Убийство в Орле...

В Орле после убийства девушки её сожителем возбуждено дело в отношении сотрудницы полиции, отказавшей жертве в помощи. Ранее в СМИ попала аудиозапись переговоров девушки с правоохранителями, сделанная за 40 минут до убийства, на которой участковая в ответ на просьбу принять заявление отвечает девушке: "если вас убьют, мы обязательно приедем и труп опишем". Старший участковый Наталья Башкатова подозревается в халатности. Убийце Андрею Бочкову предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Юлия Дорофеева. Трагедия произошла 17 ноября. Местные СМИ отмечали, что сотрудники полиции не только не оказали помощь, но и потребовали, чтобы женщина больше не звонила в 02, и не вызывала патрульных.


p.s: вчера слушал её запись, сегодня её нет...

у меня нет слов...


источник: http://radiovesti.ru/article/show/article_id/211827

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
388
Автор поста оценил этот комментарий

Как все сотрудники ненавидят камеры и диктофоны. Это просто ужасный сон сотрудника, что его запишут и выложат в инет. То ли дело раньше бей, матери, посылай на хуй, благодать.

раскрыть ветку (86)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас люди совсем офигели, права качают, считают что для них работать должны

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
На работе начальник постоянно ворчит, что умные стали, начитались в своём интернете своих прав
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да и при этом ещё находясь в отделении заявляет, что это не общественное место, а служебное и видеозапись запрещена ! на что есть должностная инструкция и приказ!

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не служебное, у них привычка кричать "стратегически/режимный объект"
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это от того, что у нас система отбора тупая. Всё, что нужно: служба в армии и годность. Всё. Для девушек ещё проще.

Вот и приходят туда, в основном, извините, тупые люди, которые тупо ради ЗП и плюх пришли говно пинать, ничего не делать. И подготовка никакая. Кому надо и наваляет им без труда, и убежит от них (специальные подразделения и отряды особые на беру в расчёт, они сами всем навалять могут и догонят кого захотят).

А потом удивляемся, почему так. Да просто всё. Работать не хотят они, а ЗП получают.

Были как-то в отделении. Ночью забрали, без паспорта гуляли видите ли, у дома (в магазин вышли). Так там по рации передали им "трое грабителей отняли у девушку сумку на..." и что вы думаете? - они не поехали. Типа нафиг надо.
Потом звонок, им говорит дежурный, там до девушек компания молодых людей пристаёт, езжайте, посмотрите. И далее просто ахер:
- Посмотрите, проверьте.
- Да не, я не хочу, пускай сгоняет (не запоминаю я имён).
- А чего так?
- Да я не кушал ещё.
- Ну проверьте, там по пути поедите.
- Да не хочу я.

В итоге нас отпустили через час, а они так и не поехали. Может девушек ограбили, может изнасиловали, может убили, может комбо. А может обошлось всё. Но от такого отношения офигиваешь. Не обобщаю конечно, но такого там навалом и если всех садить за такое отношение лет на 25-30, всё бы изменилось.

А то они спокойные, ну накажут сотрудницу эту или отстранят и всё.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В другом посте девушка писала, что такого не бывает и вообще они хорошие. Вообще у них много защитников было.

ещё комментарий
133
Автор поста оценил этот комментарий

под топ-коментом оставлю.

я конечно не мент, но знакомые имеются. знаете на кого жалуются? не на преступников, а на тех кто с бытовухой приходит. сначала такая вот мадам прибегает, вопит на всю улицу "убивают", муженька в клетку. все? нет. надо же заявление от потерпевшей, тобишь от жены. а она минут через 5 как ее орла закроют, начинает думать "как же я теперь то, его же посадят". и она ОТКАЗЫВАЕТСЯ писать заяву. если мужик пьяный его еще могут закрыть, и то баба будет скандалить что бы его отпустили. допустим он вышел с утра, к вечеру нарезался и опять давай эту кошелку лупить. та опять к ментам, те опять его закрывают, а ЗАЯВЫ от нее НЕТ. и так по кругу. и таких вот упоротых хватает почти в каждой этажке, за день думаю бегают немало.

а теперь просто подумайте как это того же участкового заебет? я думаю дико заебет. так что везде есть две стороны. я НЕ оправдываю, не одобряю, не считаю поступок адекватным. я просто понимаю причины. не более того.

а вообще против таких вот жен надо наказание пожестче. ибо по факту они ей жизнь спасли, а по делу время вхолостую потеряли.

раскрыть ветку (66)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Заведомо ложный вызов полиции законом трактуется, как административное правонарушение. За него предусмотрена ответственность в виде штрафа в соответствии со ст. 19.13 КоАП РФ.


итак, вопрос - сколько человек оштрафовано за ложный вызов? Почему сами полицейские не пишут заявления о ложном вызове полиции.


У любого явления есть, как минимум, две стороны - но виновата всегда одна из них.

Власть виновата, если бардак в стране, граждан в стойло определить - не вопрос.

раскрыть ветку (45)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Власть виновата. Ха-ха. И в подъездах власть вам срет, и на улицах ночью власть под окном орет. ВСЕ представители власти - выходцы из своего народа.Какой народ - такая и власть.
раскрыть ветку (38)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бредишь.

1. Народ разный. Есть воры-убийцы, есть интеллегенты-альтруисты. И от власти это не зависит, а лишь может менять соотношение одних к другим.

Поэтому более верно будет "Какая власть, таков и народ".

2. Рыба гниет с головы. если есть вседозволенность, нет наказаний, нет социалки, нет образования и тд и тп, то всякие идиоты (появившиеся как раз из-за отсутствия условий образований и социалки) будут срать в подъездах.

И виновата в этом именно власть.

И выстраивается простая цепочка.

Участковый виноват в том, чтго не выполняет свою работу.

его начальник виноват в том, что не следит за участковым.

Министерство виновато, что не нормализует работу, не дает нормальыне зарплаты, не набирает грамотных и образованных работников.

Депутаты-министры виноваты, что не работают в этом (и многих других) направлениях.

Президент виноват, что нихрена не делает.


То есть в том, что срут в подъездах - виноват Путин.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба гниет с головы

Откуда этот бред?

У рыбы всегда первыми гниют внутренности.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тот самый случай - пытаешься выглядеть умником, а выставляешь себя дураком.


Это пословица... Погугли что ли?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Первыми жабры гниют, а они в голове. А пословицу, сам гугли)

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба гниет с головы
раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб всему голова

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина не воробей - залетит не прокормишь

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

любишь медок, люби и холодок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

всегда! всегда любая ветка поговорок заканчивается братом))


Жизнь висит на нитке, а он думает о прибытке

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждая женщина пахнет рыбой.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кроме таких невнятных афоризмов сказать, как в общем-то и всегда, нечего. Принимают решения люди власть устанавливает законы, если их не соблюдают кто виноват? Власть? Поставить за каждым жителем надсмотрщика и жить в полицейском государстве? Или может начать самим проявлять сознательность? Да не, хуйня какая-то, в любой ситуации вини власть.


Тут тоже власть виновата? http://pikabu.ru/story/podrostok_s_ognestrelnyim_raneniem_v_...


Был ещё пост про работника 911 в США, не могу найти. Такая же история, не могли вычислить и поймать её годами!

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вперед прояви самостоятельность!Как бесят такие типусы что причитают и ноют что это мол ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ.Чиновники воруют милиардами больницы разваливаются.Инфраструктура в говно вся но виноваты блеать ЛЮДИ.Пиздец товарищи.Сейчас любой чиновник или мер это небольшой царек который хуевертит законами как он хочет,раздает взятки ментам и судьям.Вот что с ним сделаешь?У нас куча заебатых законов даже демонстрацию не то что забастовку ты не соберешь.На твое мнение чинушам срать они царьки и боги сейчас это дерьмо еще тянется с девяностых.Скоро будут драть налоги с безработных и че им делать?Вспомни капремонт писали петиции орали в говноящиках и что?Нифига не вышло.Так что иди ка ты дружок со своими суждениями далеко далеко...

Единственный способ борьбы с чиновниками выражается в калибре сейчас.ДА и то толку не будет на смену поставят такого же урода.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бесят такие типусы что причитают и ноют что это мол ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ.Чиновники воруют милиардами больницы разваливаются.Инфраструктура в говно вся но виноваты блеать ЛЮДИ.

Все провокаторы по своему одинаковые. Они всегда давят на эмоции. Чиновники это люди. Люди воруют, всё верно. Это в вашем маня-мирке диссонанс, потому что вы придумали какое-то идиотское разделение, как будто чиновники прилетели к нам с Марса.


С людьми обличёнными властью очень тяжело бороться везде, это логично, ведь их влияние больше чем у рядового человека. Вы так говорите как будто только чиновники нарушают знакомы. Как будто сотни тысяч а то и миллионы автомобилистов не дают взяток, как будто не народ придумал "на работе ты не гость утащи хотя бы гвоздь". А потом спихиваем ответственность на мифическую "власть", "систему", "жидорептилоидов", "евреев" и т.д. в зависимости от степени упоротости.


Проблема в том что в нашем обществе считается нормой нарушать законы. Пока вы не привьёте своим детям, что воровать плохо что давать и брать взятки неприемлемо, ничего не изменится. На место одних придут такие же потому что других у меня для вас нет, как бы печально это не звучало.


В Китае расстреливают за взятки, а в СА отрубают руки за кражи. Там перестали брать взятки или воровать?


Мне насрать какой вы ярлык на меня наклеиваете, вы будете даже не в первой сотне. Весь ваш мир и ваш быт и ваше мировоззрение - набор расхожих штампов, ваша проблема в том что вы думаете что те мысли которые заботливо посадили в ваши головы являются вашими. Но думать и анализировать вы не в состоянии, весь ваш мыслительный процесс состоит из набора когнитивных искажений от того и говорите вы всегда одними и теми же фразами.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил что люди хорошие и делают все правильно.Вот только у нас уже давно не демократия.То что происходит сейчас больше похоже на кастовую систему.И сколько бы усилий обычные люди не потратили "наверху" ничего не изменится.Я вовсе не говорю о том что меняться не надо.Я говорю о том что бороться в нашем государстве с коррупцией и произволом чиновников это сизифов труд.Все что нам остается это не прогнутся совсем пытаясь сохранить лицо и остатки нашей гордости.Наше государство уже работает на коррупции теперь ЭТО наша система теперь.Даже если исключительно честный и правильный человек сможет пробиться к власти его быстро уберут от туда.Ибо им не нужен человек который не берет взятки его сложно контролировать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
от только у нас уже давно не демократия.

Мне плевать на демократию, я не демократ. Так понятнее? Я думаю вам стоит ознакомится с "теорией элит". Вам это будет не безынтересно.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм...Мда ты безусловно нашел самую важную часть моего комментария.А я уже настроился на диалог.Понятнее что?Ты не демократ?Молодец возьми с полки пирожок.Мы сейчас вроде не демократию обсуждали с чего ты за нее зацепился.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на момент вызова он не ложный. Просто баба за 5 минут остывает. Ложный вызов в таких случаях почти недоказуем.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сделать так: нет заявы - ложный вызов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

допустим муж с бабой скандалят, дерутся. соседи вызвали ментов, те прилетели- мужика закрыли, а жена в отказ. не пишет заяву и все. кому ложный вызов? соседу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае никому. Я говорил конкретно про случай когда баба вызывает, а потом в отказ.

Автор поста оценил этот комментарий

15 суток обоим за нарушение порядка, к примеру. Не? Я как бы сам все понимаю, в жизни все сложнее чем на бумаге и в голове диванного эксперта, типо меня. Но я бы карал законом ебанашек, причем по максимуму. Чтобы люди вкушали плод ответственности за свои действия по полной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если будут карать ебанашек, то я только за. НО при этом народ сильно не взлюбит ментов. еще сильнее чем сейчас, потому что начнут наказывать.

вот у нас допустим не любят взяточников гайцов. очень не любят. НО при этом каждый второй САМ спешит сунуть бабки гайцу, а уж если по синьке залетел то сам бог велел подлизнуть и попытаться договориться. это такие двойные стандарты

2
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько я поняла, тут девушка ХОТЕЛА подать заявление и просила его принять. а значит это явно был не тот случай. никто не спорит что описанные вами события имеют место. и там да, бабы отбитые, но им тоже нужно помогать и заставлять общаться с психологом после такого, а не на хуй слать и оставлять с человеком, который её бьёт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не защищаю участковую, я просто говорю что заебали ее дико вот и реакция такая. тут ведь бабская солидарность должна была сработать, а раз не сработала значит дико задрочили холостыми вызовами. да и обстоятельства самой ссоры с мужиком мы не знаем. я сам знаю немало баб которые мужей провоцируют на скандал а потом бегут к подругам\родне\соседям\порой даже ментам жаловаться какой мужик козел а она жертва. да и опять же, то что она заяву подала допустим это не решение проблемы. сегодня подала, завтра заберет. даже пусть штраф заплатит, все равно мужика не будет сажать. мне кажется тут сработала ситуация описанная в "сказке" где пастушок кричал "волки, волки".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там мужчина вломился в ее квартиру и выгнал ее, все написали но таким защитникам все равно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
да пошли они, эти заебанные участковые. Время они теряют. А человек-жизнь может потерять. Почему всегда очень быстро реагируют на звонки о бомбах? чтобы перестраховаться и жизни спасти, пусть даже придется эвакуировать просто так.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за того, что они теряют время на какую-то херню, в реальной ситуации они могут и не успеть, вот тогда человек и может умереть. Пошли они, да? Если твою мать зарежут из-за того, что наряды разнимали пьяных супругов, ты скажешь: "А, ну ладно, они же тоже могли погибнуть".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из-за того, что они теряют время на какую-то херню, в реальной ситуации они часто не успевают, вот тогда человек не успевает. Скорая помощь - пример экстренной службы, которой приходится реагировать на все (ну почти все)... К сожалению, если начать фильтровать вызовы, из-за пресловутого человеческого фактора, так же могут умирать люди. штрафовать людей "постфактум" за ложный вызов, они тогда начнут боятся вызывать скорую помощь, доводить заболевание до "предела", когда спасти человека невозможно, и умирать. Как правильней?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

человек такая скотина, ему НАДОЕДАЕТ бесполезное действие.

кстати а ведь есть еще бабы которые сами конфликт с мужиком провоцируют, он бьет, соседи ментов вызывают, мужика закрывают, баба заяву не пишет и мужика снова домой. кого наказать? соседей?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пишут про почту, что там зарплаты маленькие и поэтому люди так работают, то начинается, что не нравится работать уходи, а как про ментов так начинается про то какие они заебанные. Не нравится, иди на хуй с работы, а то заебанные они, может другим тоже так работать? Пришел в магазин, у тебя деньги взяли и охранники тебя избили, а то у них воруют и они заебанные?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Закон есть закон. Serve and protect
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сервитор и протектрон. Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не в том что ты описал и состоит работа полицейских?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если их заебывает, то наверно нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, как дежурного врача, тоже ебёт по ночам спускаться на приехавшую скорую по 20-30 раз, особенно если там какае-то хуйня либо отказняк, но почему-то спускаюсь, обследую и принимаю/отписываю + на отказняках тоже кипу бумаг заполнять приходиться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому что? Пральна, накажем полицейского постфактум, но законодательство изменить, дабы предотвратить подобные случаи в дальнейшем? СЛИШКОМ СЛОЖНА!!!!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
накажем полицейского постфактум

Наказывают так-то всегда постфактум, но это я так придираюсь. Теперь по существу.


В законодательстве прописана ответственность за подобные случаи. Как законодательство (документ) может что-то предотвратить - загадка. Предотвратить могут какие-то меры. Какие меры вы предлагаете? Я например пока не вижу как подобное можно предотвратить, если сотрудник осознанно нарушает законодательство. Наказать можно. Но предотвратить? Ну разве что заменить людей на тех, у кого нет свободы воли, роботов, например.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, халатность есть, только когда человека убили. А если он остался жив, то халатности нет. Действия полицейского в обоих случаях ничем не отличаются. Вам не кажется это абсурдом? Не кажется абсурдом, что наше законодательство наказывает за факт преступления и вообще не рекомендует его предотвращение, ведь тогда можно залететь, что полицейским, что простым гражданским?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, халатность есть, только когда человека убили.

Это вы с чего вдруг решили? А во вторых, представьте, вот нарушает работник трудовую дисциплину, но начальники не видят (естественно он шифруется) но потом из-за него травму получил его коллега. Так вот если коллеги молчат, начальник не знает, то как предотвратить? Нужно чтобы кто-то про это рассказал, а у нас привычка молчать пока не ёбнет. Мол "подставлять" человека не хорошо или "чё ты как крыса сразу жалуешься" и т.п. Что не бывает такого?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, не спорю. Но здесь, на мой взгляд, не тот случай. Дама, если бы попробовала бы пожаловаться на полицейскую, ничего бы не добилась. На что она здесь могла бы пожаловаться, чтобы полицейскую потом наказали? Полицейским регламентировано, что можно, а что нельзя говорить при исполнении?
Выше писали, почему полицейские в России/на постсоветском пространстве халатно относятся к бытовухе, что у этого есть причина, вам не кажется, что это неправильно и что это стоило бы изменить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Халатное отношение к работе (не только полиции) это вообще наследие эпохи застоя, не смотря на то, что я очень тепло отношусь к советской части нашей истории, но отрицать это невозможно. Распиздяйское отношение к работе у определённого процента населения страны один из атавизмов нашего общества. Меня удивляет не это, в СССР милиция халатным отношением к исполнению своих обязанностей не отличалась и тут такая метаморфоза. Это печально.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему штрафы не вводят за такое?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку