Уходить нельзя принять 2

Если в кратце описать события, происходящие во время написания первой части, то дело было так: мой сильно любимый и глубоко уважаемый муж после почти 6 лет отношений и полутора лет брака стал странно себя вести - срывать на мне зло, морально прессовать, охладел.
В ккомментариях к первой части очень многие писали, что, скорее всего, он просто загулял, но я данное поведение списывала на смену работы (он сам так и оправдывался).
В итоге, вчера ночью я залезла в его телефон. К слову, раньше я тоже могла взять его смартфон, если мой лежал далеко, но ничего предосудительного я не видела там. Как оказалось, он стирал любую провокационную информацию.
Я увидела его переписку с девушкой. По переписке ясно, что он флиртует и настаивает на скорейших свиданиях.
Я его разбудила и сообщила, что ухожу и подаю на развод, собрала вещи. Так он начал обижаться, что я чушь мелю и накручиваю себя.
Нужно уточнить, что при моем уходе он отговаривал, но очень слабо. Видимо, боялся, что я прощу его и останусь.
Описать свои чувства на тот и нынешний момент даже не могу. В то время, возможно в тот же день, когда я его домой ждала, он гулял с другой девушкой. Он отрицает половую связь с ней и кем-либо кроме меня, но я склоняюсь к такому выводу, что секса не было из-за того, что она не дала, а не из-за того, что он не хотел.
Вот такая история. Я ему задала вопрос : в чем дело, чего не хватало? Она не красивее, не худее, внешне просто милая девушка. Чем я хуже, если по его утверждениям он меня любит. Ответил что просто хотел развеяться, так как мы были в тот момент в ссоре. Но на январских каникулах, когда у нас все было якобы отлично, прямо медовый месяц, он тоже ей писал и истерил из-за того, что она с ним встретиться не может. Хотел даже поехать в соседний город, где она в тот момент у родителей была.
Я сейчас в арендованной квартире, планирую свою жизнь и охереваю от произошедшего. Одного не могу понять - зачем и за что? Но, видимо, на эти вопросы он мне уже не ответит.
Спасибо за внимание, мне стало немного легче!!!

Психология | Psychology

19.9K постов59.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Подписалась на тебя, не праздного любопытства ради, а интересно, как люди другие переживают аналогичные ситуации. У меня была адовая жалость к себе. Не сказать, что прям депрессия, просто было себя очень жалко. Поделись, как ты? Как чувствуешь себя?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже успокоилась, хоть и больно. Бывший муж пытается наладить контакт, до него только сейчас дошло. Но я даже не представляю себе, как это предательство забыть и жить, будто ничего не произошло
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как в итоге сложится ваша ситуация, ведь у всех все индивидуально. Думаю, что ваш супруг продолжит попытки вас вернуть, пытаясь обелить себя в собственных глазах. Согласитесь ли вы со временем вернуться к нему - дело ваше. Я со своей колокольни категорически советую этого не делать, но прекрасно понимаю, что и люди, и ситуации бывают разными.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Логически я с вами согласна. Если и есть какая-то трудность в том, чтобы окончательно порвать с мужем и никогда не завязывать с ним отношения, так это в том, что человек то он хороший, но обстоятельства и работа худшие черты обострила, а хорошие уничтожила. Мы прожили вместе замечательные 5 лет, но по старому уже никогда не будет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально не верно прочитала ваш комментарий, написала простыню, перечитала, удалила) Главное, не сваливать поведение вашего мужа на обстоятельства и работу. В любой ситуации необходимо оставаться нормальным человеком, несущим ответственность за свои поступки. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно. Я по инерции пытаюсь найти ему оправдание
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это ведь легче всего, придумать оправдание в своей голове, найти логическое подтверждение, что он и правда хороший человек, что у вас любовь, просто бес попутал. Тяжело, очень тяжело понимать, что отдала столько лет своей жизни человеку, который тебя не любит и не ценит. Он может и будет хорошим человеком, но уже не для вас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно это и составляет для меня большую проблему - не дать себя втянуть в больные отношения
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет совета как избежать этого. По истечении более чем трёх лет, я могу сказать, что уууу, низзззяяяя! А вот на момент расставания, готова была переступить через себя, что б вернуться, что б вернуть вот это все стабильное. Пусть стабильно плохо, но все таки стабильно.

Время и правда лечит. Время даёт возможность взглянуть на все со стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь только на время и мою гордость
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было прям гипертрофированной жалости к себе, я скорее искала причину произошедшего в себе. А сейчас осознала, что, возможно, причина и не во мне совсем, просто у нас с мужем стали различны цели. Так что он пошёл гулять, а я живу тихонько, хоть и люблю его до сих пор, но все со временем проходит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку