Угрозы от несовершеннолетнего!

По соседству живет многодетная семья, мать на ночных сменах а старший сын устраивает гулянки,пьянки, при этом в квартире находится его малолетняя сестра. Мы люди неконфликтные и долго терпели, он несколько раз хамил супруге. Звонили и разговаривали с его матерью, она конечно извиняется но поведение его не меняется. Сегодня позвонила супруга и рассказала что у соседей очередная пьянка (в квартире около 10 чел. и все несовершеннолетние) ей нахамили и не пускали к двери, я в это время был на работе, все что мог сделать это позвонить его матери, которая это спокойно выслушала и снова извинилась. По возвращению домой у крыльца стояла и курила его "компашка" я подошел к нему, хотел поговорить, сделать замечание, на что последовала бурная пьяная реакция, и призыв к друзьям: "Валите его" (естественно в нецензурной форме) домой я все же зашел, и через дверь в течении часа слушал проклятья и обещания расправы. Мы вызвали полицию, они приехали, но сказали что опрашивать его не имеют право т.к. он недостиг 18, взяли с меня заявление, пообещали разобраться, но серьезно к этому не отнеслись (казалось бы что тут может быть страшного малолетка огрызается со взрослыми людьми...но он то не один, там целая свора этих неадекватов) после того как полиция уехала, угрозы продолжились.
Самое главное что я переживаю за супругу, я целыми днями на работе, и за машину которая стоит под окном, и он знает что она моя, обещал оставить меня без колес.
Вот я взрослый человек, отслужил в армии, были разные проблемы и ситуации, но с таким я не сталкивался, и что делать не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем хочу выразить свою благодарность, за то что реально большое количество людей откликнулось. Извиняюсь что пишу одним комментарием всем (уж очень много народу)
Мнения естественно у всех разные, и хотелось услышать не просто советы а то как Вы бы поступили на моем месте. Были и негативные отклики, но я их не оспариваю в принципе я с ними согласен, что упустил момент когда можно было просто серьезно поговорить и все бы закончилось мирно. Тем не менее были очень дельные мысли которые мы взяли на заметку, за что отдельное спасибо.
По объективным причинам не буду описывать свои дальнейшие действия здесь, скажу лишь что безнаказанным этот говнюк не останется, и этот эпизод он никогда не забудет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не высказаться.
С матерью бесполезно говорить - он её просто нахуй пошлет. А через пару лет и из хаты выставит.
А ты-то чего, армеец, воин блядь!
Дал по ебальнику пару раз пиздюку и всё. Сколько раз в подъездах такие вещи решали. Ни в какую ментовку он не полезет. Хотя свой шанс ты просрал. Дальше жди топор в капоте и за жену дрожи. Обосраться перед стадом малолеток,для которых "один пизды выхватил - все разбежались". Ты из армии пришел летом? Тебе 19?
Пиздец пошел мужик у нас. "Малолетка буянит, я ему по еблине не смог дать. Теперь щемить будет, боюс-боюс, Пикабу Великий, помоги мне!"
В моем детстве такой хуйни не было.
Я всё сказал.
Зы. Автор, лично тебя оскорблять не пытаюсь, но это...как-то реально с твоей стороны нелепо это выглядит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за оскорбление и не принимаю, я умею оценивать себя со стороны, теперь конкретнее:
1. Из армии пришел летом, это да, только 4 года назад
2. "Великого Пикабу" я прошу не помощи, а совета, как бы поступил тот или иной человек в данной ситуации, ибо это не класический гопстоп и развод, а проблема щекотливого характера.
3. В моем детстве, такой хуйни то же не было, не припомню ни одного знакомого в таком возрасте кто рискнул бы общаться таким тоном с человеком, на порядок старше себя
4. и в завершении, у меня безумно чешутся кулаки превратить прыщавую морду в фарш, но я вышел из того возраста когда это можно делать не задумываясь о последствиях, ибо за плечами у меня семья, жена с больным сердцем, квартира которую так долго искали и обживали, машина которую так сильно хотели, и сука кот, которому то же не нравятся крики.
У меня все
Автор поста оценил этот комментарий
Ему вообще сколько? по фото на лет 17 тянет. Они вообще как-то это фиксируют или на словах Вам порассказывают сказок и уходят? Есть же всякие комиссии по делам не совершеннолетних, ну не верю я, что никакой управы на этого мелкого долбаеба нет, участковому написать депешу попробуйте, в прокуратуру наконец, + добавьте к этому видозапись, аудиозапись с угрозами, может они состав преступления какой увидят :) они даже если и отписку сделают, то со ссылкой на уполномоченный орган, да и вообще, он Вам нервы треплит, по треплите Вы ему.
_______________________________________________________
Кодекс об администр. прав-ях.
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе у тебя есть несколько вариантов которые уже перечислили выше:
1 вариант - По моему заявление в милицию много не даст (наоборот он будет еще больше выпендриваться). Можно конечно накатать жалобу, но нужны нормальные доказательства, опять же если квартира сьемная то устанавливать видеонаблюдение только ради малолетнего быдла это как то не логично. Да и если твое заявление все таки рассмотрят и выпишут штраф ему не станет хуже, пострадает только его мама.

2 вариант - Подловить в подворотне с друзьями. Конечно можно, если обеспечить себе алиби и не избивать до полусмерти(можно просто обьяснить, но он скорее всего не послушается или же можно привести артгументы в виде пары ударов). И снова НО-если ему твое разьяснение пройдет побоку то он может разбить стекло в машине или чего похуже.

3 вариант - Съехать. Конечно вариант самый простой и мирный. Но квартира обжита и я думаю съезжать не хочется.Решать тебе.

4 вариант - Ты написал что он устраивает вечерики. Да неприятно. Если они мешают спать это одно дело, но если вы просто лезите к ним из за того что они устраивают вечеринки это совсем другое.В принципе я не исключаю способ найти компромис. Но навидео слышно что компромис он находить скорее всего не захочет.

Кароч я подытожил все советы которые давались выше,но решать тебе. Если ты хочешь остаться в квартире т.к. ней уже привыкли я считаю что нужно действовать не каким то одним способом а пробовать все (сначала попробовать договориться, если не поможет искать компромат и подавать заявы, ну а если это не сработает то можно и поплохому).
Если ты хочешь решить все мирным путем то можешь сначала попробовать найти компромис, а если он не поймет можешь съехать.
Надеюсь, что чем то помог.

p.s. Извиняюсь за многочисленные ошибки.

p.s.s. Жене обязательно купи балончик какой или шокер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Все чертовы советчики говорят что делать ему самому, а не жене, которая находится под ударом.
Начни с жены, которой нужно купить 3 баллончика с перцем - посвежее срок годности смотреть. 1 баллончик потратить на тренировки. А именно прогнозируя ситуации нападений. Самое главное чтобы не заходили за спину. Один баллон ей нужно таскать в смочке, периодически отрабатывая практику защиты, второй нужно держать длма в прихожей, не на видном месте, но чтобы в любой момент можно было схватить и залтть опездолам полные глаза.
А ментов бомбите с соседями, что вас в подхезде две семьи? А другим не мешают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Автору.
Прочитал почти все вышесказанное, лично мое мнение что физическое воздействие с Вашей стороны здесь не принесут нужного результата, наказать подростка как тут советуют интернет воины "в темной подворотне" и что дальше? Страха это не вызовет, авторитет Ваш тоже не поднимется, только увеличиться агрессия в Вашу сторону или в сторону жены и личного имущества(уже со стороны всей шайки), а еще хуже Вы получите повестку к следователю(кстати, сама мама подростка туда и побежит).
Я знаком с такого рода элементами не понаслышке, и могу Вам сказать, что в этом возрасте молодежь хорошо понимает позицию силы. К сожалению свой авторитет Вы уже потеряли, когда звонили маме и т.д, мама без папы в этом возрасте для дитяти уже не указ, а вы показали что от Вас можно мер не ждать. Найдите третье лицо, которое может с "конкретной" стороны, объяснить парню, что он живет не по "понятиям", или что то в этом роде, главное чтобы человек был морально сильный, "силовик" тоже подойдет, главное психологическое воздействие.
Надеюсь, что у Вас все наладиться. Берегите нервы.
С уважением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
я извиняюсь, новозможности прочитать предыдущие комментарии не было. как говорится ИМХО - можно навалять СЛегка и посмотреть победит в полицию или нет. скорее сам как-нибудь напакостит. можно подставить как в фильмах вызвать полицаев и наркоту подкинуть. соц служба тоже выход. ну и напоследок - мой отец так всегда делает. попросить знакомых грузной комплекции подойти к нему в компании друзей и попроситьт пройти с ними - его одного. посадить в машину и вывезти в гаражный кооператив или за город. а затем мило побеседовать и отпустить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Все чертовы советчики говорят что делать ему самому, а не жене, которая находится под ударом.
Начни с жены, которой нужно купить 3 баллончика с перцем - посвежее срок годности смотреть. 1 баллончик потратить на тренировки. А именно прогнозируя ситуации нападений. Самое главное чтобы не заходили за спину. Один баллон ей нужно таскать в смочке, периодически отрабатывая практику защиты, второй нужно держать длма в прихожей, не на видном месте, но чтобы в любой момент можно было схватить и залтть опездолам полные глаза.
А ментов бомбите с соседями, что вас в подхезде две семьи? А другим не мешают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да в подъезде 2 квартиры, в том то и беда
Автор поста оценил этот комментарий
Видеозапись проклятий
http://dropmefiles.com/D3oEZ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1 - либо ты удот у которого нет друзей и знакомых , которые могли бы помочь.
2 - (что скорее всего) это унылый вброс.
p.s. подловить и отхуярить еще никто не отменял, если конечно с умом это делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот лично я никогда так проблемы не решал, одно дело "поговорить" с тем с кем ты на равных, другое когда перед тобой сопляк а за спиной еще пятеро таких
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых он достиг возраста уголовной ответственности.
Во-вторых в ч.2 указана статья о порче имущества.
В-третьих запиши на диктофон угрозы при случае.

И он отправится в суд как минимум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как сюда залить видео? у меня то все записанно, Рг хост не пускает, аПикабу глючит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1 - либо ты удот у которого нет друзей и знакомых , которые могли бы помочь.
2 - (что скорее всего) это унылый вброс.
p.s. подловить и отхуярить еще никто не отменял, если конечно с умом это делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и потом что значит "с умом это сделать"? Если ты не Удот то поделись опытом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе у тебя есть несколько вариантов которые уже перечислили выше:
1 вариант - По моему заявление в милицию много не даст (наоборот он будет еще больше выпендриваться). Можно конечно накатать жалобу, но нужны нормальные доказательства, опять же если квартира сьемная то устанавливать видеонаблюдение только ради малолетнего быдла это как то не логично. Да и если твое заявление все таки рассмотрят и выпишут штраф ему не станет хуже, пострадает только его мама.

2 вариант - Подловить в подворотне с друзьями. Конечно можно, если обеспечить себе алиби и не избивать до полусмерти(можно просто обьяснить, но он скорее всего не послушается или же можно привести артгументы в виде пары ударов). И снова НО-если ему твое разьяснение пройдет побоку то он может разбить стекло в машине или чего похуже.

3 вариант - Съехать. Конечно вариант самый простой и мирный. Но квартира обжита и я думаю съезжать не хочется.Решать тебе.

4 вариант - Ты написал что он устраивает вечерики. Да неприятно. Если они мешают спать это одно дело, но если вы просто лезите к ним из за того что они устраивают вечеринки это совсем другое.В принципе я не исключаю способ найти компромис. Но навидео слышно что компромис он находить скорее всего не захочет.

Кароч я подытожил все советы которые давались выше,но решать тебе. Если ты хочешь остаться в квартире т.к. ней уже привыкли я считаю что нужно действовать не каким то одним способом а пробовать все (сначала попробовать договориться, если не поможет искать компромат и подавать заявы, ну а если это не сработает то можно и поплохому).
Если ты хочешь решить все мирным путем то можешь сначала попробовать найти компромис, а если он не поймет можешь съехать.
Надеюсь, что чем то помог.

p.s. Извиняюсь за многочисленные ошибки.

p.s.s. Жене обязательно купи балончик какой или шокер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все верно сказано, будем думать. Посмотрим что будет сегодня думаю они с матерью придут извиняться
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но по факту что то предъявить будет тяжело, пытаюсь загрузить видео с его криками
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну изобьет он 5? И что? Дальше что? Обвинение, суд, отсидка. Года три дадут. А его жена в это время будет одна. Ни защиты, ни поддержки, ни жилья (вряд ли она сама сможет квартиру снимать и жить нормально). А муж в тюрьме. Зато мужик, настоящий, без биты 5 малолеток избил, да. Не, лучше с умом подойти. Видеонаблюдение за квартирой, за машиной, перцовый балончик жене. Себе прикарманить палку какую нибудь на случай нападения на улице. Если что, поднял с земли и защищался.
Ну и потом подойти к нему лично и на пальцах объяснить, что вести себя плохо - плохо, простите за тавтологию. Желательно, с демонстрацией силы, но без членовредительства.
Проще убежать, да. Но иногда не убежать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
бред. не слушай таких умников, мол, лясни ему по голове и всё. Ментам будет плевать, что он там тебе говорил, а будет только факт на лицо и заявление от его мамаши - тебе это не надо.
Короче, постарайся взять его на компромате, на видео, диктофон, за руку словить, и сразу в полицию с заявой, но только сам немного почитай, за что его можно привлечь, чтобы тебя стражи порядка не кинули нисчем (для них это ерунда). Хватает всего: и оскорбления, и угрозы, и порча имущества, и хулиганка и т.д. и штрафом он уже не отделается, ответственность уже давным давно наступила. Мне кажется, что только так, т.к. силовыми методами эти отморозки малые на самом деле могут что-нибудь на зло придумать. Но это только моё мнение, решайте сами. Удачи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй обратится в отдел по делам несовершеннолетних
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
говорить с пьяным 17-летним мало толку, или попытайся хорошенько поговорить с его матерью и намекнуть что соберут подписи и нахуй выселят этого далбаеба из дома или напишут все жители дома(бабушки и т.д.) жалобу что это ебанутый хулиган и бандит, что шумит, портит двери, и прочее в таком же духе. Если не возымеет успеха, приди с друзьями когда они опять будут шуметь и попроси прекратить это безудержное пьяное веселье, если накинутся драться то напиздите и обоссыте(ну если по жести мочки уха подрежте) и так пару раз(2-3 раза думаю хватит), жене перцовый балончик, а этому пидарасу скажи прямо "пожалуется жена, отрежу яйца" если ты не вафля, то он послушает и перестанет шуметь и мешать или будет бухать но уже гараздо тише. Насчет машины, не поленись регистратор поставь(а лучше 2 и второй спряч) если что, будет доказательство и в суд за порчу, если регистратор не снимет ничего, просто сломай ему нос, если не хочешь по жести, то встреть его с друзьями вечером и поговори без драки и прочего что ему придется возместить ущерб, ну и т.д.
ну омжешь конечно не быть "животным" и терпеть пока он будет тебя пиздить в 5, трубку отожмут, к жене будут мешать и лезть, ну и в том же духе и будешь с подружкой сидеть и думать где же найти мужика чтобы он шпане напиздил, а так кнечно если ссышься детей(да я и в армии служил, ага видно....) то ищи новую сьемную квартиру и беги от детей))))) это же такая проблема, только нет гарантии что там не будет таких же отморозков(алкашей, наркоманов и т.д.)
Так что если яйца потерял пока от детей убегал, то беги дальше и ищи новое жилье.
А если яйци на месте то сделай как написано, избивать до полусмерти нинадо просто пару раз хорошенько дай пизды всей их компании, и насчет "животного" мужик должен быть животным и защитить свою семью и жену, но видимо ты не из таких.
Уж не обижайся не хочу оскорбить, реально шпане просто надавай пиздячек(если и служил знаешь куда надо бить чтобы не было синяком и прочего---в подмышки нахуярь ему, под губу мылом напизди, в кадык ебани пару раз, толкьо в кадык не сильно бей а то убьешь еще, просто по яйцам напинай, пальци позаламывай ну и т.д.) и если хочешь чтобы точно закрепился результат то проделай так раза 2-3, просто странно что служивший парень не может защитить свою семью =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет тому телу?
раскрыть ветку (1)