Уфимская мэрия нап**дела про уборку снега?

В Уфе прошел снегопад на праздниках, и мэрия отчиталась о его уборке (пруф - http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=50310 есть еще много таких статей, можете сами погуглить)


В статье сказано, что было совершено за выходные 1-8 января (это 9 дней) 15000 рейсов и вывезено 188677 кубометров снега. Мне, как простому жителю известны только объемы, как лопата снега, куча снега и т.д. По этому я решил посчитать насколько это много. Погуглив, узнал, что камаз (20 тонник) может вывезти 16 кубометров снега. исходя из статьи можно высчитать, что в среднем за 1 рейс вывозилось 12,5 кубометров снега за раз(ого какое большое количества снега вывезли).


На сколько это реально?.


И так в 9 днях (по 24 часа) - 216 часов и это равно 12960 минут, и того получаем, что каждые 0,864 тысячных минуты(каждые 52 секунды) выгружался 1 камаз снега 24 часа в сутки все эти 9 дней.


Вот теперь это кажется совершенно не реальным. За эти дни увидел только 1 трактор и 2 камаза вывозящих снег, а по подсчетам их должна была быть вереница.


Перейдем к общему числу, раз у нас вывезли 930 тысяч кубометров снега за весь зимний период. из расчета, что в среднем в уфе за рейс вывозится 13 кубов, то получим 71538 рейса. Допустим. что бравые коммунальщики вывозили снег 24 часа в сутки, и один камаз выгружался раз в минуту, то на вывоз данного количества снега понадобится 50 суток. Просто представьте 50 дней без остановки, перерыва и сна (с учетом невероятной частоты выгрузки 1 камаз в минуту, КАРЛ!!!!).


С 1 ноября, с учетом январских праздников, прошло всего 70 дней.



Вопрос - эти бравые коммунальщики невидимые, или кто-то натрындел про цифры?

Уфимская мэрия нап**дела про уборку снега? Моё, Мэрия, Уфа, Снег, Коллапс, Ложь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему во всех этих постах про Уфу так мало фото-доказательств?  Но с Уфимской мэрией сталкивались при защите интересов клиента по госзаказу. Даже в местном Коммерсанте была статья.

раскрыть ветку (27)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это пиздеж. Снег вывозили все время, но все праздники валил непрерывно зверский снегопад. Но во дворах обосрались местные домоуправления/ТСЖ/УК, и во дворах пока валил снег был пиздец.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь - живу вчастном доме, все праздники КАЖДЫЙ день в среднем по 2 раза выходил чистить выезд со двора до дороги - иначе идешь по колено в снегу.. Машину бросал там же на дороге, ибо чистить проезд на 20м шириной 4-5метров 2 раза в день в Праздники!... Данунах такие "праздники" и такой " активный отдых")))
Улицу за это время у нас почистил несколько раз только сосед на Ниве с самодельным отвалом (спасибо ему), хотя не исключаю, что я не заметил ни трактора как, ни следов его деятельности по причине того, что на "завалить снегом все как было" природе в эти дни было достаточно часа..,
Автор поста оценил этот комментарий
Да задолбал ты. Чистили пару улиц. И только по ночам. Там где я живу нихера не было.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю где ты живешь, но все улицы очищены. Там где не чистили хотя бы день, наваливало огромные сугробы за сутки.

Если опять речь идет про дворы и придомовые территории, - то как задолбали ВЫ!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Цурюпы, Достоевского, Чернышевского, революционная, уфимское шоссе, российская, пр. Октября, это мой путь домой- все улицы стали на метр-два уже. Достаточно?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так убирали снег или нет? От неуборки дорога становится не уже, а глубже, и уже через сутки таких снегопадов, как тогда, перестает быть дорогой!
Ты главное изо всех сил жмурься, когда проезжаешь мимо трактора или грузовика со снегом, - этого нет! Не верь!
Автор поста оценил этот комментарий
Привели хоть один факт, что чистили? Мои слова легко проверить - круглосуточно пробки по всему городу были. До 10 балов, чего до этого мера не было никогда.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я тебе ничего не должен. Это нелепо и глупо требовать с меня доказательства опровержений твоих утверждений. Докажи, что ты не верблюд?
Если это не троллинг, то спроси у своих друзей из частного сектора, сколько раз в день им приходилось убирать снег и сколько его в день тогда наваливало. А потом подумай, какой слой был бы на дорогах, если бы хоть один день не убирали дороги.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ост. жуково, почистили дорогу - завалили проезд на остановку, люди выходили на дорогу заранее, ибо не могли перелзть через сугроб на остановке

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и спрашивай у председателя п. Жуково, а если ты про Сипайлово, так научись писать, ска, правильно, а потом возмущаться начинай...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пилять я живу в уфе, и снег убирают!!! Но он сука идет и идет. Вот на прошлой неделе трактором до асфальта счистили снег во дворе и хули через 5 дней двор опять завалило!

Сегодня будут чистить, на подъезде объявление с просьбой убрать машины. Один хрен завалит опять. Автор если ты не видишь верениц машин это не значит что их нет, я их вижу постоянно.

Либо одиночные машины грузовые заполненные снегом либо цепочки тракторов чистящих дороги.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

скажите адрес, где это происходит, у моего дома не чистили за зиму ни разу и объявлений нет

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У твоего дома должен чистить, сюрприз, ТВОЙ СУКА ДОМ! Если твое ТСЖ обосралось и в твоем дворе пиздец - это проблема твоего дома. ВО всем городе снег убирали постоянно.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у Вас ТСЖ, а у кого-то сраный ЖЭУ, у нас во дворе ни РАЗУ, СУКА, НИ РАЗУ не чистили(с 4 по 9), один раз проехал мелкий трактор и то, просто мде проехал! Образовалась одна глубокая колея во дворе, где каждая машина просто садилась в нее. Если вы подписаны на инст башдтп, там есть фотка, где менты застряли во дворе. Все рядом дороги были парализованы, была каша, возле магазина постоянно застревала газелька, машинам приходилось проезжать еле как чз дворы. Я не знаю, где у ВАС там чистили, но на Обской нихера не чистили. Жители дома сами разгребали всю кашу и выкапывали места для парковки, три гребанных дня подряд, если бы хоть раз почистили трактором, было бы куда проще. Также возле подъездов была лишь маленькая тропиночка, сделанная самими жителями дома. А что и делало жэу, так скидывал только снег с крыш дома и всё.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, как именно ваша жилконтора называется? ЖЭУ или ТСЖ или УК, - это роли не играет. Главное, что это именно они не чистят снег, а не мэрия, которая там вообще не причем. (ЖЭУ сейчас вообще вроде как упразднены, ты из какого года пишешь?)

Улицы города мэрия очищает, а дворы - это дело домов. Площадки около магазинов - дело магазинов. Вы платите за квартиру, и там есть строка "уборка территории" - это и есть те деньги, на которые вам должны были очистить снег. Итого, идите в свой "ЖЭУ", (скорей всего это Управляющая Компания маскируется под старым названием), и требуйте с них отчет, какого хуя у вас во время таких снегопадов нихера не было уборки снега.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ост. жуково, почистили дорогу - завалили проезд на остановку, люди выходили на дорогу заранее, ибо не могли перелзть через сугроб на остановке

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. снег почистили, остался след. Но снег, оказывается, не чистили!!! Логика. И эту херню под каждый коммент надо запостить. Минусы копишь, чтоль? Или написал последний коммент - значит прав?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

почистили только 10 числа, до этого всем было похер.  

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты у себя во дворе посмотри, сколько было бы снега, если бы чистили с интервалом, хотя бы в два дня. В день наваливает от 30 см снега. Чистят дороги КАЖДЫЙ день. а иногда и дважды, и вот такой буртик от трактора каждый день по утрам появляется. От того, что ЧИСТЯТ снег.
Автор поста оценил этот комментарий

ул Зорге напротив дворца спорта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки это лобное место, не мудрено что чистят) а вот тропинки для людей которые идут от дворца спорта до спортивной не чистят техникой точно) там в некоторых местах 2 человека еле расходятся - недавно там был)

Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу полосу дороги которая занята под снег. Итого вместо четырех полосной дороги в центре города - кое как разъезжаются машины.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну где-то чистят да, но я теперь добираюсь до дома не час(буквально месяц назад), а 3, все из-за пробок, так как дороги некоторые не чистят, когда вместо двух полос доступна одна. И ялалов еще в начале зимы говорил что вывозить снег не будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В уфе три часа можно ехать разве что из Демы в Шакшу на трамвае... Ну или наоборот.. А вообще, в Уфе нет пробок - в Уфе только вялотекущее движение есть..)) ©
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пи3деть - не мешки ворочать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тролль с утра голоден?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди мешки ворочай) http://www.kommersant.ru/doc/2816810. Но в статье немного криво описана схема попытки распила госбюджета. В двух словах. Завышение было где-то на 8 млн. Не рассчитывали, что в тендер полезет московская компания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку