фотография
Уличная торговля В СССР СССР, Торговля, Длиннопост, Фотография
Уличная торговля В СССР СССР, Торговля, Длиннопост, Фотография
Уличная торговля В СССР СССР, Торговля, Длиннопост, Фотография
Уличная торговля В СССР СССР, Торговля, Длиннопост, Фотография
Уличная торговля В СССР СССР, Торговля, Длиннопост, Фотография
Уличная торговля В СССР СССР, Торговля, Длиннопост, Фотография
Уличная торговля В СССР СССР, Торговля, Длиннопост, Фотография
Уличная торговля В СССР СССР, Торговля, Длиннопост, Фотография
Уличная торговля В СССР СССР, Торговля, Длиннопост, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ненавидела эту уличную. Принять товар, разложить, смотреть, что б не слямзили, рассчитать, упаковать. Ведь, видели ж, что на улице, надо всем что упаковали как в магазине. Пока смена не придет о туалете только мечтай, пылища летит. Я в книжном работала, если не обслуживаешь покупателя - протираешь грязь с книг. Потом сдать все, обязательно чего-то не хватало. Вроде все честные, а у меня все равно недостача.

А я застала только край СССР

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так именно в "крае" СССР вся эта гниль и полезла. Как итог более чем 30-летнего перехода к капитализму.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же, эта гниль, не на пустом месте появилась. Значит её и до этого хватало
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом нет ничего удивительного. Ведь социализм - это такой коммунизм, который только выходит из старого строя и во всех отношениях: в экономическом, нравственном и умственном несет отпечаток того строя, из которого он вышел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это так не работает. В жизни нет таких понятий как "белое" и "черное". Даже в исторических периодах нет такого, что все было утопически прекрасно, а потом вдруг все стало плохо. Всегда есть свои плюсы и минусы. И, если ты считаешь, что коммунизм, это что-то исключительно белое и положительное, то это лишь фантазия, ей никогда не суждено воплотиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"белое" и "черное".

Вот именно, так не бывает, что сразу раз и всё прекрасно. Строительство социализма и, соответственно, коммунизма, есть процесс применения сознательных усилий всего общества, с долгим и трудным выкорчевыванием элементов старого строя, и долго еще родимые пятна строя предыдущего будут преследовать новое общество. И формально-логическое "белое" и "черное" вы привязали сюда вообще неизвестно с какого перепугу. Философской основой марксизма, как научного мировоззрения, является диалектический материализм, что означает, в первую очередь, рассмотрение явлений в динамике, в противоречивости и предельно конкретно.

Даже в исторических периодах нет такого, что все было утопически прекрасно, а потом вдруг все стало плохо.

Разве я утверждал что-либо подобное?

И, если ты считаешь, что коммунизм, это что-то исключительно белое и положительное, то это лишь фантазия, ей никогда не суждено воплотиться

Как результат развития, коммунизм есть несомненно положительное. А вы, небось, думаете, что вот как сейчас теперь всегда будет? Противоречия капитализма достаточно очевидны, чтобы понимать, что они должны так или иначе сниматься. И выбор реально небогат: капиталистический кризис снимается либо войной, либо социалистической революцией. Вам, я так понимаю, война милее?

ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас описываете любую Пятёрочку.

А тогда тоже вешали на продавцов брак/просрочку/распиздяйство руководства? Также обсчитывали при получении ЗП?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку