Участие в Олимпиаде спортсменов под нейтральным флагом. [Опрос]

Дорогие пикабушники, близятся летние Олимпийские игры 2024 года, в апреле стартует эстафета олимпийского огня и начинается медийный прогрев аудитории к этому спортивному и, в некотором смысле, политическому событию.

Заинтересованных в теме прошу плюсануть не ради рейтинга окаянного, а дабы охват аудитории повысить.

Участие в Олимпиаде спортсменов под нейтральным флагом. [Опрос] Опрос, Олимпийские игры, Спорт, Котята, Кот, Спортсмены, Соревнования, Государство

Котики для привлечения внимания)

В связи с этим я решил создать опрос про:

Согласны ли вы с тем, что в Олимпиаде участвуют спортсмены под нейтральным флагом?
Всего голосов:

Своё мнение я напишу в комментариях, пишите и вы. Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

По моему скромному мнению, Олимпиада — это соревнование государств и участие спортсменов под нейтральным флагом будет выглядеть как слабость государства. Действия МОК с их «отменами» дискредитирует всё спортивное движение и саму Олимпиаду, и превращает её в очередное Евровидение.


Конечно, спорт — это не только патриотизм, но и бабло, и карьера. Но золото под нейтральным флагом — это просто кусок металла, ведь что может быть лучше, чем победа под своим флагом и гимном?!

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я с этим мнением согласен со стороны обывателя и гражданина своей страны. Но я точно так же понимаю спортсменов - труд всей их жизни, их хлеб, их возможность стать первыми или войти в число лучших официально - это тоже важно. Тот цирк, что устраивается с "отменой" России и русских - он на совести всех этих организаций. Спорт должен быть вне политики. Но как по мне, пусть лучше без флага выступают, чем меняют гражданство и приносят победы другим странам. Лично мне моё благополучие куда дороже государства, уж простите. Лицемерить я не буду - для меня главное, чтобы хорошо было мне и моей семье, близким. И не важно как сильно я люблю Родину, себя и родителей я люблю больше. Это не предательство страны и не игра против, потому - пусть бы и выступали.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут про труд всей жизни есть нюанс. Например почти половина нашей сборной по зимним видам в Сочи это сотрудники МВД, Росгвардии и военные. Такая практика была, есть и будет. Что это означает: пока спортсмен тренируется, ездит на сборы, соревнования и прочие спортивные заботы ему капает денежное содержание, идут звания, идет срок пенсии. Кроме того, кто то за него делает его работу. В МВД нет например института совмещения. Нет человека - его задачи делят на всех. Призовые же доходы остаются у этого спортсмена. И вот схренали он должен ехать выступать под белым флагом? Он должен выступать под флагом страны которая ему обеспечила крепкий тыл и будущее вне спорта, да еще строит спортивные сооружения и прочее.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если ещё больше углубляться - то раз спортсмен не представляет страну, он и ехать должен за свои, не за государственный счёт. Тут согласен полностью. Нет своих - ищи спонсоров, с этим сейчас не так сложно, на самом деле. А спонсировать личное за счёт государства - нонсенс. Это если бы я вдруг стал востребованным специалистом в Мексике, который прославит чем-то Родину, например, и потребовал бы переезд и размещение от государства. Не, ну а чо))...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к вашему мнению склоняюсь: нейтрал - "ехай" за свои. Представляешь страну - спонсирует государство.
Он ехал сам,за свои, и вообще нейтрален. То есть не относится ни к одной стране, а просто "сам по себе".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ехать на свои, а и тренироваться на свои. И деньги зарабатывать самому на спорт.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз тренироваться можно за счёт государства - больше манежей, спортзалов, открытых площадок надо. Инвентарь, если он нужен - пусть за свои, а всё остальное должно идти от государства, чтобы спорт как таковой развивался. Я уже 4 года не могу снять спортзал для баскетбола в своём городе, в центре, где я живу - всё занято в любое время и всегда. А ехать куда-то 1.5 часа и потом ещё обратно 1.5 часа - такое себе удовольствие, и даже в тех отдалённых залах не всегда есть свободное время.


Я жил в Мексике два раза, 6 и 12 месяцев, берешь мяч, выходишь на улицу и в любом направлении пиздуешь минут 10-15 - вот она, крытая площадка с прорезиненным покрытием, ночным освещением, трибуной и сеткой вокруг. Из любой точки города (Канкун), кроме бичевского района Лопес Партийо. А в родном Барнауле чтобы найти нормальную площадку - это постараться надо. Кольца сорваны, щиты разбиты, в некоторых школах на ключ запирают сетку во внеучебное время (подозреваю, что чтобы долбоёбы, портящие оборудование туда не добрались), а чтобы прям хорошая площадка - это поискать надо. И не одному мне - придёшь, а там очередь на весь вечер поиграть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На какой открытой площадке будет тренироваться олимпийская сборная по волейболу? Не смешите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй мне на сборную, я сам хочу потренироваться. А негде. Ни открытых, ни закрытых. Хотя с волейболом попроще, кстати, есть несколько секций для старпёров типа меня, а вот баскетбол - хуюшки. Несколько лет назад энтузиасты собирались где-то в ебенях, да развалились.


Я это всё к тому вёл, что у нас хуево с инфраструктурой спортивной. Вовлеченность в спорт низкая, потому что либо недоступно, либо дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё наоборот. Спортсмена к себе заманивают госструктуры, это их проблема, что они решили для собственного престижа заиметь человека, который не работает на работе

Автор поста оценил этот комментарий

Государство, ведущее агрессивную войну на уничтожение другого государства, не должно участвовать в Олимпиаде. Тем не менее российским атлетам дали право реализовать себя, чтобы не губить их профессиональную жизнь, вершиной которой является Олимпиада. И что же задумало российское правительство? Наказать собственных спортсменов, запретив им участвовать вообще (якобы они не хотят сами, ага).

Россия отнеслась к собственным гражданам хуже, чем мировое сообщество. Впрочем, ничего нового.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ведь что может быть лучше, чем победа под своим флагом и гимном?!

Личная победа. Знать, что ты лучший пловец на этой планете.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так участвуй в мировых соревнованиях, турнирах, кто мешает…

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и участвуют. Но Олимпиада - это вершина карьеры.

Турниры это больше тусовочка для своих. Олимпиаду смотрят миллиарды.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так они хотят покрасоваться, что бы их миллиарды смотрели? Или они представляют страну, а не себя?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они представляют себя. Они тренируются для себя. Чтобы всем показать себя.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Себя они представляют в своих личных турнирах.

Государство выращивает и ставит своих лучших спортсменов и команды на олимпиаде.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство может делать что угодно, но спортсмен хочет видеть только свое имя первой строчкой. А есть там флаг, в этой строке, или нет - дело десятое.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство может делать что угодно

Так в том и дело, что спортсмен не может себе позволить делать что угодно. Если его поставят на олимпиаду, значит будет выступать. Не ему решать, поедет он на олимпиаду или нет. А то что он там хочет, это дело десятое.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство уже не один раз отправляло выступать под белым флагом, сейчас ничего не поменяется.

А если государство не захочет, ну тогда у условного Казахстана будет больше медалей. Херня вопрос.


Спортивная жизнь слишком короткая, нельзя ее разменивать на политсрачи. У человека есть одна-две Олимпиады и уже неликвид.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Государство уже не один раз отправляло выступать под белым флагом, сейчас ничего не поменяется.

С чего так уверен? В мире всё меняется.


А если государство не захочет, ну тогда у условного Казахстана будет больше медалей.

Что не захочет? Причем тут условный Казахстан?


Спортивная жизнь слишком короткая, нельзя ее разменивать на политсрачи. У человека есть одна-две Олимпиады и уже неликвид.

Это да, но тут опять же не спортсмену решать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и пусть тогда за свой счёт и тренируются и едут на Олимпиаду. Тут кто за девушку платит тот ее и танцует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку