Украли деньги с карты

Вот и дошли руки и мне написать первый пост. Скорее всего он будет минусовый, но так хочется выговориться.

Начитавшись постов про взятые кредиты на ничего не знающих и, возможно, даже не живых людей, про то как воруют деньги с карт, как притворяются потерпевшими родственниками и мотивируют пенсионеров перевести деньги, я стал очень настороженным и аккуратным:

1) научил жену пикабушным премудростям;

2) на звонок "mail" банка и вопрос "Драсти, это Астралио?", я извилисто отвечал - "возможно" и "я ему передам" дабы и информацию выведать и кредит не получить, который, как оказалось, они и предлагали;

3) потом жена получила опыт аукцион-мошенника: куплю все и сразу, только номер карты скажите (я был свидетелем, похвально, у ребят мощные "скрипты" и неподготовленный/сонный человек легко попадется в ловушку).


Но сегодня мы потеряли дурацкие 9000 рублей, что были на карте:

Жена решила купить "хрень" через группу в ВК, обычная такая группа, я был на работе и посоветовал глянуть наличие отзывов и вообще активность живых людей, такой совсем не наблюдалось и даже в альбоме "ХВАСТЫ" - видимо то, где все хвалятся, все посты были запилены от лица самой группы... Об этом жена мне не сказала, но это ее насторожило: она думала провести 100% предоплату, а теперь решила поиграть с огнем, оплатив сначала доставку в 250р. Для оплаты предлагался перевод через сайт https://open-p2p.ru/payment.html и каким же было мое удивление, на самом деле нет, что этот сайт до одури похож на https://www.open.ru/p2p

Естественно все данные по карте были переданы сторонней организации, включая потенциальный номер телефона-держателя карты (он указывается при заказе).

И что теперь? А теперь они каким-то образом, получив перевод в 250р и все данные карты, но не имея код-пароля из смс, бессовестно тырят все деньги с карты. Фиг с ним, с деньгами, но как так то?!?!? Где все же находится наша с Вами защищенность? Почему "охранник Дикси" подсмотрев данные Вашей карты с камеры может беспрепятственно тырить денежки или не может? оО

Обидно. Обидно не понимать, почему не имея код-пароля из смс, можно вытаскивать все деньги с карты. Обидно быть незащищенным и думать, что завтра Россия получит новые санкции и все данные Элл/Андроид/Гнусмас пэй достанутся злодеям и мы потерям все деньги Мастеркард / виза и вся надежда только на МИР :D

У меня все, спасибо за прочтение, пожар потушен, мошенникам спасибо за опыт, моим добра и здоровья, обижателям бабушек гореть в аду, всем мир :)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"купить "хрень" через группу в ВК"??? Серьезно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, а чем ещё заниматься жене домохозяйке с ребёнком 11 месяцев ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку