Уголок страшных историй на Пикабу. ЗАКРЫТО. Новая тема тут - http://pikabu.ru/story.php?id=473629

Судя по недавнему посту, который за пару часов набрал 300+ плюсов, пикабужцы не равнодушны к страшным и паранормальным истриям :)
Поэтому я создам небольшой пост, посвященный данной теме, где буду выкладывать самые кирпичные истории из тех, которые мне пришлось прочесть.
Если данную тему поднимут, то постепенно буду выкладывать еще истории.
И так, любители пощекотать себе нервы, начнем :)

Вспомнил, что читал историю, будто написанную по случаю из этой (http://pikabu.ru/story/_441057) новости.

Как-то раз я ночью сторожил офис. Обязанностей было минимум — следить, чтобы никто не ворвался (я дрищ знатный, но если бы кто-то сумел ночью взломать эту нереальную железную дверь, его бы и омоновец вряд бы смог остановить, так что я там был скорее для проформы), впускать начальство и ещё чтобы с потолка не текло — иногда там трубы на втором этаже прорывало. И ещё раз в неделю надо окна мыть изнутри. В общем, работа простая и непыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа «Героев меча и магии» третьих — а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня.

Как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз. Я подошёл, посмотрел в глазок — никого. Решил, что мимо прошли, и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь. Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. Провернул на один оборот и ещё раз посмотрел в глазок — там никого. Я громко произнёс: «Имя-отчество, это вы?». В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос — на этот раз женский, опять я ни слова не понял — вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные. Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил — никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и охренел. Нет, не просто охренел.

Охренел от страха — ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, то заговорил — сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом. Господи, у него и мимика была совершенно нечеловеческая — он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался — не знаю. В тот момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать — просто на полу сидел и, застывши, смотрел на эту тварь.

Где-то через минуту пришло внезапное избавление — вдруг вся какофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся — я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон. Там я сел и заплакал — как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за восемь до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты две разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать «что-нибудь».

В конце концов пустил, он мне с ходу отвесил подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл — родители не могут понять, что со мной случилось — бледный, круги под глазами, взвесился — на семь кило похудел за ночь. С тех пор я ночью часто плохо сплю и снятся кошмары. Никому из знакомых — ни слова, ни намёка — засмеют...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Истории то хоть читает кто нибудь? Или я просто так выкладываю?)
Плюсаните этот пост каждый, кто сюда заходит за историями, чтобы знать для скольких стараюсь :)
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, истории грандиозные, у меня мурашки по спине носятся стадами, выкладывай еще! :) Я каждый твой пост плюсанул ) Пасиба =)
8
Автор поста оценил этот комментарий
MOAAARRRRRRR
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
заранее сорри за орфографию, я просто копирую из своего ЖЖ запись которая здесь вполне уместна:

Сегодня ночью меня посетил сон. Да и вообше в последнее время я плохо сплю. Каждый раз новый беспредел на фоне ужасов. Вечные погони от кого-то или за кемто, всё это превратилось в рутину снов. Последний был самым не приятным...
Закрыв глаза я начал прокручивать ленту последних событий моего существования, а точнее с пятницы по воскресение, включительно! Моё сознание и воображение создало мне пасивного слушателя в виде черт лица, парящего над мною. Лицо, как потом мне показалось, это моё второе я, что отражало тёмную сторону моего бытия. Именно ему я и поведал о прошедших выходных!
Но неуспев закончить свой краткий, но при этом красочный рассказ, альтерэго рассмеялось, глухим, но в тоже время параждающим страх, смехом. Под влиянием страха я ощутил острое желание проснутся, дабы прекратить всё это! Но сделав попытку проснутся я вынужден был огорчиться, так как потерял какой либо контроль над своим телом, проше говоря, я был парализован.
Это уже был не сон, всё превратилось в горькую реальность. Я был напуган. Я продолжал сопротивляться, предпренимая новые попытки сделать хоть малейшее телодвижение. Лицо продолжало смеяться, вселяя в меня страх. Но издевательства на этом не закончились и я получил сильный разряд электричества.
На мгновение всё затихло, в моей голове пробежала мысль что может быть я уже в реанимации. Разряд! Опять тишина. Я тчетно пытаюсь сделать движение, и о боже... Да, я смог! Кошмар плавно растаял. Я поменял положение тела. Взял в руки часы. На них 1:32...
Холодный пот и муражки вернули меня окончательно в состояние бодрости. Внутри всё тело рыдало от счастья что всё окончено. Я закрыл глаза... За спиной вспыхнул, яркий белый свет, как будто крылья ангела накрыли моё тело, давая мне понять что всё действительно закончилось, и я тотчас заснул в обьятиях моего верного спасителя...

©Я (21 July 2008)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется сонный паралич. Известное науке явление, раньше воспринимавшееся людьми, как проделки дьявола. Почитай больше в интернете, это действительно очень интересно, с помощью методики сонного паралича можно входить в осознанные сновидения и видеть галлюцинации.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего прикольного в этом нет, между прочим. Галлюцинации, как правило, не самые приятные. Происходит со мной примерно раз в полгода. Если состояние не перебороть и "провалиться", начинаются жесткие слуховые галюны, включая даже "дьявольский шепот". Противная вещь. В детстве очень напрягала. Сейчас я хотя бы представляю себе, что это такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
пфф )) да я уже давно это знаю, я ещё пилил пост про это давно :)
Автор поста оценил этот комментарий
да ты просто молодец :)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Очень интересно!
Автор поста оценил этот комментарий
дадада!
Автор поста оценил этот комментарий
после того, как я плюсаную этот пост, страничка внезапно начала обновляться. секунд через 5-10 я оказался на главной страничке пикабу...
с тех пор прошло уже около 2-х минут, но я до сих пор не могу понять, что же это было...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же хуйня.
Срок годность поста истёк видать.)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, выкладывай больше!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
оччень интересные истории=) сспасибо
Автор поста оценил этот комментарий
подписулька
Автор поста оценил этот комментарий
чирк
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечусь, чтобы следить за новыми постами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, пост уже не плюсуеся. Плюсану последний пост автора.
Автор поста оценил этот комментарий
тоже чтоб быть в курсе
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, очень круто!!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!! Я эту историю полгода искал , наконец нашел !!!
Автор поста оценил этот комментарий
читаем-читаем! спасибо! только в первом рассказе то, что он на 7 кг похудел, насмешили...по аналогии с кирпичами)
Автор поста оценил этот комментарий
больше скажу, до сих пор читаю =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, только тут уже редко комментарии оставляют( А уголки всё-ещё дают кайф :D
Автор поста оценил этот комментарий
Уголок супер=)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем, продолжайте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку