Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Удаленное администрирование

Удаленное администрирование Политика, Александр Лукашенко, Тунеядец

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты говоришь?

Наверное тунеядцам уже не надо комуналку платить? Или может продукты белорусского производства им отдают на халяву? Или может для них проезд в общественном транспорте бесплатный? Или дорожный сбор отсутствует?

Ах да "бесплатная" медицина и образование. В первой ты оплачиваешь полную стоимость всех лекарств и без 20$ долларов даже санкнижку сделать не сможешь, а во втором оплачиваешь 100% питание и все дополнительные учебные пособия по каждому из предметов, всего-то. БЕСПЛАТНО ЖЕ.


Прости, возможно я не заметил, так кто и где тут бесплатно пользуется общественным имуществом?

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А в будущем будет 100% коммуналка и общ. транспорт.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти деньги действительно будут идти на обслуживание жилфонда и общественного транспорта то я первый в очереди на уплату 100% стоимости.

Только пойдут они ворью в минсктрансе и ЖКХ.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, не понял, за что минусы ?

Вот ссыль на 100% - https://finance.tut.by/news484142.html , https://news.tut.by/economics/528681.html

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты, я и забыл.

Интересно что на это скажут те кто тут кричит о неуплате налогов.

P.S. минусов тебе не ставил, поставил два плюса))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай между строк--- к концу 19 оплата жкх 100% и только потом отмена перекрестного субсидирования.... То есть цены для производств на энергоносители снижать будут когда-нибудь потом. Если б все это делалось одновоеменно, то все нивелировалось бы снижением цен( ниже затраты на производство, логистику и т.д.),в чем я очень сомневаюсь...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж без подтекста, чисто информацию донес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я минусов не ставил) не заработал). Тоже без подтекста, но реально 100% официальных могут на деле стать 146% реальных.. Белстат, Избирком- яркое подтверждение игры в циферки
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно мыслишь, как и большинство. От сюда и проблемы. Решать надо не новые законы, а исполнение действующих. Твоими словами можно всё оправдать. Не буду платить налоги, все равно своруют, не буду платить в магазине, уйдут на налоги. Отговорки что бы не платить. Не важно за что.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я исполняю все действующие законы, а вот мой ЖЭК, если судить по состоянию дворовой территории, мягко говоря уклоняется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тех, кто ворует бюджеты и т.д. - никогда не посадят и деньги не вернут, так что.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он за них и так платит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ЖКХ - предусматривает и придомовую территорию, двор

Транспортный налог - дороги общего пользования

НДС и т.п. - прочие блага


Не платятся отчисления на пенсию и мед. обслуживание. Пенсии все равно возможно не увидеть, даже, если и есть отчисления.

Медицина бесплатная, только в речах политиков и на бумаге. Максимум бесплатно пропишут лекарство от простуды и измерят давление, ЭКГ. Все остальные мероприятия платные, а если по квотам, то можно и 5 лет прождать и раньше со смертью встретиться.


Какие еще услуги от государства бесплатные? Выдачи документов, так все с пошлинами. Скорая помощь если, привезут в больницу и положат на койку в коридоре, за палату не редко нужно платить, так же как и за все лекарства, еду.


Если все посчитать, то окажется, что просто денег много оседает во всяких "распильных" проектах, вот и не хватает на народ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты платишь в больнице?
7
Автор поста оценил этот комментарий

А про налог в том же магазике уже не считается?

В чек посмотри внимательнее.

ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе по телевизору рассказывают про бесплатную медицину? Забудь, если ты не прикреплен к ведомственной поликлинике
ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если я живу в другой стране и не имею возможности доказать свое отсутствие в течение полугода?

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, а причем здесь Конституция РФ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чувак не в курсе похоже "где звон".
Однако если в РБ получится, то в РФ протащить попытаются однозначно.
В РБ похожая статья есть 41. И там так же - право на труд имеешь. Можешь работать или не работать. Нет проблем - право на труд тебя не лишают и не ограничивают. Не работай и плати. Никаких противоречий.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку