Удивление

Ответ на пост Российские врачи и Коронавирус
Уважаемый товарищ @lzhch, которого бомбануло от непрерывного медицинского образования. Вы издеваетесь? Плюсов на Пикабу собрать - это проще, чем правду написать - НИХАЧУ НИБУДУ собирать баллы НМО, вот такой я упертый и принципиальный?

У меня 2 сертификата специалиста и я собираю баллы уже несколько лет. Всё работает. Не совсем прямо, не совсем понятно, но работает.

Удивление Негодование, Врачи, Образование, Паника, Длиннопост
Удивление Негодование, Врачи, Образование, Паника, Длиннопост

Как видите - нормально баллы набираются. Система такова, что каждый год надо пройти одну большую учебу на 36 ЗЕТ, ее можно получить онлайн, не знаю, куда он там в Питер собрался ехать? И вот, например, учеба по специальности "Фтизиатрия"

Удивление Негодование, Врачи, Образование, Паника, Длиннопост

Это одна из самых дешевых учеб по его профилю, но я глубоко и не копалась.
14 баллов надо набрать мелкими учебами, от 1 до 3 баллов. Или конференциями. Не знаю, куда он вводил коды от конференций, возможно, в пароль от почты, но все конференции, на которых выдавались сертификаты - вот уже 4 года прекрасно засчитываются. Бесплатных модулей, ценностью от 1 до 3 баллов, по специальности "Фтизиатрия" - более 150. Да, не все профильные, да не все актуальные. Но они есть! Бесплатные!

Удивление Негодование, Врачи, Образование, Паника, Длиннопост

Сайт лёг... Ну лёг и лёг. За выходные и вчерашний день все мои коллеги таки прошли нужные лекции, сегодня сайт работает, скрины я сделала именно с него. Но, как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Возможно, человек просто хотел законно сваливать на оплачиваемый месяц в командировку. Who knows?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС! Туберкулёз же социально значимая инфекция. На её лечение выделяются деньги из бюджетов всех уровней. Так почему же врачи фтизиатры должны учиться за свои деньги? Нелогично жи есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, что творится в современной фтизиатрии? Когда нет принудительного лечения tbc и больные открытой формой просто выпускаются на просторы нашей родины без ограничений?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку