Удаленка

Удаленка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю 2 дня удалённо, 3 в офисе. Лучшее, что могло произойти) вспоминая февраль 2020 года - вечно уставшая, не высыпаешься, сил нет, ненавидишь понедельники. А сейчас самочувствие в тысячу раз лучше) едешь в офис в хорошем настроении, а не как на каторгу)
раскрыть ветку (32)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я похвастаюсь разок? У меня полная удалёнка с офисом в городе (то есть, при желании можно приехать и в офис). Так что да, удалёнка - это огромный плюс при выборе работы.

раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня удаленка в Москве, а сам живу на Урале)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как я :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я:) +1
4
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня) улаленка в Москве с московской зп, но из дома в Белгородской области) я впервые за эти пол года выспалась))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, где работаете?)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же, удаленка в городе, это шикарно, не так сильно устаю и работать веселее в разы.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же работаю по 2-3 дня в неделю в офисе, остальные дома, и все так же ненавижу понедельники, потому что именно понедельник - тот день, когда мне 100% надо ехать на работу)))

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую)) я специально выбирала график, чтобы в пнд работать из дома. Ненавижу куда-то ехать в этот день :D
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ненавижу другой день недели)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы в пнд работать из дома
Психоневрологический диспансер?) Тогда запятая нужна после работать)))

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно такая же ситуация, сама выбираю, откуда хочу сегодня работать) Г — гибрид)

Руководитель ещё на этапе трудоустройства и сказал, что ему всё равно, где я буду по клавиатуре пальцами клацать)

Но. Езжу в офис по 1,5 часа в одну сторону 2-3 раза в неделю 😂

Это не мазохизм, просто в моём случае так продуктивность оптимальная получается) Плюс в офисе есть 700 рублей в день на еду (хватает на обед и на ужин), вкуснейший кофе и фрукты на кофепоинтах, удобное рабочее кресло, массажист и прочие плюшки)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого как . Что за отрасль , если не секрет ?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

IT :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Наши никогда не пропадали. А если детальней - что за специальность и специализация?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно я занимаюсь рекрутингом: поиском под вакансии (ML, DL, робототехника), первичным скринингом кандидатов, постановкой в плотных календарях технических испытаний и т.д) Грубо говоря, моя задача найти идеального кандидата и создать для этого кандидата максимально комфортные условия на всех этапах до финалов)


Вопрос не в моей специализации, а в отношении компании, скорее. Офисные плюшки одинаковы как для руководителей команд, так и для девушек с ресепа :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про то что плюшки разные. Я интересовался именно тем где тусуете. Ну любопытно просто. А с девушками-рекрутёрами у меня всегда позитивное общение. Однажды на собесе спросили "а почему вы выбрали нашу компанию?"... "да потому что у вас такая милая HR, что меня две недели уламывала, я её не видел, а почти влюбился.... я уже и не помню чем ваша компания занимается, но на собес она меня заманила".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, да вы милаш :)

Только на свидание девушек так не зовите, это крипово и ставит в тупик во время скрининга))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А прикиньте из Питера заказать букет цветов в Калининградский офис? Это реально попахивает сталкингом. В какой-то момент мне самому стало страшно. Реально вписался в компанию только потому что она второй раз позвала (первый раз меня банально перекупили в на 40%). Я для неё писал сервис для автономного выращивания кустовой розы. То есть с мониторингом роста, автополивом и контролем подсветки. И вообще "горшок" делал из прозрачной трубы приклеивая на внутренности игрушечные скелетики динозавров (типа "ещё не раскопали") и подбирая разные слои декоративного грунта. Короче, иногда HR так западают, что можно начинать бояться.

Автор поста оценил этот комментарий

Центральный офис ГазПрома, ну или Роснефти...)

Автор поста оценил этот комментарий

Открой лс, есть вопрос

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу нет лс, вопрос можно задать в комментарии :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Во, у меня такой же график. Я бы, правда, поменяла его чуть-чуть - штоб 3 дня дома, а 2 - в офисе. Ну ладно, один хрен лучше, чем каждый день ездить - только посидев почти год на полной удаленке я поняла, как меня задалбывала дорога на работу и с работы.

Но я себе на понедельник специально запросила день в офисе - мне так удобнее, сразу включаюсь в работу и не туплю, а если в понедельник из дома, то я до обеда батонюсь, а потом тяжело заставить себя начать работать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, 3 дня дома, 2 в офисе - идеальный вариант) у нас так изначально и было, но потом решили добавить ещё денёк, чтобы жизнь маслом не казалась, видимо)) дорога туда-обратно сильно изматывала, не было ощущения, что живёшь.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так работаю. Единственный жирный плюс от эпидемии ковида, без него руководству бы и в голову не пришло, что на удаленке мы можем работать не хуже, чем в офисе. А теперь как так и надо. В августе отпуск, за неделю до него улетим, недельку на полной удаленке поработаю и сразу отпуск, ляпота же. Причём мне можно всего раз в неделю в офисе появляться, но я езжу три дня, надо же наряды куда-то выгулять, волосы вымыть, накраситься, а не сидеть в пижаме весь день)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не в одной компании?:)))))))) солидарен, очень хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

В среду в офис, остальное из дома )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю два дня удалённо.
А в офисе все пять дней работал.
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл вообще в офис ездить тогда?!
Автор поста оценил этот комментарий

Что за направление работы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страхование)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, три дня потерпеть легче, чем пятидневку!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку