Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украинские военные планируют захватить Верховную раду, сообщил источник

Украинские военные, недовольные политикой руководства страны, планируют захватить Верховную раду в Киеве и привлечь на свою сторону других военнослужащих ВСУ, следует из переписки на закрытом ресурсе, полученной российскими специалистами.

Украинские военные планируют захватить Верховную раду, сообщил источник Политика, Новости, РИА Новости, Украина, Верховная Рада Украины, ВСУ, Государственный переворот, Telegram (ссылка)

Ранее представитель силовых структур рассказал РИА Новости, что российские специалисты получили доступ к Telegram-каналу "ParaBelum", в котором представители элитных подразделений ВСУ, Службы безопасности Украины и нацбатов "всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ", а также планируют создать радикальную партию с боевым крылом.

В распоряжении РИА Новости оказалась переписка участников чата. Из нее следует, что участники беседы обсуждают быстрый захват Верховной рады и привлечение на свою сторону военных.

"Самое главное действие, которое нам надо будет молниеносно провернуть, — это в определенный момент захватить Верховную раду ", — говорит один из участников беседы.

"Когда наберется штат, пройдут подготовку бойцы, будет готова масса ", — добавляет другой участник чата.

"Должна быть поддержка военных. Без этого ничего не выйдет. Основная движущая сила. Из окопов скажут, что с нами, и народ подтянется", — отмечает еще один участник переписки.

"Тем более, когда народ видит, что у руля военные и за них идут остальные военные — они автоматически занимают нужную сторону", — поясняет другой.

https://ria.ru/20240314/ukraina-1932849590.html?in=l

Лига Политики

13.9K постов13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere