Учитель-разработчик, но не программного обеспечения

Каждый год на каждый класс учитель должен составить программу работы по учебнику. Это где-то два месяца.

То есть у тебя есть учебник, там расписаны темы. Любой человек, умеющий читать может взять и разобраться и обучиться с помощью учебника.

Но это слишком просто. Надо, чтобы каждый учитель каждой школы по два месяца корпел и портил зрение над своей собственной именной блин рабочей программой, которая никогда никому больше не понадобится!

Если учитель сдал эту программу, мариванне из администрации может что-то не понравиться, потом ещё что-то и ещё. Зависит от ее к вам отношения.

Если все же учитель сделал свою именную блин однолетнюю никому больше не нужную программу, где расписано, какую тему ты проходишь в какой день, похоже, если приболеешь, можно сразу перелетать с одной темы на другую, для этого они существуют, или для учителей- скорострелов, чтобы не прошли раньше, или для дотошных, чтобы хотя бы закончили учебник, то Мариванна может вам сказать, чтобы вы расписывали каждый свой блин урок-сценарий, план.

Зачем это все нужно и как может помочь в работе учителю? Если человеку не понятен учебник, то никакое планирование, рабочая программа ему не помогут.

Почему не покупать готовые планирования, которые уже выпустили, утвержденные, за которые заплатили деньги разработчикам программ и перестать заставлять учителей делать этот мартышкин труд.