Уборка урожая ялтинского лука / Крупный лук Эксибишен

Крымский лук в Западной Сибири! И лук Эксибишен, который стал очень популярен в последнее время!

11 августа 2020 года - убираем крымский красный сладкий лук! А так же лук Эксибишен посаженный в ряд - редко. Очень порадовал урожай и крымского лука и лука Эксибишен!

Выращивание лука из семян за один сезон - очень интересный процесс.Таким образом можно посеять и вырастить за один год разные сорта лука. Мне захотелось вырастить лук Эксибишен, лук Ялтинский Красный. В этом видео я покажу свои посадки лука, выращенного рассадой из семян. А главный секрет большого урожая лука, выращиваемого из семян - это правильный посев на рассаду. Потому как, для того, чтобы получить большой урожай необходимо вырастить хорошую рассаду. Приглашаю всех на наш огород, а кому будет интересен процесс выращивания лука - предлагаю просмотреть другие видео! В них я делюсь своим опытом и полезными советами!

По началу даже и не верилось, что из хлипкой рассады можно вырастить хорошую луковицу, да еще и с нашим климатом - то сушь, а то и сливает недели по две дождь. В этом году так и было, но урожай удалось получить. Семена стоили: Эксибишен - 60 рублей, а Ялтинский - 35 рублей. Уход за рассадой минимальный, но по ходу выращивания делаешь много выводов. Ясно одно - в следующем году точно будем сеять лук семенами!!!