Убийство многодетной матери в Псебае: В деле появились двое новых фигурантов

Убийство многодетной матери в Псебае: В деле появились двое новых фигурантов Псебай, Убийство в псебае, Краснодарский край, Негатив

В поселке Псебай не утихают разговоры по поводу зверского убийства 40-летней многодетной матери Натальи Дмитриевой. С момента трагедии прошло больше четырех месяцев. Все это время семья погибшей ждет, когда перед судом предстанут убийцы.


На данный момент правоохранители завершили предварительное следствие, сейчас с материалами дела знакомятся обвиняемые и потерпевшие.


- Мы только начали смотреть уголовное дело, там более сорока томов. На данный момент у нас претензий к следствию нет, но мы хотим до конца посмотреть все материалы, чтобы убедиться - расследование ведется объективно, - рассказывает «КП» - Кубань» представитель правозащитной организации «Зона права», адвокат потерпевших Виталий Зубенко. – Временных рамок нам не поставили, однако мы вместе с семьей Натальи Дмитриевой понимаем, что чем быстрее мы ознакомимся с делом, тем оперативнее оно поступит в суд.


Напомним, трагедия случилась в ночь на 14 мая. Женщина вместе с подругой в тот вечер сидела в местном кафе «Ивушка». По дороге домой к Наталье прицепились двое парней, которые ударили ее камнем по голове. А затем, как сказано в сухих релизах силовиков, «совершили в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера».


С самого начала всю вину взял на себя 16-летний местный подросток Максим. А позже в деле появился и 20-летний Савелий Никифоров из Краснодара.


По данным источника «КП» - Кубань» в правоохранительных органах, на допросе Максим и Савелий выложили следователям подробности не только этого преступления, но и тех, что творились ранее в поселке. Так, в деле появились двое новых фигурантов, ранее судимых. Эти парни к самому убийству Натальи Дмитриевой не причастны. Зато они выступали подельниками в других преступлениях, которые совершали Максим и Савелий. Вот только наказаны за эти делишки они не были. Большинство дел было закрыто с пометкой «в связи с отсутствием состава преступления» и парням все сошло с рук.


- Да, новых фигурантов не было с Максимом и Савелием в ту ночь, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» источник. - Но если бы всех четверых задержали за совершенные ранее преступления, наличие которых доказано, убийства Натальи не произошло.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/26886/3930415/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что этим "жЫвотным" ничего не будет. Через десяток лет опять будет череда кровавых убийств...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку