Угостил вьетнамку русскими блинчиками. Как она отреагировала

Всегда интересно узнать реакцию иностранцев на привычные нам блюда. Ведь то, что для нас является нормой и вкуснятиной, порой для иноземцев может оказаться не очень-то и вкусно. Сегодня я пригласил девушку по имени Виктория в кафе, дабы продегустировать русские сладкие блинчики со сметаной и начинкой.

Угостил вьетнамку русскими блинчиками. Как она отреагировала Вьетнам, Вьетнамцы, Иностранцы, Россия глазами иностранцев, Еда, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Сметана для азиатов продукт не типичный. В основном и молоко то они пьют лишь соевое. Однако, Вика прожила в России не один год, поэтому уже знакома с нашей кухней. Молочные продукты ей также нравятся. Блины нам принесли горячие, с карамелью. А на тарелочке отдельно была сметана. Вьетнамка явно стеснялась есть по-нашему, руками.

Угостил вьетнамку русскими блинчиками. Как она отреагировала Вьетнам, Вьетнамцы, Иностранцы, Россия глазами иностранцев, Еда, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Для дегустации азиатка использовала вилку и нож. Да, во Вьетнаме сейчас нет проблем со столовыми приборами, и ими пользоваться умеют. Что не сказать о нас, европейцах, которым порой бывает проблематично пообедать с помощью палочек. К моей радости блюдо даме очень понравилось. Настолько, что я заказал еще и добавки.

Угостил вьетнамку русскими блинчиками. Как она отреагировала Вьетнам, Вьетнамцы, Иностранцы, Россия глазами иностранцев, Еда, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост, Видеоблог

А кому интересно может прогуляться со мной по старому городу Хой Ан во Вьетнаме

По признанию молодой женщины в русской кухне есть и действительно вкусные блюда. Но вот "кислые овощи", суп, в котором намешано множество различных ингредиентов и вяленая рыба - это явно не ее выбор. А больше всего ей нравятся десерты, таких вкусных пирожных и тортов не найти во всей Азии, как утверждает девушка из Ханоя.

Угостил вьетнамку русскими блинчиками. Как она отреагировала Вьетнам, Вьетнамцы, Иностранцы, Россия глазами иностранцев, Еда, Жизнь за границей, Видео, Длиннопост, Видеоблог

Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Китае и путешествиях в Азии

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.