Углубимся дальше? #2

Углубимся дальше? #2 Игры, Аниме, Сериалы, Фильмы, Искусство, Реклама

Из чего состоит процесс разработки? Не обязательно того, о чем вы могли подумать. Любой продукт имеет за собой процесс разработки. Иногда вы ведь задаетесь вопросом кто делал тот или иной понравившийся вам продукт.

Так вот процесс разработки в искусстве такой же тяжелый и кропотливый, как и любой другой. И в нем принимают участие как один человек, так и сотни, если не тысячи специалистов различных сфер.

Почему я беру в пример аниме хоть почти все люди в мире и смотрят его гораздо меньше, чем те же сериалы или фильмы? Потому что постом выше вы могли узнать для себя факт, что культура родной страны производителя данного продукта не строиться в своем корне вокруг аниме, за счет чего контраст понимания и усиливается.

Аниме проходит такой же жестокий мир бюрократии, капитализма и несправедливости, как и любой сериал, фильм или видеоигра. И даже при всей любви к первоисточнику сограждане чаще всего не поддерживают авторов своей страны. Для нас и жителей других стран вполне нормально поддерживать кинопродукты своей страны. Мы ходим на фильмы в кино, смотрим сериалы, слушаем музыку и даже продвигаем наши видеоигры.

Аниме же в свою очередь только недавно получив мировое признание как искусство стало коммерцией чистой воды. До этого многие произведения выходили из производства людьми горевшими идеями и подходящих к делу с душой. Даже при том, что текучка кадров существовала в сфере с самого основания.

P.S. Поддержите канал активностью ребят. Отвечаю если что всем по мере возможности, посты раньше выходят в ТГК из шапки профиля. Буду всем рад. Возможно найдем еще больше информации о данном явлении в киноискусстве)

Автор поста оценил этот комментарий

Так я по этому и отделяю аниме такие как Покемоны, они тупа реклама другого продукта, они не содержать рекламу внутри, они сами реклама. А такие как АТ монетизируют за счёт мерча, они не созданы раде рекламы или пропаганды. Когда покупаешь телефон, ты же говоришь, что наушники ты купил из за то го что телефон купил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ты скорее не до конца понимаешь о чем речь. Есть такой момент что существует куча экранизаций манг и теперь уже и манхв которые делались исключительно для того чтобы продвинуть оригинал. Например это в лёгком формате люди ощутили на Токийском гуле, так как экранизация буквально вызывала людей прочесть оригинал. Многие блогеры даже тогда говорили о том что без оригинала сюжет аниме вообще не понятный. Тем самым вызывая волну людей начавших читать мангу тогда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я все таки пытаюсь отделить, тупо рекламу типо "покемонов" от тайтлов которые не были созданы ради рекламы. Про "Атака титанов" и "Магические битвы" побежали смотреть по двум причинам "А что там дальше" и "А что там в оригинале" и отдельно те которые начали с манги. Отсюда вопрос, приплетать мангу есть ли смысл? Да и не факт, что издатель один и тот же и кто кому платит ещё вопрос. Да и тоже самое можно сказать про кучу книг и фильмов. Которые в большинстве, в отличии от аниме, вполне себе полноценный коммерческий продукт, со встроенной рекламой и кассовыми сборами. Они сами по себе окупаются. А производство аниме сериалов под ТВ так себе окупается, основные доходы это лицензия на мерч, не знаю насколько успешны по сбором записи типа BD. А мерч ценят просто за связь с историей которая понравилась, а не из за рекламы в тайтле. Возьми как пример "Назад в будущие" делориан никому не нужен был до выхода фильма и это ещё не навязчиво, а что в "Дозорах" с рекламой, м? А если копнуть ещё то "работали энтузиасты" или как то так у тебя было, в Японии было круто придти на работу проработать на одной должности всю жизнь и уйти на пенсию. Вот только аниматоры получали довольно скромно и вполне ожидаемо, что сейчас он мигрирую в китайские компании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А о том что продукт и есть реклама
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я все таки пытаюсь отделить, тупо рекламу типо "покемонов" от тайтлов которые не были созданы ради рекламы. Про "Атака титанов" и "Магические битвы" побежали смотреть по двум причинам "А что там дальше" и "А что там в оригинале" и отдельно те которые начали с манги. Отсюда вопрос, приплетать мангу есть ли смысл? Да и не факт, что издатель один и тот же и кто кому платит ещё вопрос. Да и тоже самое можно сказать про кучу книг и фильмов. Которые в большинстве, в отличии от аниме, вполне себе полноценный коммерческий продукт, со встроенной рекламой и кассовыми сборами. Они сами по себе окупаются. А производство аниме сериалов под ТВ так себе окупается, основные доходы это лицензия на мерч, не знаю насколько успешны по сбором записи типа BD. А мерч ценят просто за связь с историей которая понравилась, а не из за рекламы в тайтле. Возьми как пример "Назад в будущие" делориан никому не нужен был до выхода фильма и это ещё не навязчиво, а что в "Дозорах" с рекламой, м? А если копнуть ещё то "работали энтузиасты" или как то так у тебя было, в Японии было круто придти на работу проработать на одной должности всю жизнь и уйти на пенсию. Вот только аниматоры получали довольно скромно и вполне ожидаемо, что сейчас он мигрирую в китайские компании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погодь, речь ведь не идет о рекламе внутри продукта
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что постом выше вы могли узнать для себя факт, что культура родной страны производителя данного продукта не строиться в своем корне вокруг аниме


Может и не строиться, вот только сколько фильмов и сериалов изначально было мангой? Тот же ОлдБой корейски, в оригинале все таки манга и даже не манхва. Куча заимствования из аниме и манги. Да и сериалы у которых вроде нет оригинала в манге настолько похожи на аниме, что говорить о том что это другое особо нет смысла.


И даже при всей любви к первоисточнику сограждане чаще всего не поддерживают авторов своей страны

Такое себе, как правило автора оригинала увлечённые люди знают, а те что смотрят здесь и сейчас просто потому что сейчас показываю им вообще всё равно что смотреть.


До этого многие произведения выходили из производства людьми горевшими идеями и подходящих к делу с душой.

Откровенная чушь, аниме всегда было рекламой: Сэйлор Мун, Покемоны, Дигимоны и куча карточных. Из этого можно исключить госзаказы и аниме шедевры, таки как "Атака титанов" которые бренд сами по себе и раскупят любой мерч по мотивам.


ПС ИМХО.

ПС И текст раздут и бессмысленными оборотами, с такой подгонкой объёма под SEO видно что тебе хуй класть на аниме, пиар своего ТГ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кст банально зайти на канал тут и почитать те посты есть для сравнения тоже можешь, потому что я большие посты пишу редко. И мелкие посты у меня остались в телеге. Я это все делаю по настроению, в отличие от людей которые действительно просто пиарят свой ТГ
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что постом выше вы могли узнать для себя факт, что культура родной страны производителя данного продукта не строиться в своем корне вокруг аниме


Может и не строиться, вот только сколько фильмов и сериалов изначально было мангой? Тот же ОлдБой корейски, в оригинале все таки манга и даже не манхва. Куча заимствования из аниме и манги. Да и сериалы у которых вроде нет оригинала в манге настолько похожи на аниме, что говорить о том что это другое особо нет смысла.


И даже при всей любви к первоисточнику сограждане чаще всего не поддерживают авторов своей страны

Такое себе, как правило автора оригинала увлечённые люди знают, а те что смотрят здесь и сейчас просто потому что сейчас показываю им вообще всё равно что смотреть.


До этого многие произведения выходили из производства людьми горевшими идеями и подходящих к делу с душой.

Откровенная чушь, аниме всегда было рекламой: Сэйлор Мун, Покемоны, Дигимоны и куча карточных. Из этого можно исключить госзаказы и аниме шедевры, таки как "Атака титанов" которые бренд сами по себе и раскупят любой мерч по мотивам.


ПС ИМХО.

ПС И текст раздут и бессмысленными оборотами, с такой подгонкой объёма под SEO видно что тебе хуй класть на аниме, пиар своего ТГ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, свой ТГ я пиарю почти каждый раз только по причине того что выпускаю там посты раньше и мне там банально удобнее их делать. Хотя на Пикабу и есть лента в которой пост увидит больше людей. По поводу того что всегда было рекламой, про это по факту и пост, ирония в том что речь идёт как раз таки про не очевидные в рекламе тайтлы, та же атака титанов или магическая битва. Вроде бы самодостаточные проекты, но большинство людей смотрящих аниме на втором сезоне, после побежали покупать мангу или читать её в вебе. Я говорю только о том что увидел и подметил я опять же. Постов конкретно про то что аниме и не только оно является рекламой еще шутки три. Просто не очень хотел все огромной пачкой выбрасывать, так могут попасть вот такие комментарии, которые скажут мнение по фрагменту и возможно будет изменено что-то дальше. Спасибо за критику
показать ответы