Угнать за 30 секунд

На тему - https://pikabu.ru/story/ugnat_za_60_sekund_5650265


Лет 10 назад было дело. Стою на пуфике, никого ни трогаю, вдоль стены в общем коридоре у лестничной площадки антенный кабель к стене прикрепляю. Потребовались пассатижи, зашел в квартиру, порылся в ящике, взял требуемое, вышел. 30 секунд прошло максимум. Пуфика нет. И тишина...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий

Может, был смысл по соседям позвонить? Типа, отдайте пуфик, я вас видел, это мой. А там как повезёт...


Аналогичный случай. Вход в офис со двора на 1 этаже, окна туда же. Красила на улице большую раму для картины. Оставила сушиться. Через 10 минут выхожу - нет рамы, остался только её контур на газетках. Мне жалко своё добро стало, побежала опрашивать тех, кто рядом гулял. Никто не в курсе, но, к счастью, видел местный дворник бабку с огромной рамой. В итоге вычислила её и у консьержа квартиру узнала. Звоню в дверь, открывает бабуся. Говорю строго: "Раму отдавайте, это моя. Я вас в окно видела, но не думала, что вы её унесли". Она под дурочку закосила: "Ах, так это ваша?! Я забрала под картиночку одну, думала, выбросили". Я ей: "Ну да, а предварительно покрасили"


В общем, шла я со своей липкой от краски рамой как с трофеем. Радовалась, что не опустила руки и на поиски отправилась. Так что иногда можно своё найти по горячим следам.

раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так тоже старые оконные рамы спиздили. Хотели отдать куму На дачу (Их покрасить и было бы норм), так нет же. Выставили в подъезд, за полчаса Их уже и след простыл. Так же и старую дубовую дверь спиздили. Что интересно, это были не соседи с моего этажа, а живу я на девятом. Магия, блять
раскрыть ветку (19)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь этим методом, когда лень рухлядь на мусорку нести. Вот недавно так стол с советских времен "вынес".
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Для более быстрого эффекта наклейте бумажку "Не трогать"

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
"Продам" и цену указать. Теперь любому понятна ценность этого барахла
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тег "срочно" не забудь прихуярить, чтоб булками шевелили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже стол так вынес, поставил на лестничную площадку что бы выкинуть через пол часика когда уходить буду, вышел а его и нету уже

Автор поста оценил этот комментарий

я так старый телек, рамы, газ плиту выносил))

Автор поста оценил этот комментарий

у меня на этаже все честные - пиииилять! Всё самому приходиться таскать на мусорку!

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители также, когда окна меняли, им строители старые рамы на площадку выставили, а рамы хорошие, крепкие, даже краска нигде не облезает. Хоть бы одна сволочь что-то спиздила за две недели. Нет, так и  простояли, пока я не приехал, пришлось самому на мусорку переть.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Полчаса - это вам ещё повезло. Меньше десяти минут и стекло, которое снимал у тещи с балкона (она новое остекление заказала, а демонтаж старого я делал сам) исчезло в неизвестном направлении. Ведь предлагал в прихожую ставить, а не у двери в подъезде. Хорошее такое стекло. Толстое, старое.


А в другой раз уже у меня дома сантехник работал. Я чуть отвлёкся от наблюдения, на пару минут в другую комнату вышел, возвращаюсь - в прихожей сосед стоит и сантехнику что-то втирает. Я соседу: "Я вас сюда звал?" "Нет" - говорит. "До свиданья... и табурет на место поставь, куда понёс-то?" ))) Это на съемной квартире ещё было. Сейчас в другой, но без присмотра стараюсь не оставлять посторонних около своих апартаментов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе принято ненужный хлам или выкидывать, или оставлять у подъезда, авось кто заберёт. Если я оставлю старые тарелки около подъезда, их или выкинет уборщица, или заберут люди. И ДАЖЕ В ГОЛОВУ мысли не придёт, что их кто-то своровал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на лестничной площадке на шесть квартир стоят три детские коляски и столько же детских санок и два велосипеда и почти тоже самое на всех 10 этажах, ну кроме первого. Ничего еще за 12 лет проживания в данном доме не пропало ни у кого, были инциденты с пропажей, но потом выяснилось больное воображение терпил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но потом выяснилось больное воображение терпил.

Так мусорам и сказали. А если бы не сказали, что вы бы им ещё раз за базар пояснили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще фиолетово, что им сказали, я на площадке ничего не храню и у меня гараж для этих целей есть, а так вообщем не воруют вроде, камеры на каждом этаже стоят не считая лифта и придомовой территории.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так скутер спиздили. С 13 этажа

4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас старую микроволновку, которую хотели подруге на дачу отдать. Вся соль в том, что последний этаж и дверь в общий коридор на четыре квартиры. А ещё кто-то из соседей спиздил детские уличные игрушки. Жили с сестрой, у нас дочери с разницей в возрасте 1,5 года, соответственно игрушки все в двойном экземпляре - две лопаты, два ведра, две лейки и т.д. Когда девочки подросли, игрушки некоторое время висели безхозными в пакете в закутке около нашей двери, сестра полезла, чтобы отдать подруге половину, а там уже и так половина - всё по одной штуке))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ванну чугун старую с 5 этажа за 5 минут вынесли))
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, почему у меня пару лет назад их не скомуниздили... Пришлось еще 2,5 т.р. заплатить за вывоз мусора

Автор поста оценил этот комментарий

Вчера случилось. Муж привез вечером детские вещи и коляску, выгрузил с машины сначала к подъезду, потом уже заносил. И забыл один пакет на улице, увидел это, когда доехал на лифте до 9 этажа (минут 3-4 прошло, пока еще вещи в лифт загружал). Все, пакета с пеленками и ползунками след простыл... (

Автор поста оценил этот комментарий
Друг ремонт делал, хлама всякого на выкидывал прямо у подъезда, до помойки тащить далеко, меньше чем за сутки разобрали все, чтоб было понятно, хлама было с первым этаж. Так же довелось мне приобрести монитор старый лет 10 назад, он был на столько тяжёлый, что его просто поднять было очень не легко, плюс его размеры, там где то 30кг вроде было, до помойки тащить было не очень приятное дело, бросил у дверей возле подъезда, к вечеру уже его не стало
13
Автор поста оценил этот комментарий

Соседка выносит пуфик и отдает его ТСу. Ее мужик спрашивает:

— Зачем ты свой пуфик отдала?

— Сосед нас с тобой застукал, как ты ко мне ходишь, говорит отдавай пуфик, теперь он мой. Ну я сразу поняла, что если не отдам, он все мужу расскажет.

— Хера у тебя соседи, и плата за молчание у них странная.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У дочери первый горький опыт. В школе развития украли игрушку. Какой-то зверек небольшой. Дома горе конечно. Ну и планы на следующую субботу. Обсудили кто мог взять (народу не много ходит). Ну и она: подойду и спрошу "ты взяла или нет". Говорю: давай лучше сразу "видели, что ты забрала, надо вернуть" Главное наедине разговор составить. Воровку угадали с первого раза. И раскололи )  Хотя сначала "нет, это не я".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так от мусора однажды избавился, накопилась у меня целая гора стелянных бутылок из под всякого пива, я это дело сложил всё в мусорный пакет на 200л. И пакет, гад такой тяжеленный, до помойки далеко, я его в подъезд выставил, а сам пошел пол домывать и собираться одеваться на мусорку.


Тут слышу грохот стекляных бутылок под дверью в подъезде, выглядываю, пакета нет, гляжу в окно, там бабка соседка, с этим огромным баулом через спину аж двухметровыми прыжками скачет в сторону заката.


Такое ощущение было, что где-то бутылки на, глупо проебаную молодость, обменивают обратно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку