Уходя с прошлой работы - не звоните туда никогда

Итак, продолжу о работе...

Сейчас у нас такой период - сдача годовой отчётности в Национальную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку. И не просто отчётности в электронном виде, а подтвержденную аудиторским отчетом. Один отчёт на саму компанию по управлению активами (КУА), и на каждый фонд (ПИФ), который находится в её управлении. Суммарно довольно большой объем информации.

И прикол в том, что аудитор должен иметь свое свидетельство от НКЦБФР, помимо свидетельства от аудиторской палаты Украины. И сначала года реестр этих аудиторских фирм, имеющих право проводить аудит, неплохо так проредили на 50 фирм.

Скачал обновлённый реестр, и сам проверяю перед подачей отчёта, не исключили ли моего аудитора. Мало ли что...

И тут замечаю, что аудитор, который обслуживал моё бывшее КУА, исключен из реестра буквально пару дней назад.

По старой памяти, решил позвонить бывшему главбуху (женщина), спросить успели ли сдать отчётность.

"Да, все нормально... Спасибо... Мы в курсе..." Достаточно короткий диалог.

Проходит 1.5 недели... Звонок нынешней директрисы с бывшей работы с претензией, что "я специально позвонил лично учредителям, и с сочувствием позлорадствовал, что аудитора исключили из реестра"... Нынешний 100% бабский коллектив непонятно, что выкрутил с обычного звонка.)))
Занавес...


И выводы - извините, хер я им позвоню с подсказками по работе и советами. Всё телефоны бывшего руководства в чёрный список.

И да, я переживал о том, что делал ранее, ибо привык это делать хорошо и отслеживать судьбу своих проектов.

Но, как показывает практика, все косяки нынешнего руководства валятся на тех, кто ушёл. И так будет всегда...

Поэтому - уходя , уходите без сожаления и не давайте советов, вылезет боком.