Удаленный 18 зуб мудрости с "кривыми корнями"

💥Вот такой клинический случай произошел у меня на приеме совсем не давно💥

Удаленный 18 зуб мудрости с "кривыми корнями" Стоматология, Поликлиника, Медицина, Зубы, Мнение, Зуб мудрости, Длиннопост

👉Пришел ко мне на прием молодой парень, лет 20 на удаление зуба. Вернее его основной жалобой было то, что болит, где-то справа, но где именно он не может понять🤷‍♂️

😎Засучив рукава и надев нитриловые перчатки я взял в руки инструменты (зеркало и зонд) и принялся чщательно исследовать беспокоящую область пациента👁👁👁

😬Как оказалось, у пациента справа вверху запряталась восьмерка с очень глубокой кариозной полостью. При зондировании зуба пациент резко дергался😱😱😱

☄️Было принято решение об удалении, так как спасти его не представлялось возможным👊

😊Но я признаться не ожидал, что мне предстояло удаление необычного зуба. Из-за того, что зуб слегка был наклонен в сторону щеки, на рентгенограмме его корни не казались "настолько кривыми"🙅‍♀️

✌️Я решил сделать серию фотографий и выложил их на свой собственный сайт в виде галереи. Если вам интересно посмотреть поближе на этого монстра, то переходите по ссылке ниже👇👇👇

Источник галереи изображений - мой личный сайт stomnews.ru: Удаленный 18 зуб мудрости с кривыми корнями