Удачный переезд

Хотел бы поделиться, как мы переезжали из Приморского края в г. Санкт-Петербург. Начнём с того, что решение было достаточно спонтанным, но единым для всей семьи.

Удачный переезд Переезд, Новая жизнь, Удачный момент, Истории из жизни, Длиннопост

Вернувшись из Северной столицы в нашу глубинку из отпуска, в тот же день решили, что делать здесь у нас больше нечего. На морях родились и выросли, влажностью воздуха и привратностями погоды обделены не были, хватит.

Удачный переезд Переезд, Новая жизнь, Удачный момент, Истории из жизни, Длиннопост

У меня тогда оставался ещё год до выслуги 20 лет, вот за него и было решено подготовиться, ещё раз взвесить все За и Против. Как выяснилось позже к последнему относились только друзья и знакомые. Больше нас особо ничего не держало. Да и жена с первого нашего дня знакомства (23 августа 2004 года) сказала, что мечтает уехать отсюда. Так в чём же дело?

Удачный переезд Переезд, Новая жизнь, Удачный момент, Истории из жизни, Длиннопост

Квартира у нас ипотечная и были сомнения в успехе её продажи, учитывая что цену мы запросили немного выше средней (было на чём). Однако через 8 месяцев появился покупатель, готовый купить её не торгуясь.

Удачный переезд Переезд, Новая жизнь, Удачный момент, Истории из жизни, Длиннопост

Мы сразу начали штурмовать рынок Петербурга и с разочарающим удивлением обнаружили, что цены-то на квартиры изменились за это время. Причём ощутимо. И нашим требованиям (метро и школа в шаговой доступности в Московском районе) уже отвечали двушки, а лезть в ипотеку на сумму выше 1,5 млн. мы не хотели (были причины).

Удачный переезд Переезд, Новая жизнь, Удачный момент, Истории из жизни, Длиннопост

Снова был совет и снова решили, что лучше двушка в Петербурге, чем трёшка здесь. Через известный сервис мы вступили в паралльную сделку и после онлайн показа, подписали документы в банке в разных часовых поясах.

Удачный переезд Переезд, Новая жизнь, Удачный момент, Истории из жизни, Длиннопост

У меня к этому времени уже было 19 лет и 8 месяцев выслуги, а также отпуска почти на пол года. Поговорил с кадрами и с начальником, получил поддержку с пониманием и принялся писать рапорта на отпуска с последующим выходом на пенсию.

Удачный переезд Переезд, Новая жизнь, Удачный момент, Истории из жизни, Длиннопост

Поскольку временем мы были не ограничены, то решили отправиться поездом. Често, это стало лучшим путешествием за долгое время. Дочь так вообще в восторге была. Государство оплатило билеты (только за дочь сами) и провоз багажа общим весом всего 1 тонну.

Удачный переезд Переезд, Новая жизнь, Удачный момент, Истории из жизни, Длиннопост

Пока обживались, понятно, что о выходе на работу не было даже речи, "подушка" была слабой, а вот зарплата, которую я получал в отпуске, стабильной. А под конец службы дали полный расчёт. Красота. Я вот что думаю, если бы не служба, которая фактически оплатила все расходы, вряд ли бы мы так легко переехали. Прошло два года, Петербург продолжает удивлять и радовать, а обратно ни за какие коврижки.

Удачный переезд Переезд, Новая жизнь, Удачный момент, Истории из жизни, Длиннопост