1139

Укол послушания

Не так давно появилась у меня на участке одна мамашка с неопределенным количеством детей. Неопределенное, так как я за полгода ни карточек их не видела, ни детей. Зато она регулярно ходит скандалить, требуя всякие преференции, которые ей не положены. И чуть что - звонить жаловаться в минздрав. Правда, ни разу я эффекта этих жалоб не видела, но начальство боится. Вот сколько я говорила: она неположенное требует, нечего ее бояться.

Сегодня эта мамашка привела ко мне своего шестилетнего сына. И сказала следующее:

- Я пришла, чтобы вы сделали ему укол послушания. Я ему уже год обещаю, а теперь вот надо сделать. Я все купила: витамин В12, шприц, спирт и вату.

Мы вначале даже не поняли о чем речь. Медсестра пошла было готовить манипуляцию, а меня насторожила полная доза витамина и я спросила: а почему столько?

- Потому что это укол послушания.

- Нет, кто назначил, по поводу чего, где запись?

- Я же говорю: это укол послушания. Он сам принял такое решение, я хочу его выполнить.

В общем, из нескольких подобных сентенций я поняла, что она долго пугала ребенка этим уколом, мальчик ревнует к младшей сестре, которой она хоть как-то занимается, и проявляет свою ревность непослушанием, ломает предметы и т.п. Поэтому она купила самый болезненный из известных ей препаратов и привела ребенка к нам, чтобы мы провели экзекуцию. Мол, шестилетний ребенок принял решение не слушаться ее и поэтому должен быть наказан. Нами.

- Нет. Мы укол делать не будем. Мы не карательный орган, извините.

- Вы же понимаете, - заявляет она, - я сейчас пойду в другую больницу, и мне там все сделают (вполне допускаю, что она запугала всех, кроме меня, я за место не держусь). А раз вы не "карательный орган" (ехидно выделяет эти слова), то я буду жаловаться в минздрав сейчас, - и телефон достает (это она всегда так делает, грозит жалобой и достает телефон, мол, вот сейчас же и позвоню прямо министру)))

- Вперед. Еще палачей из нас не делали. Я хочу посмотреть, как вы будете рассказывать о своих садистских методах.

Свалила она крайне недовольная.

А начальство отказывается сообщать в опеку. И мне запрещает. Да и опека: ну, придут, посмотрят, скажут, мол, мать у ребенка есть, в садик водит, кормит (надеюсь, хоть иногда же она его кормит?) - значит, все в порядке, "ребенку лучше в семье".

Источник

Дубликаты не найдены

+23
Сообщать необходимо, по причине садистских методов воспитания, а не чтобы яжмать получила проблемы.
Малой получит чуть больше шансов не вырасти таким же ублюдком как мать.
+61

ТС - вы совершенно напрасно не обращаетесь в органы опеки.

Сначала "укол послушания", потом эта тварь будет читать на ночь ребенку сказки Гауффа и "Остров доктора Моро", к 13 годам она сделает из него неврастеника, к 16-ти вырастит из него отборного психопата.

А все потому что у нее комплекс неполноценности, нескомпенсированная сексуальная агрессия и инверсия гендерной роли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+24
Опека, хех. Пробовала обращаться в опеку по одному ребёнку. Меня спросили, вы видели мать пьяной? Нет. У ребенка есть синяки нет? Нет. Тогда не отвлекайте нас от работы.
раскрыть ветку 11
+20

Кстати о птичках. В данном случае речь идет о ст 117 УК РФ.

УК РФ Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

""г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;

д) с применением пытки;

е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

ж) по найму;

""з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

(п. "з" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Примечание. Под пыткой в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса понимается причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях.

(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

=========

раскрыть ветку 10
+10
А разве в больницах принимают/допускают использование медикаментов со стороны? Как бы можно уже бежать к главврачу, что женщина неизвестно, что принесла, и заставляет делать укол ребёнку. Мало ли там яд какой.
+2

А в детдоме из него вырастят прекрасного члена общества. Там же не издеваются, не насилуют, не бьют. Мммммм

раскрыть ветку 8
+48

мамашку могут обязать посещать психолога.

почему ублюдочный родитель воспринимается как меньшее зло?

сколько маньяков-серийных убийц воспитывалось в детдоме?

раскрыть ветку 7
+1

господи ийсусе

0

ТС тут вообще не при делах.

раскрыть ветку 3
+2

Ниуя  себе - приходит мадам и склоняет врача на 117 УК РФ, угрожая ложным доносом.

В принципе, отсутствие реакции врача можно рассматривать как покрывательство преступления, если мамь  станет истязать ребенка.

раскрыть ветку 2
+147

Так надо было сделать укол послушания. Мамке. А потом еще укол воспитания. А потом еще укол, потому что она противная. Ну и укол, чтоб не выебывалась.

Причем делать каждый укол шприцом для маринада. На литр.

раскрыть ветку 61
+87
У меня друг на скорой работает. Вызвал мужик(м) с/п, приехал мой друг(д):
д - на что жалуетесь?
м - да вот голова болит
в хате стойкий запах перегара, у мужика вид бывалого синяка.
д - таблеточку пробовали кушать?
м - неа. Вот вас вызвал, чтоб вы помогли.
д - ну ок. Ща укольчик сделаем, голова сразу пройдет.
и въёбывает ему мочегонного.
Сказал, до ночи точно не будет болеть 😄 некогда будет
раскрыть ветку 25
+43

"Вон он, у столба стоит, кашлянуть боится"

раскрыть ветку 2
+10
Это ж опасно. От мочегонных запросто можно кони двинуть((
раскрыть ветку 10
0
угу, аминазин с фуросемидом, у скоряков даже слэнговое название этому есть, не помню (
раскрыть ветку 10
+15

Дорогуша, есть способ лучше.

5 кубов магнезии для мамашки - самое то. Или гордокса,... без капельницы. Заодно и пооргазьмирует. БДСМ нервно курит в стороне.

раскрыть ветку 12
+3

ОргазЬм =D

+1
Можно и Мильгаммы- для улучшения когнитивных функций,так сказать)
+1
А вы знаете толк в извращениях))
раскрыть ветку 5
-1

Нуу, еще можно взять пятилитровую кастрюлю борьща, на недельку её под батарею и мамке всю скормить :) Не каждый БДСМ так жопу продует, как эта смесь.

0
А можно подробное описание эффекта, пожалуйста?
раскрыть ветку 1
0
Галопередол деканат и всё.
+4
И в шприце должен быть таки маринад. Желательно, с чили
+1
Вот тож подумал надо было мамаше вкатить
внезапно
чтобы прихуела
+1
А ещё укол за Бо-Бо космическую обезьянку! А ещё укол потому что мы можем!
раскрыть ветку 5
0

Дададада! Именно его я и вспомнил. И в лицо нассать.

раскрыть ветку 4
+1
Горячий укол опиздюливания
0
Галоперидол же. Ведерную клизму.
раскрыть ветку 2
-1

xxx: Вас расстраивает, что ваш ребёнок проводит целый день за компьютером?

xxx: Вас беспокоит разрушительное влияние окружения на ребёнка?

xxx: Вас волнует будущее вашего ребёнка?

xxx: Новопассит! И отъе5итесь от ребенка!

================

Чё галку-то сразу? Она просто ё5нутая, а не маньячка.

Может полечить, чем сразу в овощ превращать.

Хуле, давай сразу лоботомию

раскрыть ветку 1
0
И клизму! Клизму как перед операцией!
И что бы народу было много, а туалет закрыт!
раскрыть ветку 1
+1

И весь народ - на мобильники снимает и с разных ракурсов в инет транслирует

0
Ректально
0
Пикабушным шприцом на 49,5
0
В язык
0

И все - в голову

раскрыть ветку 1
0

Чередовать. В голову - в жопу, в голову - в жопу.

0

Я думал ты хороший. А ты вон какой, гипножаб. Аж страшно стало.

раскрыть ветку 2
+1

Он хороший. Но мне тоже страшно стало.

раскрыть ветку 1
+17

Сообщение в органы опеки и есть УКОЛ ПОСЛУШАНИЯ который она так просит

+13

Вспомнился проект "Несломленные"

раскрыть ветку 1
0
Погуглила. Охуела.
+6
Бесят такие ебанашки. А потом, ой странно, чего это ребенок врачей боится и орет дурниной?
+9

Так чикатилки и вырастают от таких агонисток.

+5

Сколько еще таких идиоток, которые издеваются над своими детьми?((((((( (риторический вопрос)

+4
Так то, В12 лёгкий витамин.
Из болезненных(по мере снижения) В1, В2, В6.
Ну а антибиотки на физ растворе - отдельная кара.
+2
В12 - не больно. В1 - вот, где боль
раскрыть ветку 2
+13

Нет. Аргентина - Ямайка 5:0

0
В6 ещё. Щипучий жуть
+1

Ушёл с дежурства, звонят, говорят жалоба.

Типа долго не шел к больному. Анонимная.

Вернулся продолжать работать - уже все, ничего не было.

+1
Магнезию мамке впендюрить
+1
Мне, кстати, когда мильгамму ставили, которая состоит во многом из б12, вообще больно не было.
+1
Опека не панацея. Рассказывали байку, про совещание у министра соц.политики для начальников отделений соц.политики по области. Повестка обсуждений выглядела примерно так: 1. Уменьшить кол-во случаев изъятия детей из семей; 2. Увеличить кол-во изъятия детей из семей. И другие вопросы, да. Но по 1 и 2 пункту отчихвостили всех.
0
Надо было объяснить ,что по инструкции укол послушания делается обоим, причем матери в тройной дозе . Ну или анальное зондирование ей от лучшего таджикского послушальщика Равшана. Он как раз засор в толчке сейчас прочищает
-4

ну так-то ребенку реально лучше в семье, потому что в детдоме пиздец лютый похлеще этих уколов послушания.

раскрыть ветку 3
+12
Семьи разные бывают. Если в семье над ребёнком издеваются физически, психологически, не занимаются его развитием и воспитанием, то из такой семьи ребёнка необходимо изъять.
Не стоит переоценивать значимость семьи и слов: родители. Некоторые не заслуживают таких слов.
раскрыть ветку 2
0

Речь не о том, что в семье хорошо, а то что в детдоме пиздец.

раскрыть ветку 1
-4
А начальство отказывается сообщать в опеку. И мне запрещает. Да и опека: ну, придут, посмотрят, скажут, мол, мать у ребенка есть, в садик водит, кормит (надеюсь, хоть иногда же она его кормит?) - значит, все в порядке, "ребенку лучше в семье".

Нет, б....ь. Её за склочный характер и дурацкие педагогические методы родительских прав надо лишить, детей отобрать и по детским домам рассовывать.  Вырастить там из них социопатов, которые потом всю жизнь будут жить с травмой и торговать своим сиротством. А мамашка пусть сопьется от раскаянья.  Зато неповадно будет нежного доктора минздравом пугать.

раскрыть ветку 1
0
Ловите яжмать
-21

Мамашка странная.

Но что это вы неизвестного вам ребенка так обеляете? Мальчик, портит вещи, но его надо жалеть и не наказывать. При этом вы никого из детей не видели и что творится в их доме не знаете.

раскрыть ветку 15
+10
Да, какбэ, не нужно быть Макаренко и Вангой, чтобы понять, что у мамаши неадекватные методы воспитания. Привести ребёнка, чтобы ему вкололи Б12, это, блять, клиника.
Ребенок ведёт себя так, как его воспитывают. Если у ребёнка нет психических заболеваний, но у него наблюдается деструктивное поведение, можно смело заявить, что в семье, кто-то сильно проёбывается с воспитанием.
Пацана не жалеть нужно, а к психологу, а мамашу на курс сеансов карательной психиатрии.
+30

Доктору абсолютно фиолетово что там творит этот ребёнок дома. Мать не умеет воспитывать ребёнка и это только её проблема.

ещё комментарии
+8

А давайте ему тогда зуб вырвем без анестезии? Очень педагогично получится.

раскрыть ветку 3
-2

Раньше так и вырывали, кстати. Слышал наверняка историю о молочных зубах, нитке и двери?

То еще орудие пытки...

раскрыть ветку 2
+6
Может предложите уже ввести должность врач экзекутор? Приводите ребенка к такому врачу, а он ему руку сломает за плохой почерк или сигарету об язык затушит за слова дурные.
+5
Плевать на пиздюка, если мамаша не справляется с воспитанием, почему это должна быть проблема окружающих. Да и вот эти запугивания(вы мне все должны, а если нет то я ща министру пожалуюсь, утютютютю. Охуеть как страшно) ну прямо совсем пиздец
ещё комментарии
-8
Ставьте камеру в кабинете , и в следующий раз всё в сеть , а там народ поддержит. Но обязательно табличку , что ведётся видеозапись ))
раскрыть ветку 2
+18

В мед кабинете, где осмотры пациентов проводятся, да еще и несовершеннолетних?

А вы затейник.

раскрыть ветку 1
+1

Лови извращенца!

-9

терпения Вам.

И насчет камеры  - подумайте))

раскрыть ветку 4
+5

Да, в камере поспокойнее

раскрыть ветку 3
-3

Кому что ближе

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
2461

Как правильно делать внутримышечные уколы в домашних условиях

Как правильно делать внутримышечные уколы в домашних условиях Медицина, Процедуры, Болезнь, Своими руками, Врачи, Лечение, Длиннопост, Укол

Порой бывает так, что укол сделать нужно, а процедуру выполнить некому. В старые-старые времена, когда еще существовала более развитая цивилизация, в школах на уроках ОБЖ абсолютно всех учили методике правильных внутривенных, подкожных и внутримышечных манипуляций, но прошло время и сокровенные знания канули в небытие. Сегодня, я хочу Вам приоткрыть завесу одного из таинств служителей культа "шприца" - методику выполнения внутримышечных инъекций. Забудьте все то, что Вы читали на просторах интернета. Я Вам попытаюсь пояснить все на пальцах, без лишних и никому ненужных телодвижений, да простят меня органы Росздравнадзора.

1) Стерильность
Как правильно делать внутримышечные уколы в домашних условиях Медицина, Процедуры, Болезнь, Своими руками, Врачи, Лечение, Длиннопост, Укол

Асептика и антисептика очень важны. От того, ка тщательно Вы подготовите место процедуры, инструментарий и руки, будет зависит благополучие попы вашего товарища/подруги. Запомните! В первую очередь необходимо тщательно вымыть руки с любым известным Вам мылом или моющим средством. Этой процедурой вы удалите механические загрязнения и большую часть патогенных микроорганизмов. Для подготовки инъекции Вам потребуется чистое рабочее место. Обычный кухонный стол вполне подойдет - главное, чтобы на нем в данный момент не было пищи или любых отходов. На данный стол Вы должны постелить стиранное полотенце, желательно предварительно проглаженное. Таким образом Вы организовали зону относительной стерильности, на которую следует выложить шприц (в упаковке), ампулу с лекарством, вату и спирт (салфетки спиртовые).

Прежде чем вскрывать шприц, необходимо обработать руки спиртом (спиртовой салфеткой), после чего таким же образом обработать поверхность ампулы. Далее вскрываем ампулу (разводим лекарство если нужно), затем вскрываем шприц и набираем лекарство в него. ВАЖНО! Если Вы разводите антибиотик, используйте 2 иглы. Во-первых, нет необходимости вскрывать флакон с антибиотиком, достаточно освободить резиновую крышечку в центре, а во-вторых, когда Вы будете забирать разбавитель и вводить его во флакон с антибиотиком (через резиновую крышку, предварительно обработанную спиртом), Ваша игла несколько затупится, а Ваш подопытный после инъекции несколько разозлится. Поэтому первой иглой мы разводим, а когда лекарство в шприце - мы насаживаем чистую, свежую, новенькую иголочку. С этим я думаю понятно. Воздух из шприца спускаем, если имеется мелкая-мелкая воздушная рябь по стенке шприца - ничего страшного. Летальная доза воздуха по вене - 20 кубов, только это вызовет эмболию артерий и смерть.

2) Прицеливание

На самом деле вводить внутримышечно можно много куда, но так как Вы не медики, а следовательно не изучали топографию тела (сосуды там, нервы), Вам отведена только одна единственная часть - попа, но и то не вся. Для точного иглометания Вам необходимо разделить одно из полупопий на 4 квадрата, как на картинке. После чего определить цель - это НАРУЖНЕЕ ВЕРХНЕЕ ПОЛУПОПИЕ, так как там нет седалищного нерва и противных артерий.

3) Введение лекарства

Пациента укладываем, стоя будет больнее. Попу активно обрабатываем спиртом (спиртовой салфеткой), после чего лишний раз руками не трогаем. Запомните! Уколы "шлепком", "броском", ползком" - это понты, которые могут привести к печальным последствиям. Для того, чтобы безболезненно сделать инъекцию, Вам в намеченном месте необходимо сделать двумя пальчиками небольшую кожно-жировую складку, после чего именно в нее ввести иглу. Вводить нужно без лишних слов и паники, просто берете и втыкаете ее в попу, главное ровно и без дерганья. Итак, Вы внутри, как бы пошло это не звучало, теперь остается самое главное - введение препарата. Не спешите! Придерживайте шприц рукой, не давить на иглу, Вы только лишь вводите лекарство, а не служите в "Гестапо". Чем быстрее вводить, тем больше страдания. В идеале 5 мл шприц вводится секунд за 30. После того, как шприц опорожнился, уверенной рукой вытаскиваете иглу со шприцем, и прижимаете место вкола спиртовой салфеткой или ваткой со спиртом. На шприц одеваем наконечник и все, процедура выполнена.

Еще! следует тщательно следовать инструкциям врача, есть препараты от неправильного введения которых (в мышцу вместо вены), могут возникнуть нагноения. Перчатки в домашних условиях использовать нужно в том случае, если Вы или Ваш оппонент чем-то больны или же имеются гнойничковые заболевания рук-попы, а вообще лучше оденьте, но спиртом их обрабатывать также нужно (как и руки). А лекарства может назначать только врач.

Не болейте!

Показать полностью 3
7894

Бесстыжая

На днях мои бабушка и дедушка ( им уже за 70 ) пошли в больницу на уколы, дальше с их слов.
Первым в кабинет зашел дед, ставить укол в вену, тут же выходит врач и говорит еще один мужчина может зайти.
Мужчин в очереди не было и врач сказала заходить тому, кто не стесняется.
Бабушка зашла, укол ставить в ягодицу прям на против деда.
Дед смотрит на нее, а бабушка со словами смотри мне не жалко, поворачивается и приспускает штаны для укола, а дед с серьёзным лицом, помолчал пару секунд и печально изрек: бесстыжая.
Врачи стали в непонятках переглядываться, чуть позже бабушка сказала им что это ее дед 😁.

1976

Как я научился делать уколы и давал советы врачу

После родов жене врач прописал уколы. Нужно было делать каждый день по четыре штуки на протяжении пяти дней, итого 20 штук. Два утром и два вечером. Колоть нужно было но-шпу и окситоцин.

Приходит жена домой, и спрашивает меня:

-Слушай, а ты случайно не умеешь делать уколы? А то ходить в соседний дом к знакомой (акушерке) не очень удобно. И между уколами нужно ждать 20 минут ещё.

Отвечаю:

- А куда делать-то? Если в ягодицу - пффф... не вопрос! (Хотелось, чтобы жена была уверена во мне, и знала, что я всё умею:))) Одного не рассчитал: ведь доказывать-то придется...

Побежал в аптеку за препаратами, а сам параллельно по дороге стал гуглить , чего делать-то нужно и как.

Итак, чтобы укол был более безболезненный, взял шприцы на 2 мл (там самая тоненькая иголка), крошечные спиртовые салфетки (очень удобная штука, первоначально я думал, что нужно будет искать спирт, чтобы обрабатывать руки и место укола, но оказалось всё гораздо удобнее).

Прочитал пару статеек, как колоть, посмотрел видео на Ютубе, как и куда колоть (как говорил Шелдон из ТБВ: "с грамотным роликом на Ютубе я смогу сделать вазектомию Говарду"), прочитал, как вскрывать ампулы с препаратами.

И по возвращении домой был уверен в своих силах. По крайней мере, показывал жене это всем видом, будучи абсолютно спокойным внешне.

Но сам немного переживал. Я же ещё ни разу не делал уколы...

Всё подготовил, уверенным движением вскрыл ампулу, набрал препарат, протер место укола.

И вот сейчас самое время делать сам укол, а вогнать иглу в первый раз реально стрёмно. Но я думаю: "вот блин, как страшно-то. Но чем больше я жду, тем будет хуже. Колоть-то все равно придется. Назад пути нет. Иначе спалит, что я наврал:) Ну поехали..."

И уверенным быстрым движением вогнал иглу ровно на нужную глубину. Ну, дальше уже было проще - нужно было только аккуратно давить на шприц. А вот жена во время ввода препарата явно не получала удовольствия.

В общем, укол получился болезненным. Причем, ОЧЕНЬ болезненным.

Ко второму уколу жена уже готовилась совсем иначе. Если с первым было непонятно, как и что будет, то со вторым уже стало ясно, что лёгкой прогулки не получится.

И да, второй тоже получился болезненным.

И тогда жена задумалась о том, чтобы всё-таки сходить к знакомой, которая более опытна в этих вопросах.

Но результат курения форумов на предмет уколов именно этих препаратов дал понимание, что это у всех так. Все жаловались на болезненность вкалывания но-шпы и окситоцина. Причем им уколы делали в больницах, дипломированные специалисты.

Тогда жена написала своей знакомой акушерке и описала, как я делаю уколы, чтобы уточнить, все ли верно. Оказалось, что всё правильно. И акушерка уверила, что эти уколы действительно болезненные и придется терпеть.

И жена перед каждым следующим уколом чуть ли не плакала в ожидании - так было ей больно от них. И она даже не представляла, как выдержит 20 штук. До трясучки доходило от страха.

И тут я вспомнил один момент, который заметил на приеме у стоматолога. Когда-то давно мне вырывали зуб и применяли специальное устройство для ввода анестезии. Не знаю, как называется, но там была целая система автоматической подачи анестетика вместо обычного шприца. Что ещё заметил, ввод анестетика этой системой производился гораздо медленнее, чем это обычно делает стоматолог. И я тогда даже не почувствовал самого укола и распирающего неприятного эффекта.

И вот я решил провести подобный эксперимент на жене. Смоделировать поведение этой системы, так сказать.

Уложил, вогнал шприц, и стал очень-очень медленно и аккуратно надавливать, чтобы препарат еле-еле поступал. И в итоге, время ввода препарата в объеме 1мл заняло у меня целую минуту, а то и больше.  Жена в это время не издавала ни звука (наверное, терпит эту адскую боль, - думал я, - ведь раньше укол делал быстро, а теперь этот ад растянулся на минуту), но эксперимент должен был быть доведён до конца.

Когда закончил ввод и выдернул иглу, жена удивленно обернулась и спросила: всё?

-Да , - ответил я.

Жена: Нет, правда что ли? Всё? Да ладно? Я вообще ничего не почувствовала! Да это же красота! Неужели правда?!

Следующий укол решили делать так же, чтобы подтвердить результат. Мало ли просто повезло в тот раз. Но и в следующий раз она не почувствовала абсолютно ничего.

Этой радостью она поделилась со знакомой акушеркой, и та спросила, как нам удалось сделать эти уколы безболезненно. Попросила даже засечь время ввода, чтобы потом самой попробовать делать так своим пациентам.

И все остальные уколы мы делали так же, и ни в одном не было не то что больно, а вообще ничего не чувствовалось. Теперь уколы стали почти развлечением:)

Так что пользуйтесь, вдруг кому пригодится.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: