Уходить или рискнуть остаться?

Всем доброго времени суток! Прошу совета касательно работы, думаю, у многих была подобная дилемма: остаться или уйти?
Сейчас успешно прошла стажировку и стрессовое интервью ( на нем и стоило заподозрить что-то неладное) на новое место работы, предлагают заключить договор и работать со спокойной душой. С одной стороны, мне нравится график 5/2, с 8 утра до 17:00, стабильный оклад + премия за план и классный офис. С другой стороны, я за стажировку потратила больше нервов, чем работая по 12-14 часов 6/1 на ногах. Ехать довольно далеко (около 2 часов в одну сторону), у начальницы что-то с нервами и она стабильно раз в пару часов переходит на ультразвук, офис красивый, но страшно шумный (большинство сидят на телефонах), каждый день стоит план, который "сдохни, но выполни", странные мотивационное речи от той же пожилой начальницы (коллектив - это вторая семья, руководитель - это второй родитель и т.д) с 8 утра и до 17:00 надо выпаривать людям различные услуги нашей фирмы, которые большинству "клиентов" нафиг не нужны. Морально очень выматывает, потому что люди реагируют на "впаривание" резко негативно (что логично и справедливо), но прекращать разговор по регламенту нельзя и я должна всеми правдами и неправдами добиться своего и выполнить план, иначе начальство начинает давить тем, что работники "просто на оклад" им не нужны и надо выходить из зоны комфорта. Изначально вакансию мне описали иначе и только на середине стажировки мы перешли к впариванию услуг, что и оказалось моей основной работой. Я умею и люблю разговаривать с людьми, но пытаться заставить человека, у которого и так проблем хватает, пользоваться бесполезными услугами и тратить на них время, мне даётся тяжело и из-за этого я чувствую себя виноватой. Поэтому делаю ошибки в схеме "разговора" ( прощаюсь и кладу трубку, если слышу, что человек на нервах и сейчас взорвется) получаю прилюдно по шапке и самооценка падает ниже плинтуса. Парень говорит, что работа норм, нужно просто втянуться, я быстро привыкну и это "престижнее", чем пахать барменом или консультантом, да и деньги нужны, типа поработай несколько месяцев и тогда уже уходи. Но у меня ощущение, что выгорю за несколько недель. Ребят, может, я просто накручиваю себя из-за новой обстановки или лучше реально ничего не подписывать и свалить?
P.S Спасибо, что дочитали и извините за нытье)

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.