Угнать за 50 секунд

Вот тут @CrazyCat911 возмущается, что таксист увёз не его, а левых пассажиров - но за его деньги, так как по безналу.
Ну, по безналу... Я безнал в принципе не перевариваю и верю только в наличку, это мои тараканы. А такси угоняют примерно так:
***
Подъехал на заказ, отбился "на месте", стою. На улице слякоть и мерзкая морось, ещё немного - рыбы прямо в воздухе поплывут. Садятся две женщины.
- Добрый день, на Скворцова?
- Нет, на Зелёный, поехали.
- Это точно ваша машина? У меня заказ до другого адреса.
- Да наша, наша, поехали, у нас планы поменялись...
Поменялись - и хрен с вами, поехали. Не успел и километра проехать, звонок.
"Внимание, звонок от пассажира"
- Алло.
- Алло, вы где?
- Таааак... В вашу машину другие пассажиры сели. Сейчас вернусь.
- Хорошо, жду.
Причаливаю к обочине.
- Выходим, девушки.
- Почему?
- Потому, что вы сели в чужое такси.
- Да какая разница, поехали!
- Мне разница есть. Выходите.
- Ну куда выходите, дождь идёт. Везите нас тогда обратно, под крышу.
- Без проблем, сто рублей с вас.
- За что?!
- За то, что обманываете.
- Ты не опух?!
- Нет.
- Пошли, Маша, это мудак какой-то... Я жаловаться буду, понял?
Скрипнул зубами, но смолчал. Жалуйся. Флаг те в жопу.
Машин нет? Разворот через сплошные - и к своему клиенту...

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, насчет безнала поддерживаю - хоть я и пассажир.

Налом как-то надежнее всегда, опять же водителю можно чуток сверху дать, если человек хороший)

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нала есть и обратная сторона - частое отсутствие сдачи

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, я человек предусмотрительный, да и на работу/с работы обычно езжу, касса к моим услугам)

А конкретно в предпоследний раз ехал - при цене в 343 р дал 500, не жалею - человек очень ответственно отнесся, ехал с кладбища, геопозиция в Яндексе как обычно+/- 100 метров, так водитель был на созвоне, минут 10 разбирались.

Хотя да, судя по рассказам попадаются люди - ехать на 200, у него 5000 и больше нет.

Надо спросить у @Misantroppy, это часто такие бывают?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
геопозиция в Яндексе как обычно+/- 100 метров

Классега.

1. Координаты определяет твой телефон, а не Яндекс

2. Точку посадки можно (в данном случае — нужно) поставить вречную туда, где тебя нужно забрать.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

угу буквально сегодня было.. Промзона, какой то завод на 4 вьезда.. Комментарий вторая проходная.

Встал на точке.Звонок - Я же написал что вторая проходная!!!!!!!

И чет мне его жалко стало, отменил заказ нахрен, благо наличкой оплата.. Пускай еще счастья попытает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, бывало, полчуив какой-нибудь особенно тупой заказ, отменял его нахрен и устраивал себе кофе-брейк )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага!

Особенно охуенно в том случае, если нет ни указателей, ни табличек на домах - просто как "промышленная территория" опознается0

Причем я сам хз где , практически не знаю этот район)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого года и города? Я не понимаю зачем и как таскать с собой наличные. Их могут украсть, можно потерять, можно ошибиться при пересчете, где-то нет сдачи, а может не хватить. Хз сколько с собой таскать. 1000? 2? 5? Так 5 это один поход в магаз, значит на такси не хватит и т.п. А зарплату на карту дают. Че я как пенсионер из деревни должен бежать ее сразу в день зарплаты снимать?


Нах наличку. Живу в Москве. С собой 10 рублей монетой. И несколько карт включая кредитку. Больше 3х лет без наличных обхожусь, а частично так лет 5-6

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, я из Краснодара, 2018 - у нас тут замкадье, даже телефоном не везде можно расплатится) И бесконтактные терминалы даже не везде, приходится пинкод вводить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да набежали адепты безнала, государство всё население на безнал переведёт в итоге, и будет за каждый чих, да и просто по ошибке, счёт блокировать. Уже сколько постов про подобное есть. Любители дать деньги чужому дяде на сохранение сейчас набегут минусовать. Удивляет, как тяжело в кармане пару тысяч носить

Автор поста оценил этот комментарий
даже телефоном не везде можно расплатится

так сказал, как будто и это уже прошлый век

к слову tsya.ru

Автор поста оценил этот комментарий

Как страшно жить... надеюсь, никогда не придется там бывать

3
Автор поста оценил этот комментарий

После того , как за штраф в 500р  на не мою машину но на моих номерах, мне заблокировали все счета, я снимаю с карт абсолютно все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Карту тоже можно потерять, она может перестать работать, может не быть терминала или инета на нём, счёт могут заблокировать, карту могут отобрать и "спросить" пин. Да и вообще, деньги на пластике тебе не принадлежат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ваши знания ограничиваются максимум зарплатной картой...

Карт несколько к одному счету. Счетов несколько в разных банках. Запасные карты дома. Выпуск временной карты, например, Альфабанка - в любом отделении 5 минут. Там где нет терминала - я туда не хожу. На крайний случай снять наличку в любом банкомате без комиссии, но за 3 года ни разу так не попадал. Нет инета на терминале - нонсенс, но можно на сбербанк через сбербанк онлайн перекинуть если такое вдруг случилось, как минимум рестораны всегда имеют такой вариант прозапас. Если отберут карту, скажу виртуальный пин, в банкомате он покажет фейковую сумму в 300-900 руб, плата за безболезненный грабеж. Но такую фишку только премиальные карты имеют и это как бы не афишируется.


Опять же, 3 года активной жизни с женой и ребенком - ни разу не использовал нал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, штучный товар
4
Автор поста оценил этот комментарий

А по безнаду что мешает сверху дать? После покздки должна быть опция с чаевыми. У меня так, по крайней мере.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе, простите за невежество.

Просто не люблю к телефону привязывать карты и какие-либо платежи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Никто кроме тебя никак не сможет ими воспользоваться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку