Ухо глаз и яйца

Часть 1. Недопустимость незаконного насилия

Вася хороший человек. Однажды Вася задержал серийного педофила - девочка его опознала, но подозреваемый не сознавался. Вася видел видео и аукцион в телеграмме, видел как вручались награды и читал мнение людей что со злодеями можно не соблюдать закон. Закон для обычных людей, а не для зверей. Цель оправдывает средства. Кто скажет что серийный педофил лучше террориста? Тогда Вася "поработал" над подозреваемым и тот сознался. Но позже преступления с тем же почерком повторились, а девочка свидетель сказала что ошиблась. Но Вася не унывал ведь его поддерживает общество.

Потом Вася задержал девушку с плохим плакатом, что-то про рыбу. Васи позвонили и объяснили, что девушка за революцию. А при перевороте погибнут тысячи невинных людей. Неужели вероятная гибель тысячи людей чем-то лучше терроризма? Поэтому ради спасения жизней невинных пришлось "поработать" над девушкой, после чего она во всем созналась. Без сарказма, но Вася хороший человек, потому что он делает то, что хочет общество. И таких хороших людей будет становиться все больше и больше, особенно в далёких провинциях.

Почему сейчас процент оправдательных решений ниже чем в 37?

Что мешает принять закон об исключительных экстренных мерах физического воздействия на подозреваемых в особо тяжких преступлениях? Где четко и конкретно прописать для Васи что можно, а что нельзя. Или мы с терроризмом и маньяками только недавно столкнулись?

Часть 2. Как победить терроризм и преступность