Уговаривают ли нас на аборт в ЖК?

А ведь все это мракобесие проталкивается под соусом что женщин якобы повально уговаривают на аборты. Да, вот прям врачи же и уговаривают. Ещё и сами таблетку в рот суют и на кресло затаскивают, ага.

И этот Хренаши пишет подобную херню у себя в телеграме этот же как аргумент суют нам все эти богослужители, туда же и Москвитина нам головой кивает.

Замечательно на подобное ответила Акушер-гинеколог, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева:

"Я понимаю, были бы потоки жалоб от женщин, которые приходят в женские консультации с желанными беременностями, а их вдруг начинают отговаривать вынашивать и рожать. Но этого же нет. Это какой-то искусственно созданный предмет разговора."

источник

Вот именно, это действительно какой-то искусственно созданный предмет разговора, кто его придумал, а главное как? Откуда эта мысль взялась?

Дамы, кого-нибудь из вас реально уговаривали на аборт, если не было на то реальных показаний (болезнь ваша или плода, угроза здоровью и т.п.)?

Мне 29 лет и я только и слышу в ЖК из каждого кабинета: "РОЖАЙ!"

Вот прямщас!

Уговоры, увещевания и даже запугивания в стиле: если не родишь через годик, то вообще потом родить не сможешь - это вообще классика. Мне так говорили (при чём уже в 23 года!), моей тёте так говорили, моей подруге так говорили, знакомым, девушкам с форумов и разных групп - у кого не спроси все такое слышали. Подруга, кстати, родила в итоге испугавшись слов врачихи. Я нет, и судя по результатам ежегодных походов к гиням - я здоровая кобыла и забеременею и рожу только в путь, если захочу. Но я не хочу. Тетя родила двоих где-то лет через пять после этих угроз и сказала что было сразу и ежу понятно что пистели эти старые коровы ей. Только зачем не понятно. Статистика какая-то?

Как всегда копают не в том месте...