Учусь на факультете радиофизики БГУ, и препод по терверу(Гилевский С.В.) рассказал одну историю и сказал, что она даже есть в интернете.

Был на факультете радиoфизики БГУ препoд пo фамилии Манак, из-за свoей сурoвoсти прoчнo вoшедший в фoлклoр(Гилевский сказал, что он поставил более 700 двоек).
Рассказывают, чтo как-тo стрoйoтряд, в кoтoрoм были студенты-радиoфизики, рабoтал в Карелии. Чтo oни там стрoили среди фьoрдoв, не знаю, нo в свoбoднoе время oни забирались на oтвесную скалу и писали oгрoмными буквами лoзунг.
И вoт уже oсенью Юрий Сенкевич ведет предачу "Клуб кинoпутешественникoв", пoвествует o прекраснoй, хoтя и сурoвoй прирoде севера нашей Рoдины, камера движется вдoль пoбережья..наезжает... на oтвеснoй стене надпись: "МАНАК - ДУРАК".
Юрий Сенкевич делает паузу и гoвoрит: "И ктo такoй Манак - неизвестнo. И пoчему oн дурак-загадка"......
Гoвoрят, чтo следующей веснoй квантoвую радиoфизику былo сдать ОЧЕНЬ ТРУДНО
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

А вот еще история. Была у нас преподша по паяльникам, Казека.
Мрачная суровая тетка. Сидим на лабах, спаяли схему. Осциллограф показывает что-то не то.
Зовем Казеку. Просим посмотреть. Подходит, смотрит и первым делом говорит. Так вы наверное фигово спаяли и начинает дергать элементы руками. И вырывает резистор, но не в месте спайки, а у корня. Усики резистора остались из платы торчать. Мы сидим такие o_O. Она делает покер фейс, говорит: "Ну я же говорила. Плохо спаяли. Перепаивайте" и удаляется

раскрыть ветку (7)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь. Я там выше написал уже "Если хочешь быть калекой - пообщайся час с Казекой" :)

Хотя у нас тоже дергала, но вроде ничего не отваливалось)

раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо значит спаяли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ржу! :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем вузе была поговорка про препода по фамилии Стреж
Хоть еби меня, хотя режь
Не пойду туда, где Стреж
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у Казеки так каждый год, потому что и у нас такое было.


А я Казеке нравилась, потому что я при ней сказала, что замуж не хочу :D.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Был пидорский препод на кафедре физики... Ну как был, до сих пор вроде есть.

Вёл он лабы. Я думаю, если ведет что-то еще - люди вешаются. Потому что это жесть. Реально. Допуск - все садятся вокруг него. Он может даже сразу не задать вопрос - он начнёт рассказывать истории, одна круче другой, какие бабы тупые, что им ничего не нужно вообще, кроме как выйти замуж за того, кто работает (реально, при них так и говорил, в чём то он прав, но время тратил). Потом начал пороть про то, что ЭМИ влияет на наш мозг страшным образом и изменяет биополе. И так полтора часа. А в итоге - никого не допускал так. Даже если во время его речей скажем - го допускаться, ты задолбал, пидр - он задаст вопрос, и вне зависимости от ответа снова начинает балаганить. Причём в его речи были противоречия - он говорил, что сейчас студенты ну полное говно, сраные мудаки и ракеты падают из-за таких, как мы. Типа в СССР были нормальные студенты. А потом начал говорить - вот инженеры ну вот полное говно, вон там стеклянная крыша обвалилась, пидоры строили и ЧАЭС тоже построили мудаки безграмотные - мы типа говорим ему, так это ж в СССР было, добротные студенты, соси глотай дабуди дабудай. И он начинает что-то пороть непонятное, хоть святых выноси.
Но вообще преподавателей я уважаю. Они столько знают, и не знаю как терпят ленивых и тупых студентов. Преподы, которые работают добротно - достойны большого уважения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прокопович?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку