Украшение человека – мудрость

Украшение человека – мудрость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это как некоторые считают отсталостью, что мы жопу туалетной бумагой вытираем (как например тут первый комментарий на скрине Нет плохих наций, но...). А мы наоборот считаем нецивилизованными тех, кто нет.

раскрыть ветку (68)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь важно уточнить, что мусульмане не ходят с грязными жопами - они подмываются. И, на самом деле, это действительно гораздо правильнее, безопаснее и цивилизованнее, чем использовать туалетную бумагу

раскрыть ветку (67)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизация - это на картинке.

Вытер бумагой и промыл душем, вытерев насухо той же бумагой.


А ковыряние в какахах мокрой рукой - это не цивилизация.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из тот же треда в твиттере

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Здесь посрал Ганди"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про подмывание в общем говорил, что это цивилизация, а не про конкретный способ. Возможно, не очень ясно выразился. С Вами полностью согласен

65
Автор поста оценил этот комментарий

Да это какие-то дебильные критерии цивилизованности так-то.

А ещё вопрос, который я просто не хочу гуглить - после того как подмоются - они что делают? Ходят с мокрой жопой, или всё-таки тоже чем-то вытирают? Жопное полотенце какое-то есть? А в общих туалетах как? А говеные ручьи не стекают по ляхам, когда подмываешься? Мне правда интересно. Просто как по мне вытереть бумажкой куда проще, тем более учитывая какие нынче царские бумажки бывают, а на счет безопасности - вытираю жопу бумажкой всю жизнь, пока что всё нормально.

раскрыть ветку (55)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Современные мусульмане подмываются водой, затем мокрую жопу вытирают туалетной бумагой.

пару веков назад, до повсеместного употребления туалетной бумаги, подмывались если была вода, затем песком убирали влагу. Если не было воды, то камнем отшкребывали, и далее песком.

До изобретения мыла, исламский этикет подразумевал использования левой руки в туалете, и правой в еде. Думаю это жёстко спасало от кишечных отравлений.

В современном мире весь их этикет можно смело выбросить из головы.

Однако, мыть жопу водой, затем впитывать бумагой влагу досуха и затем мыть руки удобней и уверенней, чем обтирать говно по коже бумагой, оставляя тонкий слой говнеца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

был в туалете у мусульман, у них там была ток бутылка с водой, на вопрос у бумаге ответили, что у них ее не бывает так как не пользуются ей вообще

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в домашних условиях - то сесть на край ванны, повернув кран к себе и мыть, например. Ни по ляхам, ни по мошонке никакие ручьи не бегут.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+ Ещё лучше душ прямо туда направить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не все так однозначно.

Про туалетную бумагу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рукой мыть?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Котом.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы опытный йог, можно наверное и ногой

21
Автор поста оценил этот комментарий

О, еще дополню - а на природе как? В пустыне той же. Какие-то струйные приспособы для подмывания жоп с собой таскают, или как это всё делается?

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Исламский_туалетный_этикет

Если лень читать: "Истиджмар" - очищение от нечистот с применением чистых с точки зрения шариата вещей, наподобие камней и т. п. Истиджмар совершается камнями или тем, что может заменить их: платком, бумагой, деревом и т.п.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Деревом бля, потом занозы выколупывай

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли вы мне поверите, но когда я была мелкая, лет 10, один пацан на улице обосрался и вытер жопу битым стеклом, за неимением ничего другого. Русский.
Мне до сих пор не даёт покоя вопрос - КАК?!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно?

На самом деле, не вижу в этом проблемы. Осторожность + мелкая моторика + осязание

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это тренировка от геморроя, моё почтение!
21
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько знаю, для "портативности" воду из бутылок используют. Про мокрые жопы ничего сказать не могу, как у них заведено.


Бумажкой проще и удобнее - да. Но качество очистки не то. Про безопасность - значит, вам повезло не столкнуться с геморроем. Вроде как подмывание вместо подтирания является хорошей его профилактикой, а при непосредственно геморрое чуть ли не единственным возможным вариантом

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Влажные салфетки вдали от туалета рулят. И с собой взять не сложно и жопа чище. А в квартире если унитаз и душ в одном помещении, то проще помыться, еще и бумагу покупать не надо

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно перебежать с голой жопой из туалета в ванную и помыть жопу душем. Если дома никого или вообще один живёшь
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а можно совместить: сначала бумажкой, потом натянуть слегка одежду и домыть в ванной с мылом. И снова бумажечкой протереть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во, попробовал так, понравилось, теперь иначе не могу. Боюсь, если придётся в офис возвращаться, чё делать??!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда один. С волосатой жопой заколебешься нормально бумагой тереть, да и не очень полезно. Ну и туалетные "ободки" уже есть со встроенным биде, надо будет прикупить чтобы в ванну не бегать)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно и к соседям, поэпатировать публику!)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как связан геморрой и способ вытирания жопы?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проктологи, как один хэйтят бумагу. На крайняк рекомендуют влажную.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А причина-то в чем? Моя не понимать!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Причина в том, что бумага достаточно жёсткая, по сравнению со слизистой. И постоянные микротравмы способствуют возникновению геммороя, кстати любителей долбиться под хвост, ждёт ровно тоже самое.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, что прохладная вода как-то там воздействует на вены и помогает избежать застоя крови.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь под хвост долбиться? Люби и подмыться холодной водицей!

Автор поста оценил этот комментарий
Да очень просто очень а воздействует, они сжимаются, а ток крови усиливается.
Автор поста оценил этот комментарий

Вантуз?

27
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, для "портативности" воду из бутылок используют.

Мне вот как-то трудно представить, чтоб из обычной бутылки можно было бы нормально помыть междужопье себе. В какой позе надо стоять, например, как лить. Если просто полить водичкой без давления - я не думаю, что там чистота по итогу будет. Говеный ручей побежит по мошонке ещё. Блин, целый загадочный процесс прям.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам, как и вы, подробностей не знаю, судить не буду. Но по отзывам многих людей, душ рядом с унитазом - тема

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отзыв вам ещё. Это реально тема)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С бутылки поливаешь и рукой моешь везде где надо,давления воды хватает весьма.Все сидя на унитазе.Вы как маленький ребенок ейбогу
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рука же вонять будет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыло придумали для этого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кайф, судя по логике комментаторов, бумага -- менее цивилизовано, чем размазывать говно голой рукой. Понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто попробуй начать мыть жопу после действа и многие вопросы сами собой отпадут). Я перешёл на подмывание в своё время чисто случайно- в гостинице в туалете не было бумаги, но был гигиенический душ. Такая случайность повторилась 2 раза подряд и осознал плюсы. Сам до этого 30 лет пользовался только бумагой и считал подмывание идиотизмом навеянным религией.
Автор поста оценил этот комментарий
на природе камнем вытирают, причем если встретишь на природе многоразовый человечий сортир, то и камни там будут многоразовые)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Ладно дома, но блин, на работе, в офисе, банке, школе.Это ужасно неудобно, грязно и сыро. Легче вечером прийти в душ и помыться полностью. Чем подмываться каждый раз после похода в туалет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так утром проснулся, сходил и все, день свободен, зачем где-то еще ходить?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно соблюдать режим питания и режим сна) Вообще, конечно, счастливы люди, которые утром встали, дела сделали и свободны.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я, например, бывший мусульманин, но при этом деле комбинирую подходы. Бумагой на максимум, и водой после для абсолютной уверенности.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывший мусульманин это как? Отреклись, или что произошло? Просто интересно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто завязал!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было какого-то ключевого события. Раньше был очень верующий, часто молился, в мечеть ходил, из молебника стихи учил. А потом, просто со временем, углубляясь в изучении мифологии и истории, пришел к тому, что это просто очередная религия. Наверное, больше любопытство сгубило веру. Мне было интересно как образовываются остальные религии. Я же не верил в них, поэтому смело препарировал, выявлял составляющие, их истоки в человеческом подсознании из за необходимости верить во что-то большее. Разумеется, я сначала думал, что моя исключение, она то настоящая. Но, потом, когда даже авраамические религии начали подходить под формулу, я медленно осознал, что нет, не исключение.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самая правильная тема это влажная туалетная бумага (сначала пользуешься обычной, завершаешь влажной)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично видела в туалете. Мусульманка берет в левую руку кусок бумаги, сминает, мочит в раковине и с ним идет в кабину. Подмыванием условно можно назвать?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу раз в год в хороший санаторий. В последнее время много там мусульман бывает. Все таскают с собой в туалет пластиковые бутылочки. После них обычно в кабинках все водой залито. И блядь, для меня тоже загадка, как они ам из этой бутылочки жопу моют. Моют без мыла, ни разу не видел, чтобы кто-то из них помыл потом руки в раковине в туалете. Ну, наверное, в комнате потом моют. Но ковырять руками говно, поливая из бутылочки, чёт так себе занятие

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дома -полотенцем. В общественном - бумагой. Про ручьи даже комментировать не хочу. Мойте после а не во время
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в чем тогда зашквар "подтираться салфеткой", как написал человек в комментарии из поста, который я скинул, если они тоже по итогу в том числе подтираются бумагой? Жопное полотенце как-то не так уж гигиенично, пожалуй, оно вонять не будет? Просто вроде же без мыла моют, а без мыла запах может какой-то оставаться. Или с мылом моют? Про ручьи почему бы не прокомментировать? Ну вот ты посрал, у тебя жопа грязная - начинаешь лить воду, гавно же не ошметками отлетает, оно растворяется в воде, говяная вода должна как-то стекать и шанс того, что она потекет по ляшке - высок, не так ли? Или в каком-то положении получается так, что она течет строго с жопы на землю, не создавая струй прилегающих к коже? Впрочем ладно, тема такая себе, знаю. Извините, коль гадостно читать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма гадостно)))
проведи эксперимент: сходив в туалет не вставая с унитаза просовываешь спереди душ, и вторую руку и моешь жопу. Можно и с мылом. Жопа отмывается начисто. Вода течет внутрь унитаза.
Потом выключаешь душ, и вытираешь полотенцем, ничего на нем не останется. Ты же в душе моешься, полотенце ничем не воняет? Ну и это не будет. Бонус - трусы будут всегда чистыми, можно смело в гостях у юных дев их снимать.
Что касается таулетной бумаги, то я думаю что "зашквар" - вытирать жопу чисто бумагой, не моя.
Почему не влажной понятия не имею, мне кажется она не вытирает настолько чисто.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас с мужем действительно есть жопное полотенце для такого дела.
Весь прошлый год прошёл под красным Знаменем геморроя у мужа, узлы появлялись один за другим. Больше мы так не хотим, теперь подмывание - наш выбор)
На случай, если мы не дома, то всегда есть влажная туалетка, тоже выручает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По ляхам не стекает. Это же сидя делается. Там краник есть, открываешь его, и вода струйкой бьёт четко в анус. Не больно, там не убийственная струя. Потом мокрую попу можно вытереть бумагой.
В общественных туалетах везде краники есть со струёй в попу. Все стандартно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жопное полотенце есть,помыл жопу,руки и все.А вот говно по жопе размазывать и ходить с ним это не приятно еще больше.Я как то на работе подтерся,так у меня жопа зудела весь оставшийся день и раздражение пошло.Я считаю что подтираться бумагой это не гигиенично как минимум и пиздец как не комфортно
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бумага разная бывает, и нежнейшая и влажная, какая хошь. Да и не размазывается гавно, всё нормально может бумага вытереть, впитать. Понятно, что прям для идеальной чистоты желательно ещё и вымыть, но это лишние заёбы какие-то уже, как по мне. Если твой анус не собираются снимать крупным планом под микроскопом или вплотную нюхать - то бумаги достаточно, чтобы приемлемый уровень чистоты поддерживать, просто вытирать нормально надо, да и всё.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Подмываются? В Афганистане, Пакистане, Ираке и т.д? Ну-ну. Пообщайтесь с этими гражданами вблизи, вас ждут чудесные открытья
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж каким давлением надо мыть? Керхером? Или рукой говно отчищать? Лучше бумагой а потом сполоснуть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

с мылом и тёплой водичкой - да, даже лучше, хотя на севере исторически не распространено по понятным причинам. А подмыться из бутылки холодной водой нифига не лучше

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. В сибири, зимой, в уличном сортире.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю про каких мусульман вы говорите, но пророк мухамед учил вытерать жопу камням, при этом ещё  надлежит использовать определенное количество камней.

Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на окраине Стамбула

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Геморрой когда вылезет, тогда поймёшь суть проблемы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку