Удаление аккаунта. Хрен ты удалишься с Пикабу. Нажал на кнопку "Восстановление аккаунта" - жди месяц!

UPD. Для тех кто хочет удалить свой акканут:


Есть кнопка "настройки профиля - безопасность - удалить аккаунт". Но если Вы решили потом нажать на кнопку "Восстановление аккаунта" (я лично хотел посмотреть что будет с комментариями и постами, я для этого их надо было найти), кнопка "Удалить аккаунт" станет доступной через МЕСЯЦ.


Можно написать в техподдержку. Но когда она ответит, и что она ответит не понятно. Т.е. дать мне назад кнопку нельзя. Нажал один раз, и все. ЖДИ МЕСЯЦ.


Про посты, комментарии, и личные данные:


Комментарий модератора:

Посты и комментарии остаются, но теряют связь с аккаунтом. Невозможно будет понять кто их запостил.

Согласно закон №152-ФЗ «О персональных данных» мы обязаны хранить всю информацию об аккаунте в течение года. По истечению этого срока информация хэшируется и удаляется. Хэш данных продолжает храниться.


Исходная тема поста: Удаление аккаунта.

Исходный текст поста:


@moderator,

Я хочу чтобы вы полностью удалили мой аккаунт, все мои посты и все мои комментарии.

Никто меня не обижал, я в хорошем настроении. Я хочу чтобы мой аккаунт, все его посты и комментарии, были полностью удалены. Заявку в поддержку я написал. Когда ждать реакции?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тс желает хлопнуть дверью...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идите нахер. Не все вращается вокруг Вашего пупка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержка ответила через два часа. И рассказала про кнопку в профиле. Попросил либо удалить, ли активировать кнопку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельное удаление аккаунта доступно не чаще раза в месяц.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется такие вещи нужно писать либо при удалении, либо перед восстановлением.

Нельзя вернуть эту возможность сейчас?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж прислали "проверочный код" видимо все получится. Всем пока.

Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть нет. Теперь либо ждать, либо удаляться через поддержку.

https://pikabu.ru/go/sup_m

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержка ответила через два часа. И рассказала про кнопку в профиле. Попросил либо удалить, ли активировать кнопку.

Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть нет. Теперь либо ждать, либо удаляться через поддержку.

https://pikabu.ru/go/sup_m

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так все-таки когда будет ответ?

Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть нет. Теперь либо ждать, либо удаляться через поддержку.

https://pikabu.ru/go/sup_m

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаемся к первому вопросу. Я и до этого написал в техподдержку. Когда ждать ответа?

Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть нет. Теперь либо ждать, либо удаляться через поддержку.

https://pikabu.ru/go/sup_m

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Создайте тикет у вас в таскменеджере чтобы та информация которую я спрашивал выводилась при нажатии на кнопку удалить и восстановить. А то же непонятно. А это ж блин ловушка. It's a trap! Сделал действие теперь как дурак надо писать в техподдержку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

настройки профиля - безопасность - удалить аккаунт

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в настройках есть кнопочка "удалить аккаунт".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление аккаунта теперь доступно самостоятельно в настройках в разделе "Безопасность". Работает в десктопной и мобильной версиях.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще уточнение: что именно произойдет по истечении 180 дней с мои постами, комментариями и информацией связанной с аккаунтом? Они будут окончательно удалены? Это вообще можно как-то проверить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление аккаунта теперь доступно самостоятельно в настройках в разделе "Безопасность". Работает в десктопной и мобильной версиях.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Сначала не увидел. К сожалению мне стало "Пока не доступно удаление аккаунта" потому что я решил его "восстановить" чтобы найти посты и комментарии чтобы убедиться что они не отображаются. К сожалению. Срок в сообщении не указан. Когда мне вернется эта прекрасная возможность опять?

показать ответы