Уходя, делай это так, чтобы о твоём уходе пожалели!

В очередной раз поучала меня бабушка. И я свято в это верила очень и очень долгие годы.

Со мной плохо обращаются в отношениях? - ничего страшного, я на прощание испеку такое наивкуснейшее блюдо, что он до скончания веков будет вспоминать, как же это было вкусно!

Я в очередной раз съезжаю от неадекватного арендодателя? - ничего страшного, я сейчас так ему выдраю квартиру, что она будет блестеть, а он локти кусать, какого арендатора потерял!

В учебных заведениях с упоением бралась за внеклассные задания, но сталкиваясь с недооценимостью тут же прекращала всё то, что на деле мне нравилось. И с каким девизом уходила? Верно! - вы ещё пожалеете, потому что я самая лучшая и никому кроме меня это не надо было.

Увольняюсь с работы? И тут я уйду на пике или уходя постараюсь выдать такой объём выполненного или созданного материала, что снова-таки крокодильи слёзы польются из двух дыр в башке.

Ммм, казалось бы запашок Чувства Собственной Важности, а может быть и вправду его задатки, но точно знаю, что шлейф хорошей девочки тянется с малых лет.
Я выходец из семьи, где меня дрессировали быть хорошей девочкой. Ударили по одной щеке? - подставь другую. Плюнули в лицо - молча и грациозно уйди. Обманули, предали, изменили? Тем более молча встала и ушла. Старшие правы - я нет, заткнулась и слушай какая я дрянь.

Ну блин, королевской крови будто... только вот корону и скипетр забыли выдать. Такая дрессура предполагалась и рассчитывалась использоваться только в пределах семьи. Вот то самое коронное, где стакан в старости ты себе не нарабатываешь добрыми делами, а родила себе раба и теперь старательно его на это дрессируешь.

Вот только на деле, как сейчас выяснилось, все эти перипетии, золотые клетки, оковы, привязки и прочее были дарованы Судьбой (ну или как сейчас ещё говорится - душа сама выбрала такой путь. Долго спорила, но потом реально это поняла) для того, чтобы преодолеть эти препятствия и стать сильнее. Дохляк в гору не подымется, трус в клетку с тигром не зайдёт, амёбное существо в битве не победит. Вот тебе и ряд преград, врагов, и заточений, которые НУЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ! А не, блин, смиренно сносить, аки какой-то там святой.

А ещё как до меня только сейчас дошло - нахуй "хорошую девочку", если тебе сделали больно, обосрали или втоптали в грязь. Ибо по факту получается, что они ещё и напоследок порадовались, что я им что-то там оставила. Если уж совсем красочно утрировать, это как когда жертву изнасиловали, избили, неделю продержали в закрытой комнате, где она испражнялась в углу. И вот удаётся шанс сбежать, а она такая "Нет-нет, что вы! Я после себя должна чистоту оставить! Меня так воспитали". Блять... и ведь большинство из нас реально так поступает и не видит этого. Потому что, что? Верно. Нас старательно усыпляли год за годом, делали из нас послушных рабов, которые сами за собой же ещё и приберут. Очень удобно скажу я вам.

И пока СМИ громогласно с периодичностью штурмуют нас новостями о том, что где-то там кого-то взяли в заложники, вскрыли очередной притон, напали на след детского рабства по факту мы все рабы у системы. Просто про тебя не расскажут напрямую в СМИ. Это и не нужно. Тебе лишь нужно спать и работать. А путь души? Это сказка. Красивая такая. В ней ещё есть единорог, медведь и волчица.

Мысли вслух. Волчица