Учитель физики уволился после стычки с восьмиклассником на уроке

Действие происходит в городе Зеленоград (Москва), от себя добавлю, что все ученики лицея очень сильно расстроились, начиная с выпускников 2015 года выпуска и петиция за возвращения учителя на рабочее место собрала за день больше 1500 подписей. Ссылка на петицию есть в статье.

Учитель физики уволился после стычки с восьмиклассником на уроке Школа, Увольнение, Учитель, Ученики, Негатив

Алексей Черников, проработавший в школе 1557 в МЖК десять лет, покинул учреждение в результате длительного конфликта с непослушным подростком. Школьник обвинил учителя в побоях. За педагога вступились ученики, коллеги и выпускники.

Конфликтная ситуация, продолжавшаяся в течение полугода в отделении школы №1557 им. П.Капицы (корпус 334а), достигла апогея 1 февраля. Об этом порталу «Зеленоград24» рассказали ученики и педагоги школы.

Опоздав на урок физики, юноша зашел в класс без разрешения и швырнул рюкзак на парту. Черников попросил ученика выйти из класса и зайти, как полагается. Школьник стал пререкаться и, как утверждают одноклассники, заявил: «Я тебе что, сучка какая-то, чтобы твои приказы выполнять?» Тогда педагог схватил подростка за шиворот и попытался вывести из кабинета. Но юноша засопротивлялся, и между ними произошла небольшая стычка. Черников все же вывел подростка в коридор и посадил на диван. Затем педагог вернулся в класс и продолжил урок.

«Мальчик побежал к директору, сказал, что Черников его душил и избивал, ударил кулаком в солнечное сплетение, повалил на пол и избивал ногами. Ему вызвали скорую и полицию. Скорая тут же уехала, т.к. делать ей, собственно, было нечего. Восьмиклассник расчесал себе шею по дороге и представил это как "побои" со стороны учителя», – утверждают собеседники портала «Зеленоград24».

Когда урок закончился, Черникова вызвали в кабинет Виктории Иващенко, заместителя директора школы по управлению содержанием образования по отделению в корпусе 334а. Выйдя оттуда, учитель собрал свои вещи и ушел из школы.

Несколько собеседников корреспондента портала «Зеленоград24» на правах анонимности высказали мнение, что администрация школы предпочла «замять поднявшийся из-за конфликта шум, уволив учителя, а не приструнить ученика потому, что испугалась давления со стороны кого-то из родственников мальчика, работающих во власти».

Ученики и выпускники школы создали петицию с требованием к администрации вернуть Алексея Черникова, под которой к вечеру 3 февраля подписались более 2000 человек. В соцсетях публикуют фото характеристик, написанных его коллегами. Школьники, выпускники и коллеги характеризуют Черникова как честного, отзывчивого и интеллигентного учителя, называют его образцом самообладания и спокойствия, считают, что потеря такого учителя в преддверии ЕГЭ и ОГЭ невосполнима.

Вскоре на его личной странице «ВКонтакте» появилось сообщение: «Да, уволился. Нет, не вернусь. Было круто, но, уже — было. Жизнь идет дальше, у нее нет других опций. Все будет хорошо. У вас выхода другого нет».

«Хамство и наглость, возведенные в норму, стали постоянно прилетать учителям. Вчера от очередного хамства, скотства и всеобщего безразличия пострадал мой друг, коллега, товарищ, учитель физики и просто очень хороший человек — Алексей Владимирович Черников. Он был, есть и остается легендарным учителем нашей школы, и тысячи детей и родителей это знают и понимают. Я выражаю Алексею Владимировичу свою публичную поддержку и считаю случившуюся ситуацию совершенно ненормальной, несправедливой и вопиющей. Такое отношение к человеку совершенно недопустимо и в этой ситуации совершенно нельзя промолчать. Это верх хамства, вседозволенности и распущенности», — написал выпускник и бывший учитель школы №1557 Антон Гурко.

источники https://zelenograd24.ru/pressroom/education/detail/350060/

https://www.netall.ru/education/news/1174043.html

88
Автор поста оценил этот комментарий
Без согласия его родителей ничего с ним сделать нельзя! А вдруг его гнобят учителя или одноклассники? Вдруг он "особенный"? А может у него какое-то там расстройство в психике и он просто нуждается в любви и ласке? Ну как такого парня можно обижать! Это весь жестокий мир против него!
раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий

ну так пусть идет в спец школу))нечо ему делать в первой по городе школе.

у нас как раз неподалеку от той школы есть такая, для особенных)

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Трое нас было. Даже не били. Просто сказали "Юрик, ты перегнул,извинись".

Все.

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае ученик ответил что-то вроде "да за что я эту *как-то обозвал, не помню* уважать должен?". Голосовые сообщения от этого ученика есть.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо бы и версию подростка выслушать, а то «заслуженный и уважаемые» тоже иногда оказываются «котом в мешке».
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

На руках у учеников есть записи головых сообщений этого ученика, где нет жалоб на преподавателя и еще видео поведения этого ученика. Это учитель из моей школы и он был уважаем всеми учениками и теми, у кого он вел предмет и незнакомыми.

Он был и на одной волне и в то же время авторитетом, уважал каждого и хорошо объяснял предмет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если мою дочь пизданет учитель и она мне пожалуется, она от меня ещё больше огребет, педагог по умолчанию прав
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ведь учитель легко может быть чокнутым, вспыльчивым и жестоким, а ребёнок просто отстаивать свои права  (запрещать себя обзывать или сходить в туалет во время урока)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему эти 1400 человек не обращаются к администрации школы?
https://lyc1557zg.mskobr.ru/kontaktyi-1610527512
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация сказала сворачивать эту деятельность) написали письмо в департамент образования, департамент перенаправил письмо школе 💁‍♀️

Уже почти 2500 голосов. Те кто создали петицию, говорят, что в прокуратуре это уже помогает

1022
Автор поста оценил этот комментарий

это уже обсуждалось. если все всё видели и знали, то спокойно можно было родителям написать коллективное письмо директору  на устранение элемента, препятствующего процессу обучения и нарушающему право детей на доступность образования. и не выход в школу всего класса, например, до устранения проблемы. просто никому нахрен ничего не надо. а после можно сколько угодно воздух сотрясать.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с удаленки дети вышли совсем недавно, про этого дурачка знал только его класс. думаю если бы это была старшая школа, было бы проще до этого додуматься.

а сейчас написали письмо в департамент образования, а те перенаправили письмо в школу Х)

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает всем учиникам испиздить этого идиота ???  АХ да сразу за него впрягётся директор ибо у этого малолетки богатый папаша . Равноправие хуле , капитализм счастье заебись .

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас он "отдыхает от побоев" дома, но я думаю так и будет, когда выйдет)

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

С 2018 года как таковых спецшкол нет. у нас оптимизация :) в городе было 10 лицеев осталось 3, остальные обязаны брать всех по месту прописки, любых детей. в том числе и инвалидностью (их тоже оптимизировали) пока радуемся что инвалидов по психики не заставляют брать.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

может быть не в тему, но я как-то еду из своей школы и чувствую, что  руку что-то вцепилось. поворачиваю голову и мою куртку зубами мусолит девочка лет 8, ученица такой вот школы Х)

но я так поняла, школа та чисто для детей с синдромом дауна

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потеря такого учителя в преддверии ЕГЭ и ОГЭ невосполнима.

Эти тестики сдаст любая обезьяна, которая может держать учебник неперевернутым. Невосполнимы реальные знания, который учитель мог помочь усвоить, которые могли реально пригодиться в вузе и дальше в научной деятельности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдать на минимум могут все, а для бюджета надо прорешать задачки иногда не школьного уровня

Но так то вы правы

23
Автор поста оценил этот комментарий

Пресвятой Аллах, какое же благословение, что я преподаю в вузе, а не в школе! Лучше таксовать пойду, если припрёт.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я очень надеюсь, что этот препод ушел в вуз, там его будут ценить

19
Автор поста оценил этот комментарий

Сотни нормальных учеников не смогли дать пи@@ы в туалете этому обсосу, чтобы рот заткнул на учителя.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь он сидит дома из-за кучи желающих надрать ему жепу

11
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент обращение подписали больше 1400 человек

Как обычно? На сhange.org? :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка на петицию в статье в источнике) но нет вроде, не там

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сука, у меня горит жопа. Нельзя вести себя более безразлично и лицемерно, чем эти твари. До самого последнего момента всем было абсолютно похер. И только когда стало понятно, что некому преподавать - они очнулись. Это же касается их!


Хоть бы он нашел нормальное новое место. Репетитором за 2к в час учить этих же упырей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А никто не знал, вот в чем прекл

С удаленки вышли недавно, об этом дерачке знал только его класс

Если бы это была старшая школа, с ним бы давно поговорили. А вести есть кому. Просто как учитель и как человек он этой школе незаменим

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше? Вы что его выгораживаете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что очень много желающих с двух корпусов нашлось надрать ему жопу и фамилию решили не разглашать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы вообще уверены, что там все за преподавателя, а не за долбаеба? Они может такие же как он вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень хотят вернуть Черникова. По городу уже кто-то портит заборы надписями с просьбой вернуть Черникова и дети пишут в министерство образования с просьбой помочь

Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка никому, никаких комментариев не давала. Была статья от матери... Про деньги смешная шутка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большой коммент под записью одной статьи

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом бабушка его выгораживает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньгами)

Ладно, и комментариями в сми

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что бабушка что-то предпринимала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок прежде чем все это натворить всем говорил, что уволит учителя и ничего ему за это не будет, у негожесвязи

Ну и бабушка его конечно же выгораживает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше по инстанциям не пошли? Думаете одной попытки им хватит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В префектуре бабка ученика удаляет письма, в минобразовании перенаправили письмо в школу, что насчёт остальных инстанции, я не знаю пока

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

РОНО, минобр, да хоть Путину - а то скулить все горазды, а как до защиты своих прав и интересов дойдет - сразу в кусты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писали в минестерство образования, писали в префектуру, где бабушка этого ученика работает (чиновница) и все бесполезно, чо вы гоните то сразу (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, ученика покарали сами ученики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ученик "отходит от побоев" дома

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пишите жалобу на директора, его взъебут, а то и уволят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу на директора кому?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе все коридоры просматриваются и записываются (хранятся месяц на серваке), были же требования по всем школам (антитеррор).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там камер где-то нет, где-то не работают

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше? Вы что его выгораживаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня самой с него жопа горит, Черников учитель из моей школы и он лучший физик в этой вселенной и очень приятный человек.

Но я не уверена, что знаю настоящую фамилию поцика

Автор поста оценил этот комментарий
мне нравится что Москва настолько большая что у нее самой внутри умещается куча городов хдд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а до Москвы из Зеленограда надо ехать 40 минут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в посте написано имя учителя, а имя ученика не написано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даниил)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где ссылка на страницу вк этого малолетнего гм.. нехорошего недочеловечишки? то, что нельзя делать учителям и прочим взрослым могут сделать другие детки... или анонимусы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

она закрыта)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И учителя, раз так горячо поддерживают, могли бы пригрозить увольнением или реально уволиться. Ведь если его не стали защищать, а замяли, то с ними также поступят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разные корпуса и разные зам директоры. Черников пару лет назад работал в корпусе, где учителя, которые его поддерживали, а сейчас в другом

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как хочется снова стать 17 летним одноклассником таких пидоров и развалить им ебло. Ужасает количество таких случаев, когда из за йододефицитных семеек страдают учителя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в 17 лет мозг уже вырос для такого, выпускной класс, все тупо устали, максимум прогуливали или спали на уроках

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего собственно "героя" не засветили? Он вроде не стесняется

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фамилию знают только одноклассники, социальные сети закрыты и с фейковой инфой

А так все (кто жалеет об уходе препода) хотели бы на него посмотреть

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в школе учительница немецкого, была настоящая немка

ругала нас всякими словами

и лягушачье болото и стадо крокодилов и тд и тп

иногда могла и линейкой заехать (но в меру) )

но никто, ни когда не обижался (получали за дело)

то домашку не сделали, то расшумелись на уроке )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не скажу в какой школе какой учитель называет детей маленькими тупыми засранцами и его все обожают и боятся, что какой-нибудь мамашке это не понравится. мне он тоже очень нравился

показать ответы