Удивлён. Остались ещё порядочные магазины

Сделал пару дней назад заказ в одном известном питерском магазине ( не пишу в каком, а то сочтут...), заказал канистру моторного масла по цене, которая теперь в два раза ниже, чем на маркетплейсах и прочих помойках. Правда и у них цена немного подросла, но прямо совсем в пределах разумного, буквально процентов на 10, по сравнению с той, по которой брал аж в прошлом году.


Сижу жду звонка как обычно, для подтверждения заказа. Звонок: здравствуйте, я по вашему заказу. В данный момент заказанного товара нет ( хотя стоит: "в наличии" и можно забрать "вотпрямщас" ), можем сохранить заявку и через пру дней доставим. Ждать будете?


Ну окей, мне не горит - подожду. Но конечно, сразу первая мысль: ну началось, оставили на сайте цену-замануху собирают заказы, а потом, как доставят - ценник будет космос. Авось кто и выкупит. Или вообще не привезут. Ну или ... ну я даже не знаю, что или. Аналог впаривать начнут по тройной цене.


Вчера смс: заказ готов, привезём сегодня. Сижу жду. Приехал. Первым делом смотрю накладную и... тадам, цена такая же, как заказывал.


Приятно удивлён, вера в человечество не полностью потеряна.

Другие полезные и курьезные посты про приобретения доступны по тэгу Покупка. Настоящие скидки и актуальные предложения вы всегда можете найти в нашем разделе Пикабу Скидки.