Угадай по описанию №7 (№6 забыл добавить в сообщество. он висит в моих личных постах). Книги

Снизим темп. Теперь буду выкладывать по 5 вопросов. Пока фантазия не иссякнет. А там дойдем и до 1 пост - 1 загадка!

  1. первое (или второе?) произведение культового писателя. совсем не похоже на все то, чем он прославится в дальнейшем. отпрыск богатого дворянского рода от скуки уезжает из фамильного замка на юг Франции, чтобы принять участие в автогонках... на сколько помню, автор в будущем не хотел себя ассоциировать с этой книгой. могу его понять.

  2. у многих, кому пришлось учить литературу по советской программе, данное произведение помимо скуки вызывает прочную ассоциацию, как один мужик с дубом разговаривал. (З.Ы. это одно из любимых произведений ТСа. и у него лично такие ассоциации не возникают)

    Угадано zuberst "Война и Мир" Л.Н.Толстого

  3. произведение незакончено, но читателей это мало останавливает. заканчивается книга тем, что обиженный ГГ собирает вокруг себя банду из крестьян и устраивает бунт уездного масштаба)

    Угадано PabloEskobar8 "Дубровский" А.С.Пушкин

  4. являясь австралийцем, ГГ приходится изображать из себя американца. да разве афганцы отличат одного от другого? с группой антисоциальных преступных личностей, он перевозит оружие моджахедам. а когда их прижимают советские войска, группа прячется в пещерах и с голодухи обгладывает верблюда до копыт.

    Угадано Jul.13 "Шантарам" Грэгори Дэвид Робертс

  5. судьба неразрывно связала жизнь героя с другим персонажем. везде ему встречаются его следы, постепенно приоткрывающие завесу тайны над трагическим исчезновением второго. то письма, то фотография, то багор, а то и вся семья пропавшего. а в конце произведения он случайно находит и самого персонажа.

    Угадано Jul.13 "Два капитана" В.Каверин

Угадай по описанию

34 поста22 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены личные оскорбления.

2. Сообщество несет развлекательный характер. Никакого негатива.

3. Запрещена всякая политика! Как в постах, так и в комментариях.

4. Сообщество новое. Правила будут добавляться по мере роста.