Удалённое измерение характеристик конденсатора (2)

В этом посте хочу поблагодарить людей, которые дали дельные советы на предыдущий вопрос.


В последнее время я и мой друг Ярик работали над одним научным проектом, целью которого было придумать автоматическую систему снятия и передачи характеристик конденсатора в частотнике. Работа длилась около полутора месяца, в лайтовом режиме, не мешая повседневным делам, а вот последняя неделя была просто адовая. Практически без сна и выхода на улицу.


Ярик писал софт, заливал его в арду, разработал программу на комп...
Идея с привязкой Т4 к аруинке оказалась провальной, поэтому был найден и залит отредактированный скетч измерителя в контроллер, а сам измеритель стал играть роль "презиционного" показателя данных.


Моя роль в этом деле заключалась в работе над железом и разработке системы автоматики. Построил модель частотника с двиглом, систему заряда и разряда конденсатора и занимался пайкой всего в одну систему. А так же спалил один Т4 неразряженным кондёром, просто перепутав реле и сломал паяльник. (да, я был сонный рукожоп)


Благо вчера была успешная защита проекта, одобрение комиссии профессоров и следующий день тупо отсыпной. И как я проснулся, расчехлился и решил отчитаться сюда))


Скетчей и подробностей изготовления не будет, так как это индивидуальная работа, без права копирования и распространения.

Удалённое измерение характеристик конденсатора (2) Arduino, Моё, Проект, Секретные разработки, Бессонница, Дипломная работа

Ночью вначале держались на энергетиках и чипсах, хотя потом через несколько дней уже без разницы было, день сейчас или ночь, чередовали работу с коротким сном независимо от времени суток.

Удалённое измерение характеристик конденсатора (2) Arduino, Моё, Проект, Секретные разработки, Бессонница, Дипломная работа

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу